Россия – топ лидер по экспорту СПГ и нефти на европейский рынок

russia-is-the-top-leader-in-lng-exports.jpg

Развитие российской инфраструктуры на СПГ-топливе позволит обеспечить европейских потребителей энергоресурсами по конкурентной цене по сравнению с энергоносителями, импортируемыми из США.

Представитель ведущей российской компании «Совкомфлот» Р.Покромкин, поделился своим мнением касательно перспектив развития СПГ отрасли в период 2021–2023 годов. По его словам, через несколько лет, российский рынок получит 5 новых танкеров для транспортировки сжиженного газа в Европу по СМП (Северному Морскому пути).

Основными рынками сбыта российского топлива называют (Прибалтику, Германию и Францию). Газ станет альтернативой американскому СПГ (сжиженному природному газу) за счет более выгодных цен и коротких сроков его доставки до потребителя.

Российские ресурсы планируется экспортировать в Европу в совокупности с традиционным газом по «Северному потоку – 2» и «Турецкому потоку», что создаст безопасную буферную зону поставок и снизит риски возникновения кризисной ситуации на континенте.

В свою очередь в «Газпроме» рассказали, о стратегии развития предприятий по производству и сжижению газа в Восточной Сибири. Компания ведет активную работу по освоению новых месторождений и подбору перевозчиков энергоресурсов, основным из которых выступает «Совкомфлот».

Дочерняя компания «Росатома» зарекомендовала себя надежным поставщиком газа в страны ЕС. Только за 2020 – 2021 год, она транспортировала около 24 миллионов тонн СПГ и 239 миллионов тонн нефти, что ставит ее на первое место среди всех мировых экспортеров, обходя США и Канаду.

Согласно презентации компании LNG Outlook, до 2040 года спрос на СПГ в Европе будет расти. Российские экспортеры газа планируют выйти на уровень 140 миллионов тонн газа в год. Для этого имеются все технологические возможности. В настоящее время функционируют 3 крупнейших проекта: «Сахалин – 2», «Ямал СПГ» и «Криогаз – Высоцк»

16:57
1120
+1
03:23 (отредактировано)
Ниже (под этим постом) пост мошеннического канала, загоняющего людей в различные схемы и таскающий личные данные. Ключевой инструмент — телеграм канал с «реальными трейдерами» (т.е. ботами). Ведет (выступает оратором) кировский плотник. Тесты-пересказы готовит хакер Матвейка.
14:20
Я рада, что мой муж нефтяник) Живем сейчас на севере (в России, конечно). Недавно он решил еще сходить на онлайн курсы нефтяников, на самом деле здорово, что щас можно дистанционно много что пройти. Зарабатывает еще больше glass