Прогноз по рынку- Биологика…

 

Сегодня без первой части…
И скорее всего их уже не будет. Это работает против меня .
Если интересно почему, - можете задать вопрос в общем чате Аляски. Исчерпывающий ответ вы получите.

Начнём сразу про Рынок.
Здесь хочу заметить, что рынок к медведям несправедлив. Большинство не право. Если- бы большинство было право, то бедность -бы канула в прошлое. Но по факту мы видим совершенно другую картину. Умных меньше, глупых больше. Стадное чувство даёт мнимую стабильность и мнимую уверенность. Здесь вам нужно принять решение- вы в игре или нет? При понимании, что в мире в основном идиоты, вам очень легко будет выстроить свою модель поведения и с лёгкостью принять главную аксиому успеха,- Не меряй по себе потребление и поведение покупателя твоего продукта. Вот почему многие стартапы херятся на стадии осмысления. Тебе просто нужно понять, что твой массовый продукт будет создан для идиотов.
Вы наверное сразу причислили себя к умным? Может быть… не мне решать. Но сам автор этого текста справедливости говоря не причисляет себя к безупречно умным особям . Доля идиотизма присутствует, так как эмоция и идиотизм нераздельны. А куда без эмоции?
У меня была возможность запереться глубоко в горах и осмыслить свою жизнь. У меня есть ключ . Мне его дали благодаря моим страданиям и усилиям. И я даю копию этого ключа вам. Мне разрешили.
Принимайте…
Главное вы должны глубинно осмыслить : Всё, что происходит с Вами,- это игра жизни. И главное, вы должны к этому отнестись как к игре. Нет справедливости или несправедливости. Нет добра и зла. Нет дня или ночи. Это всё игра. Вы в игре- это жизнь. Вы вне игры- это смерть. При таком понимании , а это истина, вы почувствуете лёгкость жизни. Вы играете как ребёнок и не нужно разочарований если вы потеряли мячик. Это игра. И Вы в игре.
Для понимания этой истины нужна самоподготовка своего сознания.
Перечитайте начало этого поста. Я не не пишу лишних слов. И в каждом слове заложен смысл.

Мы отвлеклись от рынка… В котором заложена Игра.

Sp 500, Dax, РТС, ММВБ

Справедливо- несправедливо, умно - неумно… Но чтобы понять игру нам нужно отбросить эмоции и логику. Участников слишком много и всех не просканируешь. У каждого свои интересы. И здесь нужно сразу усвоить одну мысль , которая меня безумно раздражает. Во первых забудьте такое слово как инвестиции. Нет такого понятия в современном мире и современном рынке. И забудьте про „ спасти свои сбережения и приумножить“. Вы реально пришли на биржу , чтобы спасти свои деньги от инфляции? Не смешите моего мопса. Даже он знает на своей шкуре, что
на биржу идут драться, воевать и качать бицепсы. Имея боевой характер и намерения воина ты можешь поучаствовать в схватке. Ты в игре парень… И будь готов, что тебя могут замочить по полной. Ты ведь пришёл с намерением не деньги раздавать, а забирать? Не правда- ли?
Так что если у тебя лось, то отнесись к этому спокойно и веди себя достойно воина.
В крайних прогнозах точные движения и все они отработаны.
Разворота по Западным площадкам нет и пока нет указывающих ориентиров на разворотные модели.
Sp- 500 и Dax продолжат рост. И „ ох“ и „ ах“ ещё впереди. Рынок хочет расти и хер с ним,- пусть растёт. Здесь важно самому определиться , будешь- ли ты поддерживать рост своими деньгами.

РТС:
Кто шортит РТС сразу сделаю предупреждение. Мы подошли к такому рубежу, когда может начаться безумный рост с уходом выше 1900.
Нереально? Безумно?
Всё здесь реально. Давайте разберём. Картина такова, что есть два варианта, но все эти варианты в итоге за рост.
Вариант 1:
Уходим на 1750-1700 и после этого начинаем рост в сторону 1900.
Вариант 2:
В ближайшие дни вместе с Западом уходим к 1900.
Сценарии не с потолка, а итог анализа рынка. Мелочи ТА опускаем за скобки. Сами проработаете на своих графиках.

Где нестыковка и какие моменты напрягают? Дело в том, что пара доллар/ рубль прошла свои минимумы и собралась в долгосрочный рост. То есть сам ход вниз ограничен. Предполагается, что основная нагрузка на рост будет возложена на индекс ММВБ. Это в общем укладывается в картину роста, так как основные тяговые лошади нашего индекса, такие как Сбербанк или тот- же Газпром долгое время падали без надежды на возобновление роста. То есть потенциал восстановления есть.
Здесь справедливости ради нужно отметить. По варианту № 1 можем ещё вниз. Зона манипуляции очень хорошая.

Нефть:

Искать в нефти начало тренда не имеет смысла. Для начала коснёмся 80 и даже 79,50. Расчитывать на более пока не приходится. Разворота вниз нет. Наоборот,- чем дольше нефть выше 80, тем более вероятность, что она может в итоге начать движение выше своих локальных максимумов.


Драгметаллы:

У наших инвесторов горе от ума. Мы так зациклены на бумагах и на доходности, что напрочь забыли , что такое в реальности драгоценные металлы. В течении многих тысяч лет золото и серебро было в цене. Оно олицетворяло богатство. Не резаная бумага, не ракушки или луковицы тюльпанов, а именно золото и серебро. Человек не может делать золото. Он может только его добыть. Он не может напечатать золото. Посмотрите на график золота. Посмотрите на график индексов. Посмотрите на график меди или других цветных металлов и не только цветных. Что происходит?
Всё нужно делать вовремя. И драгметаллы тоже вовремя покупать.
В прошлых постах был прогноз по золоту - рост от 1790. Я его и купил по 1790. И вот сегодня был момент, что в общем я понял, что началась коррекция. Здесь был вариант или продать и перезайти , или остаться в позиции и наоборот добрать внизу. Остановился на втором варианте.
Можем уйти и на 1840 и даже на 1820. Но в этом я не уверен. Почему и не стал закрывать лонг. В итоге всё равно золото в рост.
По серебру будет безумный рост к отметке 28. Перед ростом можем немного уйти вниз к отметке 24,50 .

Доллар/ рубль:

Удержание отметки 72 сохранит динамику роста. Быстро всё не получится . Так что уход на 72-50 и ниже будем считать рядовым случаем.
Считаю, что низы пройдены и разворот произошёл. Во всяком случае в моей голове. Так что тренд вверх. Долгий тренд на 5-6 лет.

Мы подошли к завершению.
У меня всё на сегодня. Удачи в торгах.


Телеграмм канал:https://t.me/Alaska_Brend1 

Закрытый чат. Он бесплатный. По ссылке можете зайти. Там я уже принимаю решение, допускать участника в чат или нет.https://t.me/joinchat/vpq7M6ukb7AwNTVi 

 

 

 

 

07:37
22979
+37
08:12
Аляска, ты крутой тип. Успехов тебе.
11:05
+1
Заход на 1700 выглядит вполне логично, для продолжения роста к новым долгосрочным максимумам. Так что, думаю так и будет. Спасибо за прогноз.
Комментарий удален
05:10
Раньше уважал этого чувака а сейчас он чушь собачью написал.
05:11
К Степану Демуре больше доверия, чем к вам!
16:26 (отредактировано)
+1
По доллар-рублю будет рост, будет… От 52. Недолго осталось подождать -полгодика.
Сдала ВТБ по 0.0507 — прибыль чуть больше 70%- пойдет.
Выхожу в кэш, чтобы восстановить позиции и добрать еще по нефтянке при коррекции нефти.
Комментарий удален
Комментарий удален
18:24
Все сбылось как вы писали!
Комментарий удален
Комментарий удален