Что ждет финансовые рынки на текущей неделе?

Еженедельный прогноз финансовых рынков. Выпуск №74 от 09.10.2021г: макроэкономика, аппетит к риску, технический и фундаментальный анализ финансовых рынков, сентимент, выводы и мои позиции на рынке - об этом всем в выпуске.

Такого вы не найдете в СМИ!!!

В данном видео много уделил внимания рынка меди, нефти и газу. Также изложил мысль о деловом цикле и его перспективах в США, не без внимания оставил оценку рисков для финансовых рынков.

00:00 – приветствие и вступительное слово, в этом выпуске я нарядился в костюм «Аналитика». Анонс всех моих ресурсов, и что вы в них можете найти.

05:07 МАКРО

05:11 – обзор рынка труда в США за сентябрь;

08:39 – обзор рынка труда развитых стран;

10:37 – обзор делового цикла в сентябре в развитых странах;

14:16 – обзор потребительского кредита в США говорят о неплохих перспективах спроса;

17:24 – обзор недельных данных в США: кол-во новых заявок на пособия и индекс Redbook;

18:24 – итоги по блоку и ответ на вопрос, почему нельзя отпустить инфляцию.

 

21:36 РИСКИ

21:41 – фьючерсная кривая на векселях сигнализирует об ожидании ужесточения ДКП в конце следующего года. Пара слов о перспективах сворачивании QE после данных по рынку труда;

25:41 – обзор коэффициента медь\золото и ставки 10-летних трежерис, обзор корзины премий за риск на финрынках развитых стран, обзор ожидаемой инфляции в США и доллар;

29:08 – резюмирую по блоку

 

31:46 РЫНКИ

31:51 – S&P500: технический анализ доходности длинных трежерис, технический анализ индекса S&P500. Прогноз по сектору авиаперевозок.

35:21 – валюты: авторская оценка индекса доллара, ТА по доллару, распределение спекулятивных позиций по валютным фьючерсам на СМЕ.

40:00– золото: обзор потоков на рынке золота, обзор фронтального спреда, сезонность рынка и техническая картина.

43:26 – медь: обзор цикла на рынке меди, обзор спекулятивной позиции, обзор фронтального спреда, сезонность рынка, техническая картина, обзор запасов на биржах LME и COMEX.

47:20 - нефть: запасы на ведущих мировых хабах, суточный баланс рынка нефти в США, обзор форвардной кривой WTI на бирже NYMEX, авторская модель прогноза рынка нефти (скоринг), обзор фронтальных спредов, обзор позиций спредеров, обзор спекулятивной позиции по нефтяным фьючерсам на СМЕ, сезонность, техническая картина. Об опыте разворота рынка нефти и форс-мажорах связанного с этим событием, оценка медвежьего риска.

58:52 – газ: обзор баланса рынка газа на прошлой неделе от Минэнерго США, обзор динамики запасов газа в США, динамика базиса, обзор фронтального спреда, сезонность рынка, обзор спекулятивной позиции, отклонения от среднего, техническая картина, обзор планов поставки российского газа в Европу.

1:02:59 – зерновые: фронтальные спреды по пшенице, сезонность финансового рынка пшеницы, чистые спекулятивные позиции по пшенице, техническая картина по пшенице.

 

1:05:23 ИТОГИ

Итоги анализа: коротко о макроэкономике, аппетите к риску, мои выводы по рынкам, что держу, мои ожидания.

============================================================

За оперативной информацией по финансовым рынкам приглашаю всех желающих в свой канал Телеграмм: https://teleg.run/khtrader

14:38
2329
+2
14:54
Здорово, еще один Матвейкин инфоцыган!