Про рынок 28.09

Всех приветствую!

Америка чисто технически начала припадать ( https://www.finam.ru/analysis/marketnews/nad-gazpromom-navisayut-nepriyatnosti-20210927-09200/ ), «прошедшая коррекция чисто технически пока выглядит незаконченной пятеркой — не было дивергенции на крайней волне падения, но в случае с Америкой теханализ может и не работать». Единственное что характерно, начинается переток из техов в «обычные» акции. Больше добавить нечего…

Вчера ( да и сегодня ) день нефти и газа, и как следствие рос и наш нефтегазовый сектор. Но об этом ниже. Повторюсь цитатой из моего поста (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/nad-gazpromom-navisayut-nepriyatnosti-20210927-09200/ ) — «Нефть на днях продолжает рост, она пробила уровень $77,08, но RSI прямо на основном дивергентным трендом, это только 3-я волна крайнего импульса. Покупать можно в полустратегическом плане на дневных реперных уровнях $77+, $75,60-$75,84 и, конечно, на $73,36, соответственно и стопы должны быть дневными,  пока никакого шорта, основная тенденция вверх!». Мишень от пробоя канала $64,96-$77,08=$89,2+-Больше также добавить нечего. 

bz.png

Индекс наших облигаций продолжает отвесно падать, никому не интересен наш долговой рынок. Может из-за санкций, но пока имеем, что имеем. График просто для констатации факта, признаков разворота нет!

rgbi.png

« В USD/RUB ситуация продолжает быть крайне запутанной, поэтому пока снова в стороне. Хочу напомнить ситуацию в прошлом, наше государство сейчас покупает валюту в рамках бюджетного правила, судя по всему, не зря. Потом будет отдавать выше. И вообще, пара выглядит слабо относительно роста на фондовом рынке и на рынке нефти, и если они пойдут на коррекцию от роста, возможно, рубль пойдет припадать.», — это тоже цитата из моего поста накануне, больше также добавить нечего…

Индекс ММВБ ставит новый исторический хай по закрытиям. Не то, что я против роста, но осторожно надо относиться к лонгам. Имеется потенциальная дивергенция и незакрытый гэп 4055-4069 , который «будет тянуть» вниз…

Рынок растет волнами. После роста в Газпроме, Лукойле и Роснефти проснулся Сбер… Возможно до него «дошло», что без него роста не будет. Отдельной темой являются металлурги, они почти все в минусе, но это реакция на возможное скорое поднятие НДПИ, так что ничего особенного в них не происходит…

mm.png

Рынок становиться все более однородным, даже Сбер начал расти. И даже его можно пробовать покупать на откате, область покупки в Сбере 327,1-328,5, стоп 326,9-. 

sb_f10f4907d7179436b49084a0ea853142.png


Мишень в Газпроме  на днях = 361,1±. 

gp.png

Мишень в Роснефти от пробоя канала 531,7-581,45=631,2± пока не достигнута. Напомню, что в случае нахождения в зоне исторических хаев о сопротивлениях можно только гадать. Это же касается и Газпрома (с пометкой, что это все-таки не исторический хай).

rosn.png

Лукойл на днях под уровнем исторического хая по закрытиям 7010, RSI правда пробивает свой тренд, но это всего-лишь индикатор, цена первична, поэтому рекомендую прикрывать лонг…

lk.png

И во всех бумагах есть незакрытый гэп. И это очень должно напрягать. Гэп (если смотреть в глобальном плане) будет «тянуть» рынок вниз, пока его не закроют…

Крайне бестолковый день! Весь день без сделок. А виной всему очередной гэп… Для меня, как для спекулянта, ГЛАВНОЕ НЕ ПОТЕРПЕТЬ УБЫТОК! А ситуация такова, что в случае покупки я буду вынужден ограничивать убытки стопом. Но уровней нет, они просто сломаны очередным гэпом. Но лучше без сделок, чем в лонге без стопа!!! И уж тем более не в шорте!!! 

Нефть продолжает расти, толкая и нашу нефтянку вверх… Но призываю Вас – снимите «розовые очки», и хотя бы начинайте прикрывать свой лонг. Может я перестраховщик, но всех денег не заработать, а то, что подфиксировано -уже Ваше!!! 

На этих уровнях не готов покупать. Пока не будет коррекции буду «на заборе». 

Посещает крамольная мысль…. Нефть растет, наш нефтегаз тоже, и конца пока не видно… Возможно(!) надо ждать что-то на подобии шорт-сквиза, просто необходимо добить медведей…И судя по всему и сегодня нас ждет гэп вверх….

Осторожность не бывает лишней. Всех денег не заработать, но когда нет уверенности в покупке (да и во всем в принципе)-ничего хорошего не будет! Деревья не растут до небес, хотя в нашем случае не было выноса шортов!!!




P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных торгов!

12:47
2613
+2
Нет комментариев. Ваш будет первым!