Про рынок 05,10

Всех приветствую!

Америка, Европа и даже Бразилия окрасились в красное. И самое главное, инициаторы пузыря так называемые FAANG в жестком минусе… Сбой в Facebook на мой взгляд был лишь повод на мой взгляд… Что происходит в мире пока не понятно, но то, что творится хаос однозначно. А хаос на рынке в целом не к росту…

И при всем этом DXY тоже падает, крайне странное сочетание, что-то должно по идее пойти в другую сторону…

Прошло заседание ОПЕК+, «ОПЕК ПОДТВЕРДИЛ РЕШЕНИЕ СТРАН ОПЕК+ СОХРАНИТЬ ПЛАН ПО УВЕЛИЧЕНИЮ ДОБЫЧИ НЕФТИ НА 400 ТЫС. Б/С В НОЯБРЕ». Типа наращивать сейчас добычу не будут. Что сотворили вчера в ОПЕК не поддается объяснению. Конечно я их понимаю, не стоит рушить то, что приносит прибыль…Хотя это и идет в прямом смысле в разрез с американскими «хотелками»… И сейчас Америка может признать к примеру ядерную сделку и Ираном и тем самым допустить к продаже ее нефть, да и сланцевики уже могут расконсервироваться..Но это лирика, а теперь к графику.

«Напомню, согласно моей теории в нефти на днях была только III-я волна роста (не было дивергенции на крайнем импульсе), а после пробоя линии шеи в нефти на часах в фигуре «Перевернутая Голова и Плечи» все встает на свои места. Мишень от пробоя =81+-, на дневном графике при этой цене может завершится V-я волна роста»-это цитата из моего поста накануне ( https://www.finam.ru/analysis/marketnews/lukoiyl-poka-ne-beret-uroven-istoricheskiiy-xaiy-na-urovne-7000-rubleiy-20211004-09450/). Все именно так и случилось, сначала была проверка шеи и потом пришел выкос, мишень пала уже в середине дня. Я докупил на шее, но закрылся сильно раньше, не дождался ни мишени, ни тем более высоких цен. Но я просто не ожидал, что так скоро реализуется фигура. 

Что имеем в конце концов. Нефть продолжает торговаться в V-ой глобальной волне роста, пока есть дивергенция считать иначе нельзя. Правда на крайнем импульсе сломана дивергенция, а значит есть шанс увидеть цены еще выше. Коррекцию надо откупать, вопрос где — достаточно сложный, возможно на предыдущем локальном хаю 80,48, но может и ниже, к примеру на 79,4 (с этого уровня по большому счету произошло ускорение)… Более точного уровня пока нет!

bz.png

bz60.png

USDRUB на днях пришел к поддержке 72,27-72,4 (тренд). Свечка очень сильная, но пока на уровне, говорить о продолжении укрепления рубля пока  рано…

usd_8495309179e82c450d6c668ce187438b.png

Индекс ММВБ  рисует продолжение роста и RSI пробивает локальный тренд, но при этом основная дивергенция сохраняется. «ЗА» продолжение роста выступает настающая наконец-то однородность рынка и «недовынос » медведей...«ПРОТИВ» — явная раскорреляция с внешними площадками и слишком сильный импульс вверх…

Т.к. индекс ММВБ на историческом хаю, где произойдет остановка роста можно только гадать. Есть обратная сторона канала 4143 +-, RSI тогда может подойти к своему дивергентному тренду… Во многих бумагах все же не было финального выноса медведей, и когда он произойдет не ясно… Это тоже косвенно за лонг.

Но помните, НИЧТО НЕ РАСТЕТ ДО НЕБЕС!!!

mm_6fc3325b62888cdbe9f65bf666d77969.png

Ситуация по-своему уникальная. Индекс ММВБ обновляет исторический хай на днях, но на часах он находиться в 5-ой волне роста с дивергенцией. На утро еще более видна 5-я волна судя по фьючерсам на индекс ММВБ, возможно лонги сегодня надо прикрывать...

mmm.png

 Газпром обновил исторический хай. Все к этому шло, и вот случилось.. Я лично не верил в это, но и не шортил при этом, так что я лично не пострадал…

Тут есть несколько вариантов развития событий, либо дотянули, либо все-таки пришло время. Сошлись звезды, что говориться. Газ бьет все рекорды, правда вопрос с «СП-2» пока открыт, но стоимость на газ предполагает позитив…Но помните о том, что газовая директива пока не подписана, а программа-минимум в Газпроме выполнена. В шорт же я категорически не рекомендую торговать! 

Проснулся Сбер, и тоже на историческом хаю, но с дивергенцией на часах. 

Лукойл  проходит дневное сопротивление 7000+, и RSI пытается накернить тренд. Это всего лишь индикатор, но очень часто он срабатывает не смотря ни на что… А на часах конкретная дивергенция на росте, и возможно уже нарисовалась волна V в глобальной растущей волне…(тоже намек на двойную вершину на хаю).

lk.png

lk60.png

Роснефть спала весь день, но под вечер стала бурно отрастать, разом отыграв потери дня и закрылась снова просто прекрасно локально, но не без противоречий с RSI на днях и часах. Вообще такой стремительный взлет бумаги мне непонятен, там какая-то игра происходит. А коль я не знаю в чем игра заключается, то и трогать ее пока не буду.

Но не все акции растут, MOEXMM (металлурги) крайне слабы, это так, ложка дегтя…

mmmm.png

Что делать не понятно. Покупать уже страшно, продавать глупо (космос еще никто не отменял). Почти весь рынок потерян для спекулятивной торговли. Должно пройти какое-то время, чтобы акции проторговались на новых уровнях (Сбер и Газпром), пожалуй исключение Лукойл, который пока не проходит часовой уровень сопротивления, но и он сильно вырос…Что либо делать в спекулятивном плане ОПАСНО В ЛЮБУЮ СТОРОНУ!!!


Теперь с идеями. ТО, ЧТО НАШ РЫНОК НАДО ОТКУПАТЬ-ОДНОЗНАЧНО, ВОПРОС ГДЕ? Не хочется нарваться на коррекцию, которая может быть ОЧЕНЬ СИЛЬНОЙ! Так что лучше посидеть на заборе, но уже с зафиксированной прибылью!!!

Без позиций! Подводим итог моей торговли! Суммарно за прошлую неделю и сегодня прибыль  = +3,99%

Во многом благодаря нефти в четверг и вчера такой результат. Немного жаль, что не досидел, но нельзя ругать недополученную прибыль! Всех денег не заработать, а то, что зафиксировано уже мое! Скорее всего буду ждать либо коррекции, либо продолжения роста, но что я точно не буду делать-ПРОДАВАТЬ! (ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ СЕЙЧАС)!




P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных торгов !

12:57
2017
+2
Нет комментариев. Ваш будет первым!