Доллар пойдет на 68 и ниже после визита Нуланд.

По неизвестным причинам каста пастухов лосей по долларовым пастбищам игнорирует очевидное: весной фактически введен мораторий на реальные санкции. Очевидно, произошел некий сговор между администрациями США и РФ типа "вы нам нефть с дисконтом, а мы помолчим про ваши выборы, разгром оппозиции". Стабильность рук, в которых находится ядерная кнопка - открыто признаваемый "нашими западными партнерами" приоритет.
И вот эти умозаключения, возникшие на основе наблюдения за рынком РФ подтверждаются в чисто политической статье (ссылка ниже) :

Хорошо знакомый с Викторией Нуланд бывший американский дипломат, просивший не упоминать его имени, сказал в разговоре с “Ъ”, что, если ее визит в Россию состоится, это будет хорошим знаком — в русле установки на сотрудничество двух стран там, где это возможно, обозначенной президентами Джо Байденом и Владимиром Путиным в Женеве.

Эксперт Московского центра Карнеги Александр Габуев согласен, что визит, если он случится, стоит трактовать как то, что отношения Москвы и Вашингтона развиваются в направлении, на которое обе стороны надеялись.

Он также полагает, что Виктория Нуланд едет для выстраивания коммуникации.

«Байдену хотелось бы отношения с Россией где-то припарковать, поместить туда, откуда российская проблема не будет вылезать и отвлекать его от более важных дел вроде климата и борьбы с Китаем,— отметил эксперт в беседе с “Ъ”.— Постсоветское пространство для него — источник проблем и постоянных трений с Москвой, поэтому хочется иметь здесь очерченные "красные линии". Для этого нужно иметь людей, которые сами могут порешать что-то или оперативно выйти на президентский уровень».

Так что держим этот момент в голове.

00:59
2339
+3
19:14
+1
Мне думается, что основное направление переговоров — попытка завербовать РФ в альянс против Китая. С точки зрения США все логично и в стиле штатов: дружба КНР — РФ односторонняя, сильный Китай нам не выгоден, помириться с США выгодно. Но для нас ситуация патовая: отказ — и мы более слабый союзник врага, за которого не вступятся, вступаем в альянс — Китай, который под боком автоматом против нас. Я бы на месте верхушки не стал бы вообще вести переговоры под благовидным предлогом. Доллар по 68 может быть из-за нефти, газа, и т.п., но США тут не при чем, нас могут постараются втянуть в конфликт, который будет на нашей территории.
22:18 (отредактировано)
США тут «причем» потому как покупки доллара на 73 с целями 78-80 и выше не имеют смысла при наступившей заморозке расширения санкций.
На нефти 80$, газе 1000$ и без санкционного давления цена разбодяженного доллара не выше 63р.
18:33
Это все так, ЕСЛИ есть эта самая «заморозка расширения санкций». Не стоит забывать, что с США, Китаем и т.п. не возможно договориться «на словах», по крайней мере не нам — это точно. С санкциями может и стало проще, но последние два года им просто не до нас, так то, проблем и у самих хватает… К тому же не стоит забывать — рынки живут будущим, нефть и газ сейчас дороги, но как долго они будут так дороги? Вполне вероятно, что это действительно вынос перед обвалом. Да, есть инфляция от печатания денег, но все же 1000$ не выглядит, как справедливая стоимость газа. А нефть — тут уж ОПЕК перестарался.