Нефть, драгметаллы и валюты

Всем доброго дня! Нефть вчера выросла даже сильнее чем я предполагал и сегодня в азиатскую сессию дошла до 77.61. Я определил для себя уровень для открытия короткой позиции в районе 76.5-77. Открывал в три захода  и средняя получилась 76.85. Опять заявления разных нефтяных деятелей толкают цены то вниз, то вверх. Если посмотреть на нефтяной рынок без лишних эмоций, то можно заметить что рост цен с начала года на максимуме был около 20% меньше чем за полгода. ОПЕК+ соблюдает свои договоренности благодаря Венесуэле и дисциплине внутри самого ОПЕК. Американцы бьют все свои рекорды по добычи нефти и пользуются по полной ростом спроса и ограничениями на добычу ОПЕК+. Инвестиции в нефтедобычу были пониженными на протяжении периода низких цен – сейчас эти инвестиции будут расти. Нефтяные спекулянты постепенно сокращают длинные позиции в нефти. Можно много чего еще перечислять, но вывод я делаю простой: сейчас рост цен на нефть затормозился и стоит играть на понижение. Пока не видится это снижение глобальным – но уровни 72-73 мы вполне можем увидеть в ближайшем будущем. Так что от шорта…

Цены по драгметаллам  опять пытались прорваться повыше и опять не получилось. Прекрасно, появился шанс купить металлы дешевле. Входить в длинную позицию по металлам буду на следующей недели.

На валютном рынке ослабление доллара приостановилось. И фунт и евро начали свою коррекцию вниз. Валютам нужно снять локальную перекупленность. Целями снижения этих валют будут выступать отметки 1.1730 по евро и 1.3370 по фунту. Глобально я считаю что потенциал роста этих валют еще не исчерпан и на коррекции нужно покупать их против доллара.

 

Всем удачи и трейдерского фарта!!!

13:36
5063
+9
02:58
+1
Золото прикупил по 1300. Хорошо, что с длинным стопом — не вынесло, когда штормило чуть. Тоже жду наверх.
Евро по 1,17 купил. Тоже пока держу. В целом, полностью поддерживаю Ваш взгляд на рынок в текущий момент thumbsup
Да прибудет с нами профит)))))
13:17
+1
Спасибо за добрые слова. Я пока прикупил евро по 1.1740 и фунт по 1.3380. Драгметаллы куплю в понедельник, а шорт нефти пока подержу. Хороших праздников и удачи!!!