Прогноз по рынку: 05.11.21г.


Я вернулся, мне повезло…
Хотя как сказать… ведь к хорошему привыкаешь быстро. Но всё таки проблема - вернуться. Ты останешься там навеки, обдуваемый ветром вселенной. Из будущего возвращаются редко и возвращаются другими. Мне повезло… Но я видел такое… !
Туманная ночь, аллея парка и эти люди… и всё позади. Я с вами гость и прошлое неважно. Принимайте меня ,- человека из прошлого. Таким какой я есть,- ведь вы наши потомки. И простите нас… Я вас прошу,- простите!
За наши ошибки, за наше безмолвие и за нашу корысть. Я заслужил это…
Перед вратами небесными я понесу наказание. И не нужно сожаления и пощады,- мы готовы к этому и мы это заслужили. Мы шли к этому обманывая себя и других. И не нужно отводить взгляд, - смотри мне в глаза…
Что ты делал когда подонки вершили историю!? Ты молчал… Я знаю… Ты был занят собой и смотрел на толпу свысока. Но толпа,- это Я.
Не задавай мне вопросы, твоя миссия держать ответ,- ответ прошлых поколений.
Я рыдал у старого векового дуба,- единственная ниточка связывающая меня с моей действительностью. Мои слёзы очищения. Мои слёзы покаяния…
У меня нет никого ,- только ты и я… И я тебя вырастил своими руками. Меня уже нет, и я из прошлого… А ты всё растёшь.
Здесь я одинок, в этом времени пространства. Моя участь держать ответ
за ошибки и невежество своего поколения. Я здесь лишний…
Я вернулся, мне повезло…
Но я видел такое…
И простите меня, - моё поколение будущего.

********************************************************************************

Многие пришли сюда не за первой частью , многие пришли сюда за второй частью. Будем справедливы …

Прогноз по рынку и движение основных инструментов:

Перед основной частью прогноза отвечу на один распространенный вопрос который иногда задают мне участники рынка и не только участники. Что делать с деньгами, как их уберечь или приумножить когда всё нафиг рухнет и день станет ночью?
Во первых нужно расслабиться…
Так или иначе, но деньги существуют чтобы их терять. Если у вас много денег, то особо вам завидовать не стоит.
24 ч. в сутки вы будете думать о том как их сохранить, приумножить, правильно посчитать , ну и так далее. Если - же вы пофигист и дружите с природой , то вам крупно повезло. Как правило такие люди не знают точно сколько у них денег. А иногда и забывают где они лежат. Ну не заморачиваются они особо,- у них другие ценности. Но как правило у таких людей деньги почему-то всегда есть. Они у них водятся. Они не считают каждую копейку, а просто делают своё дело которое им нравится. Как говорят в народе- „ деньги к нему идут“ и „ деньги его любят“.
И ещё деньги любят „ зазор“ в общении с ними. Такая лёгкость и непринуждённость, - небольшой флирт. Сидеть над златом и чахнуть как Кощей совсем не обязательно. Ну и конечно к деньгам нужно относиться уважительно,- ведь это эквивалент вашей энергии, ваших усилий, и эквивалент вашего таланта, знаний, умения ну и так далее.
Вы наверняка замечали такую картину, когда человек достаёт из кармана измятую купюру и бросает её пренебрежительно на прилавок продавцу. Это подсознательное действие. Деньги у него шальные и денег у него нет. Он не дружит с деньгами и они его не любят.
И ещё … Я вам открою секрет…
Деньги вас слышат. Никогда не говорите о деньгах плохо. Обидятся…
Человек у которого водятся деньги никогда не скажет: „ грязные деньги“, „ бешеные деньги“, „ шальные деньги“ ну и так далее. Это скорее всего из лексикона человека который терпит нужду и скорее всего это неудачник.
Ну и желательно чтобы у вас в бумажнике всегда было не меньше штуки баксов. Так … на всякий случай. На удачу…
Ну а теперь ,- как сохранить деньги при армагедоне.
Рецептов много. Ну и смотря какой Армагеддон. Например в блокадном Ленинграде выжили люди у которых были золотые ювелирные украшения. Бумажные деньги в таких жёстких условиях не спасают. Как бы мы не относились к недвижимости, но именно недвижимость спасла многим деньги. В силу того, что это не совсем ликвидный товар- именно это спасло многих от преждевременных и необдуманных потерь. У недвижимости есть история, а у денег истории зачастую нет.
Я очень хорошо отношусь к драгметаллам. Физическое золото, серебро и платина тоже хорошее вложение. Сама мать природа дала нам такой вариант, а не печатный станок ФРС или ЦБ Российской федерации.
Не берите цыганщину,- только слитки 999 или золотые червонцы.
Всё бумажное в случае с кризисом вы можете при неумелых действиях просто потерять. Идеальных решений нет. Виртуозы фондового рынка в кризис иногда выбрасываются из окна. Не от хорошей ведь жизни. Явно причины были.
Ну и под занавес- самое главное. Ждите и встречайте кризис не как жертва. Вы должны понимать, что в кризис сумма не меняется. Кому война, а кому и мать родная. Так пусть для вас это будет мать родная. Просто подготовьтесь к этому.

Прогноз по рынку:

Нас ждёт интересный месяц, своеобразная прелюдия к чему- то важному и ответственному. Интуиция мне подсказывает, что рынку надоела банальщина с этим беспробудным ростом и ожиданием разворота. В любом случае о развороте вы узнаете не первыми.

РТС, Sp500, Dax

Как всегда наши праздники попадают на интересные дни. Кто- то мимо кассы, кому- то спасли депо.
Как и писал в прошлых прогнозах и обзорах по рынку в чатах Аляски- западные рынки готовились к росту и этот рост состоялся. Безоткатно Sp 500 с 4300 ушло на 4672( на момент выхода прогноза). Движение под острым углом . То есть вектор направления круче чем всё движение которое было до этого. Это говорит о том, что возможно это движение завершающее перед крутым разворотом. Здесь всё не по детски и скорее всего разворот будет неожиданным. Вот эта вертикалка возможна до рождества. Ракета прилично зарядилась на уровне 4250-4400, так что думаю до НГ дотянет. Смотрим за движением. Оно должно быть вертикальным и беспощадным. Куда дойдёт неизвестно, так как вверху космос. В таких случаях ( если это вынос) трендовая нам не указ.
Dax сейчас на 16019 и судя по уверенности тоже уйдёт в космос.
А что- же мы?
А у нас участь особенная. У нас нефть. Мы можем не показать ралли и не поддержать рост западных площадок. Пока нефть выше 80, это даёт нашему рынку надеятся на возможность продолжения роста, но если нефть уйдёт ниже 80, то я не думаю, что мы будем в эйфории.
Основная цель краткосрочного снижения это отметка 1750 по базовому РТС.
Верхняя отметка- это 1900. В любой последовательности это может произойти. По идее завтра , вернее сегодня всё и узнаем.
Вывод:
Основной диапазон по РТС 1900-1750.
Скорее всего хаи по РТС показали. Уверенный рост невозможен по причине ослабления рубля по отношению к доллару. По Сберу и Газпрому будет в обзоре по рынку в чате Аляски.

Нефть:

Мы пока не вышли из диапазона который был в прошлом прогнозе 86-80.
Наступает момент сильных движений. На отметке 85-86 было набрано очень много длинных позиций верящих в 90-100-200. И если сейчас всё это будет сброшено, то мы с лёгкостью увидим 75 и ниже. Паники пока нет, но если она будет, то 5% в день в лёгкую.
Вывод:
Цель краткосрочного движения вниз 78-77. В случае если опять инициативу возьмут покупатели, то отработка 80-85.


Золото:

Золото рассматриваю в рост. Внизу у нас сильная поддержка на 1700. Отбивались серьёзно много раз. На мой взгляд золото недооценённый актив. Прогнозная цена наших банков на 2-3 квартала около 1750.
Я считаю, что цена уйдёт на 1900.
Диапазон движения 1790-1820-1860.


Валюты:

У индекса доллара проблема с отметкой 94,50. Уже несколько недель не получается пройти данный рубеж. Скорее всего откат опять ниже 94.
Цель вверху 96.

По евро/ доллару,- пока держится выше 1,1550 но опять- же, в случае укрепления доллара будет уход на 1,14. Все в ожидании, но итог предсказуем.

Доллар/ рубль:

Для красивого роста нам опять нужна отметка вблизи 70 и быстрый отбой. На отметке 72 начали продавать. Так что думаю этот вариант будет.
Тренд вверх пока не сформировался, так что смотрим что будет между 70-71.
Мы подошли к завершению .

У меня всё на сегодня. Удачи в торгах.

P.S.

Обзоры по рынку ежедневно в чате Аляски. Был перерыв в публикациях, причина конечно есть. Но я опять с вами.

Телеграмм канал:https://t.me/Alaska_Brend1 

Ссылка на общий чат . По ней можно зайти один раз. Действует сутки с момента публикации: https://t.me/joinchat/E0Pk-w_FmKtmMWMy 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

07:15
33690
+26
08:37 (отредактировано)
Благодарю Аляска! Посм что будет! А то что мы народ и молчим глобально это херово! Но сюдя по ютуб не все, в Орске уже начал народ правду власти в глаза хоть и с ебучих кодов…
Дай то Бог… Что лёд тронулся…

Давно ничего… эдакого не было на рынках и в политике!

И ваши прогнозы дай Бог начнут сбываться, как и прежде…
Верю вам, не подъеб, а желание чтоь было так!
17:25
Что в Орске произошло. Сми тихо вроде
02:48 (отредактировано)
+1
Как ни странно, но тоже хочется отката нефти на 77-78 — сдала половину Роснефти по 617, набранной по 385 в надежде восстановить пон иже. Но рублю-то все равно дорога на 60 пока — хоть с нефтью, хоть без…
03:48
«Интуиция мне подсказывает, что рынку надоела банальщина с этим беспробудным ростом и ожиданием разворота. В любом случае о развороте вы узнаете не первыми». Ну конечно не первыми — первым может быть только один. Классный прогноз, у вас, Аляска, мать случаем не цыганка. Те же приемчики