Прогноз по рынку: 09.11.2021 год

 

Интересна ли твоя жизненная история? Интересен ли ты, чтобы твоя история была интересной?
И так ли это важно?
Я стою у окна своего дома, осень сыпет жёлтые листья, золото природы в своём очаровании. Неужели пора сходить? Впереди тупик, разочарование или новая жизнь в сочных красках? У каждого свой ответ, у каждого свои возможности…
Мы все знаем что должны умереть, но не все знаем как надо жить. Эти неудобные вопросы … Эти абстрактные ответы…
Но так ли это важно ?
Вечереет, за окном сумерки и в висках медленно пульсирует кровь,
словно напоминая, что ты не вправе один принимать решение. В доме тишина , и медленный огонь камина приглашает к диалогу. Кожаное кресло, стакан виски и кубик льда - в нём грани, отблески огня. Огонь и лёд - твои возможности. Страх жизни заставляет думать о прошлом, словно в нём спасение и надежда. Но помогут ли они тебе? Ты и так всё знаешь. Ты и так всё решил. И твой путь уже готов для тебя. Эта безысходность и беспомощность толкает тебя на многое… В попытке решить неразрешимые вопросы для себя,- ты сжимаешь руку в кулак и смотришь завораживающе на огонь. Он успокаивает … Спи спокойно мой друг. Воспалённый ум толкает тебя в детство и юность- в нём истоки твоего пути. Где ты неправильно свернул? Где потерянные возможности ? И где ты забыл про своё предназначение? Где этот миг и где точка отсчёта…? Когда всё пошло не так, когда душа была против. На что ты повёлся мой юный друг?
В доме хрупкая тишина и только слабый треск тлеющих углей в камине. Я должен получить ответ.
⁃ Ты жалеешь себя? Или у тебя просыпается ненависть к себе и жажда сделать шаг вперёд? Разорвать цепи, побороть страх жизни и принять спасение в смерти?
Нужно это полюбить . Нужно полюбить свою смерть- в этом ценность жизни. Уважение и любовь- это твоё. И будет твоим. И твой финал как и рождение имеют одинаковую роль и ценность в твоём пути. И ты сам уже решаешь для себя - что важнее… Начало твоего пути или его конец. Для счастья нужно это принять и понять в полной мере. Именно это понимание наполняет твою жизнь радостью. И именно твоя смерть будет защищать твою жизнь и делать её полной, счастливой и интересной… В этом смысл, и в твоих руках волшебный ключ - Ключ от жизни…
Далеко за полночь, тлеющий огонь в камине, тихий размеренный ход часов, недопитый виски в стакане и потухшая сигара. Кресло… в моих ногах спит мой мопсик Боб потерявший глаз в борьбе с соседскими котами. Он герой, он боец , он имеет смысл жизни…
Ну а что мы? Мы только учимся…

**********************************************************

Прогноз по рынку


Этот прогноз короткий, как и сам пост,- он внеочередной. Иногда полезно открыть, посмотреть на компас и на звёзды. Уточнить путь , проверить карты и взглянуть заново на обстановку. Правильно ли мы идём и правильное ли решение приняли?

Общий рынок - РТС, Sp 500, Dax

Пишу прогноз и смотрю на запечатанные коробки нового девайса. Посреди комнаты. Получил сегодня. Звуковой усилитель мощности на четырёх лампах КТ - 88 в выходном каскаде и весом в 30 кг. И акустические системы Davis Acoustics . Детский прикол - тянуть удовольствие и открыть всё это утром и начать изучать…
Вернёмся к рынку.

Для полного понимания этого прогноза перечитайте прошлый прогноз если кто не читал. Он нормальный, всё идёт по плану.
По Sp 500,- сейчас в рамках коррекции возможен вариант на 4600-4620. Бояться этого не нужно, тренд не меняется. Если такая коррекция произойдёт, то там после этого будет несколько вариантов. Забегать вперёд не будем. Смотрим по факту. Такой вариант возможен как в рамках этой недели, так и следующей.
По Dax на дневных с выносом произошла заминка. Хаи обновили, но импульс потеряли. Если не удержат, то коррекция на 15800-15900.

По нашему РТС .
Здесь смотрите - цель у нас пока на 1900 по базовому РТС. Но если начнётся коррекция о которой сказано выше, то на этом фоне РТС может уйти на 1840. Это не меняет цели на 1900. Если сегодня с утра или завтра наш индекс начинает рост на 1880,- забудьте о 1840. Значит сразу идём к цели 1900-1920. То есть сейчас смотрим как будут развиваться события на настоящих уровнях.

Золото:
Кто зашёл по прогнозу на 1790 сейчас в плюсе. Что дальше?
Утром сброшу в чат график с ТА по уровням. Если коротко, то вблизи 1860 или с недобоем или чуть выше, есть вероятность коррекции. Также уровень 1840. То есть там уже меряйте свой индикатор жадности. Оставаться в лонгах и идти на 1900 или забрать профит и успокоиться. По сырью ,- медь , алюминий , скорее всего продолжение роста и это в общем всё это должно поддержать по общему фону.

Нефть:

Не спешите лонговать нефть. Здесь есть нюанс. Если она серьёзно допустим решила идти на перехай. Допустим…
То по общей картине ей следовало бы опять уйти ближе к 80 и отбиться от уровня с хорошим выкупом. Этого пока нет. То что сейчас,- неустойчиво. В лонг я однозначно идти не буду. В шорт тоже. Так как даже в случае коррекции далеко вниз она не уйдёт.

Валюты:

Как и следовало ожидать индекс бакса не прошёл 94,5. Вся эта возня возле уровня ему тяжело даётся. Пока что есть.
Если увязывать с ростом сырья и общим фоном, то будет проработка 94,60-93,60.

Доллар/ рубль:
На 72 хорошо продавали. Остаюсь при мнении, что вариант на 70 - 70,50 возможен. Краткосрочный диапазон 72-70.
Хочу всё таки сделать отдельный прогноз по доллару в отдельном посте. Если коротко,- расти он будет. И кто в долларе частично компенсирует свои потери от роста инфляции . Мы подошли к завершению.

По новой традиции я каждый пост буду заканчивать музыкальной композицией созвучной с первой частью поста. 

У меня всё на сегодня. Удачи в торгах.


P.S.

Телеграмм канал:https://t.me/Alaska_Brend1 

Закрытая группа в телеграмм. Можно зайти бесплатно в течении суток с момента выхода поста:https://t.me/joinchat/DpBUejaQc-9jMzFi 

 

 

 

 

 

06:31
25552
+32
15:47 (отредактировано)
Медленные ребята. Слушайте классику на мощности 100 Вт. www.youtube.com/watch?v=UAKCR7kQMTQ
Вместо сигары и виски лучше 1,5 км в бассейне, тем более, что он рядом с домом.
Благодарю за обзор.
02:30
Спасибо за обзор! Первая часть, как всегда, на уровне! Песня хорошая, группа хорошая, давно знаю. Один из музыкантов — зять моей хорошей знакомой)
16:46 (отредактировано)
Спасибо за классную группу. Открыл для себя новых людей, почти все очень созвучно. www.youtube.com/watch?v=7u02JsRBwlI

По рынку фигуры отрабатываются, прибыль стала идти. Прогнозы сильно корректируются в моменте по фигурам ТА, но теперь стал понимать, как работать с прогнозами. Благодарю.