РТС, Нефть, Доллар/ рубль… 10.12.2021 г.


Всегда всё нужно делать вовремя…
Любить, жить, бросать курить или пить…
И бывает вовремя поданный стакан воды продолжает историю жизни.
По факту - жить бесполезно и скучно. Жизнь теряет интерес и жизнь превращается в констатацию фактов. Ты просто живёшь без упреждения и твои призы будут просто облаком над головой. Всегда всё нужно делать вовремя… И в самый неудобный момент. Так как этот момент не ты создаёшь. Не заблуждайся- ты не управляешь временем . Время уходит… - нет брат , уходим мы. Время вечно.
Всегда всё нужно делать вовремя. Всегда нужно упреждать свои поступки. И тогда твоя жизнь превращается в интересную историю полную радости, разочарований, любви и ненависти. И всё что с тобой случается нужно принимать как необходимое, нужно принимать как должное. В этом и заключается весь смысл жизни.
Многие говорят- просто живи и наслаждайся жизнью. Нет ребя.. - это не получается, это просто слова и это только в книжках. Жить и смотреть под ноги не наша история. Смотреть в небо, смотреть на горизонт спотыкаясь и падая- вот наша история. И в этом смысл. Жить так, чтобы богу глядя на тебя и твои поступки не было стыдно. Всё на виду- и ты сам.
У меня не самые лучшие времена и этот пост я пишу не потому, что я обещал. Я его пишу вопреки всему, я его пишу в самое тяжёлое для меня время. Делать то, что другим не до этого. Делать тогда, когда всё уже кажется бессмысленным . В хорошей картине всегда есть тёмные краски. И понимая это, и понимая и осознавая, что жизнь игра, твоя история приобретает другой смысл. Ты никому ничего не должен, ты даже жизни своей не должен. Ты просто полюби себя,- именно себя , и ты всё поймёшь.


Прогноз по рынку будет кратким, он в общем и должен быть таким. Ведь любое движение воспринимается людьми по разному. И каждый найдёт в этом свои причины, своё видение истории. Кто- то увидит в этом манипуляцию на рынке, другой увидит закономерность или сигналы, третий будет ссылаться на Тех.А.
Вот почему нет смысла и я в общем это и не делаю- раскрывать картину или причину движения. Или как многие говорят- обоснование. Любой факт можно обосновать по своему, по своей вере, по своему видению мира.
Я не буду и не хочу вмешиваться в ваш мир и ваше видение картины.

РТС:

В РТС много неопределённости по одной причине, мы даже отбрасываем внешний фон, как наиболее предсказуемый. У нас другая история- геополитика. И эта геополитика за семью печатями в голове очень ограниченной группы людей. Я не вхожу в этот круг людей. И любой мой прогноз рухнет. Рынок всё это понимает. И вся картина на лонг которая выглядела вполне логичной начала смазываться. И всё что выглядело дёшево,- стало не вполне дёшево. Многие готовили деньги, чтобы купить за дёшево Сбербанк. И вот ниже 300 р.- мы думаем… Так устроен человек- он долго это ждёт, а потом сомневается. Вот почему курс покупки доллара никогда не будет для вас комфортным. Людям нужно насилие над их разумом, тот толчок после которого они принимают решение и снимают ответственность с себя. И все эти чаты, порталы , Кречетовы , Аляски и далее… далее…- это как раз эта история. Людям нужно стадное чувство для безопасности. И в этом основа рынка. И в основе тренд.
Сейчас нет тренда. То падение, которое состоялось- это пока не тренд. Это попытка разворота на долгую историю. То что мы увидим в этом месяце 1800 по РТС,- скорее всего. Но на этом всё и закончится. Рынок надеется на рост перед НГ. Дадут ли нам такую возможность? Я не знаю. Но ставить свои деньги на то, что находится внутри чёрного ящика Кремля, я не буду.
Ждать- ли падения? Можно ждать и падения. Прочтите начало этого поста. Я никогда не пишу отвлечённых моментов. Действуя по факту вы будете в сомнении и всё равно проиграете. Ждать пробоя бокового движения, чтобы зайти в шорт или лонг это не совсем правильно. Он может быть ложным. Если вы хотите в лонг- заходите у нижней границы и держите позицию. Если вынесут отстопитесь. Но во всяком случае при подходе к верхней границе и пробоя вверх у вас не будет даже повода фиксировать свои позиции. Есть пробой , ваша жадность возьмёт и здесь уже не так важно ложный он или нет. У вас есть запас профита и вы готовы к локальному тренду. Самое главное в торговле подготовить свою психику к будущей ситуации. Это важнейшее правило. И не только в торговле на рынке.
Из выводов по РТС.
Я не ожидаю ухода индекса вниз на новый импульс. Это может произойти только если начнутся реальные боевые действия. Мы упали хорошо и упали быстро. В краткосроке будет консолидация возле существующих уровней бокового движения. Из общего- разворачиваться будем повыше , где- то у отметки 1800.


Нефть:

На 74 попытка отбиться и уйти опять на 76. Цель 80-81.
То что не ушли на 73, что в общем вариант ещё действующий, говорит о том, что покупатель есть и цель видят вверху.
Вывод:
Рост - цель 80-81. Возможна коррекция на 73. Там можно покупать.

Рубль:
Читаем всё выше о чём написано.
Из общего- внизу вариант на 72, но дадут-ли? И здесь не только геополитика. Доллар будет расти.
И ещё… Всего пару слов для тех кто хочет купить доллар . Неужели вам так важно 1-2 рубля? Вы что собрались спекулировать валютой? Тогда я вам не завидую.

Пост короткий. Мы подошли к завершению. Другие моменты по рынку и по другим инструментам в платном чате. Он условно платный. Фильтр от „просто поговорить “ до „просто торговать“.

У меня всё на сегодня. Удачи в торгах.

Телеграмм канал:https://t.me/Alaska_Brend1 

Общий бесплатный чат ( активна 24 ч. С момента размещения)https://t.me/+TeXLjccqyT5jNjNi 

 

 

16:53
15564
+48
18:13
Благодарю вас за мысли вслух о жизни и прогноз!
18:39 (отредактировано)
" Всего пару слов для тех кто хочет купить доллар. Неужели вам так важно 1-2 рубля? "

это понимать — неужели вам важны 2-3% от счета(если без плеч)? Нормальные пацаны по таким мелочам не заморачиваются?
19:10
Не заморачиваются
Аляска, здоровья тебе и семье. На РТС гэп в районе 1845-1860. Будет внешний фон нормальный, чем черт не шутит… Сам не очень верю, ликвидности много ушло
03:19
Сбросила половину позы пот 617 по Роснефти, а сейчас восставновила по 560- довольна как слон! По Рублю опускаюсь чуиь пониже птичьего полета- простой слив доллара не хотят давать- пока 65-62, далее снова 70 и только потом 58 стояние и удар на 52. Это — маршрут. С таймингом у меня пока еще проблемы- затрудняюсь, но 52 жду к лету.
По евро еще не все закончено и 1,07 увидим, мне кажется. Только после этого — долгий флэт и вперед- к 1.40
17:49
«нефть: Рост — цель 80-81. Возможна коррекция на 73. Там можно покупать.» как покупки по 73 (и ниже bravo )?