Нефть, драгметаллы и валюты

Всем доброго дня! Нефть вчера выросла после данных о запасах и добычи. Запасы резко сократились, это из-за увеличения экспорта, а добыча выросла до очередного исторического рекорда. Рост остановился около уровня 76.80. На утро не исключаю роста нефти до отметки 77.15 – но это будет не более чем отличная возможность продать или увеличить шорт. Настроение рынка постепенно меняется, и все последние заявления подготовливают  инвесторов к повышению уровня добычи странами ОПЕК+. Может это случиться не на ближайшем заседании 22-23 июня, но то что это произойдет сомнений нет. ОПЕК+ не будет спокойно смотреть как США наращивают добычу, тем более когда среди членов ОПЕК есть страны со снижающейся добычей или страны против которых скоро введут санкции. Россия и СА уже увеличили добычу, причем Россия уже превышает свои лимиты добычи. Ближайшая значимая цель снизу – это 75.4. Именно вчера эта поддержка устояла, но думаю что ненадолго. Так что от шорта…

Цены по драгметаллам  сразу после решения по ставке ФРС ненадолго скатились вниз – после чего опять выросли на максимумы дня. О таком развитие событий писал неоднократно в своих обзорах. С декабря 2015 года, когда ФРС начала свои повышения - металлы после решения росли. В драгметаллах лонг, лонг и еще раз лонг, ориентируюсь на недельные графики по этим металлам.  В этом году драгметаллы еще покажут как умеют устраивать ралли. Пока ждем прохождения 1300 и 17.

На валютном рынке сразу после решения ФРС была возможность докупить евро и фунт (что я и сделал 1.1730 и 1.3350) или открыть длинные позиции. На сегодня хочу продать половину позиции по евро по 1.1840 и половину позиции по фунту по 1.3490 ( цены спотового рынка, через фьючерс цены будут выше). Глобально думаю эти пары продолжат рост против доллара, ориентируюсь на недельные графики по этим валютам.

Всем удачи и трейдерского фарта!!!

         
13:08
4918
+11
23:46
+1
Глобально там падение против доллара, а нефть на перехай! слишком много ее шортят
00:17
Посмотрим, я «перехайя» в нефти не вижу и особых перспектив у доллара тоже. Свой обзор пишу с утра — до всех событий на рынке. «Слишком много шортят» — понятие весьма относительное. Где? КТО? В каком объеме? Через фьючи или опционы? На каких биржах? На каком временном промежутке? и т.д. Нефть вырастет или не вырастет — в этом вся суть. Все остальное — ЛИРИКА rofl
11:25
Евро прикрыли, по стопам?
15:59
День добрый. Нет. В новом обзоре написал что буду делать с евро…