Очень коротко по рынку.

      Вчера за рынком почти не следил, с утра закрыл шорты в нефти у 73 на развороте по часовикам, так как и говорил в недельном обзоре в выходные. Затем днём попробовал пошортить нефть на развороте выше 74, стопанулся.. И забил, продолжил болеть :)
 
      Сегодня пока пытаюсь пошортить евру, но во всех инструментах входы выглядят весьма сомнительными на данный момент. Так что коротко:
 
      По нефти: Сауды и Россия договорили об увеличении добычи. Это было прогнозируемо. Но Иран, Ирак, Венесуэлла (т.к. они нарастить объёмы просто не могут) выступили против, это тоже было прогнозируемо.
 
     В итоге скорее всего договорятся до чего то среднего. Скорее всего уровни в 1,5 млн. баррелей озвученные Россией и саудитами это была попытка набить цену, для того чтобы потом нарастить добычу в районе 500-1 млн. баррелей. На что союзники по ОПЕК скорее всего вынуждены будут согласиться.
 
    В нефти всё решится естественно по результатам саммита, уже на этой неделе. Пока всё таки предположительно я ожидаю движения вниз. Так что нефть буду торговать от шорта на разворотах. Сегодняшний разворот произошол не во время нашей торговой сессии так что его я пропустил, дальше буду смотреть по ситуации но от шорта.
 
   По ЕВРО: В евро сегодня открыл шорт. Сделка несколько сомнительная, но если удастся закрыть день ниже лоёв прошлой или тем более позапрошлой сессии, можем получить ещё один импульс вниз. кроме техники этот взгляд пока ничем особо не подкреплён потому и сомнительно.
    
   По нашему рынку: Всё последнее время писал что наш рынок должен уйти как минимум ниже 1100 по РТС... И собственно вуаля.. Вот мы и здесь... Но к сожалению для нашего рынка, пока вероятности по нему всё ещё сильно за вниз, при чём существенно. Хотя на отработке первых целей как и на нефти по 73, может быть и какой то отскок. Тем не менее пока торговля по нашему рынку только от шорта. Изменить это способно видимо только какое то сильное восходящее движение в нефти, а расчитывать на него пока не приходится.
 
    По драг металлам: Всё ещё жду золото по 1240.
 
    Общий вывод: Наш рынок и нефть пока всё ещё от шорта. В евре смотрим на закрытие сегодняшнего дня, если на лоях, то так же от шорта. Драг металлы от шорта. 
 
     В общем и целом - время покупать ещё не пришло и есть вероятность что нужно будет подождать ещё не один месяц.
 
   
15:17
9219
+18
18:23
На лето нефть боковик бы оформить… с хаями более менее понятно, где летний лой будет, вот в чём вопрос..)