Про рынок 12,10

Всех приветствую!

Вчера в Америке был праздник, но биржа торговалась. В итоге очень похоже, что я оказался прав, и фьючерс на S&P  пришел к своему сопротивлению, что подразумевает под собой возможное снижение в рамках понижательного канала (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/vosstanovlenie-rossiiyskogo-rynka-zavisit-ot-dinamki-gazproma-20211011-09450/

sp.png

Начинается  сезон отчетностей, стартуют по традиции банки. Что они принесут и какова будет реакция рынков пока непонятно.

Вчера стали расти не только нефть, но и товары типа овса, древесины и сахар… Сырье все растет, в другой жизни (когда ставки не нулевые и внешний долг не зашкаливает по отношению к ВВП) это было бы хорошо, но в данной ситуации инфляция может стать пусковым крючком для начала как минимум коррекции…

Теперь к нефти. На недельном графике она пришла под сопротивление $84. На дневном же графике в ней очень похоже мы находимся уже в волне V с потенциальной дивергенцией, новый локальный хай, но RSI под трендом. Это конечно только индикатор, но в сочетании с недельным хаем может представлять угрозу продолжения роста! И как следствие и нашего рынка в целом! Так что лонг в данный момент уже опасен, но и в шорт торговать пока нельзя!

bzw.png

bz.png

USDRUB находится в 5-ой волне падения, покупать доллары пока нельзя. На часах очень похоже на окончание укрепления рубля, дорисована и тут 5-ти волновая формация. Проход выше 72,05+ необходимо закрывать шорт по паре, покупать же можно будет только при проходе 72,3+ со стопом 72,2-. Вчера ничего не изменилось, поэтому добавить нечего к сказанному ранее (https://www.finam.ru/analysis/marketnews/vosstanovlenie-rossiiyskogo-rynka-zavisit-ot-dinamki-gazproma-20211011-09450/).

Индекс ММВБ продолжает рост на днях, индекс устанавливает новый хай, но RSI под трендом. Рост происходит в банковском секторе, все остальные сектора  тоже подрастают, но не так. Однородности снова нет. Возможно банковским сектором и вытянут остальной рынок, но не факт. Да и он пока имеет сильную дивергенцию.  Что делать честно не знаю, но то, что шорта пока нет для меня очевидно. 

mm_381db1448c58afa20079957dd3365bf3.png

mmf.png

У меня какое-то чувство Де-Жавю, растет Сбер аномально сильно, как будто нефтяная бумага, нефть растет, а наша нефтянка пока не может расти. Газпром пытается, но пока не сильно впечатляет…

Одним Сбером рынок не вытянуть, поэтому рекомендую прикрывать лонг, пользуясь ситуацией в банковском секторе. Ведь фиксация прибыли не шорт!!! Вспомните прошлую неделю!!!

Сбер упущен для торговли. Надо ждать коррекцию и откупать, только может повториться история с Газпромом, от бывшего исторического хая уже сильно далеко…

Газпром пока можно держать в лонге, он на днях рисует «типа» доджа, цена над поддержкой, RSI отскакивает от тренда, лонг можно оставлять… Газпром на часах можно пробовать покупать в зоне 362,74-363,8 со стопом 362-, тэйк под 373,5-, можно с переворотом вниз с коротким стопом, при проходе выше можно снова покупать со стопом 373-...

Остался в лонге Газпрома, объем небольшой, буду добавлять как и прежде со стопом 362-… Главное терпение!

gaz_c4b51de3cd08c7f9c044da68745b79ac.png

gaz60.png

Нефтянка слаба относительно роста нефти, сомнительный лонг. 

В ГМКН находится только в 3-ей волне роста (сломана дивергенция), коррекцию надо откупать, но пока четких уровней для стопа от покупки нет, их несколько, сверху вниз по порядку  22686, 22456 (там еще 55EMA), 22326 ± и   21180. Где подбирать не ясно пока!!!

gmkn.png

НО ШОРТОВ НИГДЕ НЕТ!!! ЭТО НАДО ПОНИМАТЬ!!!

Хоть КОСМОС ЭТО ИЗ РЯДА ФАНТАСТИКИ, НО ДО КУДА МОГУТ ДОНЕСТИ ТОТ-ЖЕ СБЕР ПОКА НЕ ЯСНО.

Возможен шорт-сквиз, просто нужно дождаться типа «МОЛОТА» С БОЛЬШОЙ ВЕРХНЕЙ ТЕНЬЮ. ДО ЭТОГО МОМЕНТА ШОРТ НЕ РЕКОМЕНДУЮ, ВСПОМНИТЕ ГАЗПРОМ!!!

Вчера по большому счету был очень скучный день, поэтому почти без графиков, надеюсь что сегодня торговля будет поживее.

Терпение и спокойствие, ВСЕХ ДЕНЕГ НЕ ЗАРАБОТАТЬ, А ПОТЕРЯТЬ МОЖНО МНОГО!





P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных торгов!

12:53
2426
+3
Нет комментариев. Ваш будет первым!