Прогноз по рынку 27.01.2022 год… Великий уравнитель


Великий уравнитель- кто он?
В первой части о нём. О тех кто работает на понижение.
Кто следит за моими публикациями в общем знают моё отношение к фондовому рынку. Это отношение реальное, я предельно честен перед читателями. И я как продавец опиума для народа тут же выставляю банер 3 x 4 - чрезмерное употребление вредит вашему здоровью. Представляете ситуацию , когда ко мне обращается молодой человек или не молодой и просит научить его пить водку. Вот не могу никак научится,- не получается.
⁃ Вы хорошо подумали? Вы всё взвесили?
⁃ Да, я хочу стать профи в этом деле. Хочу научится пить и желательно покрепче… Пробовал сам научиться ,- не получается, невштыривает, прихода нет, не кайфую.
Вот примерно такой разговор, в такой теме.
Рынок ,- агрессивная среда созданная тёмными силами. И через сто лет , а может и раньше он исчезнет. Моя философия проста. Если у тебя есть деньги- у тебя есть два пути. Первый путь- потратить их на себя и на своих близких. Не заниматься накопительством, не бояться будущего, а тут же тратить. Зарабатывать и тратить. Весь мир тогда- прогресс. Дальше можете домысливать по своему усмотрению. Второй путь- это труд. И ваши деньги вам в помощь. Вы работаете на себя, и на своих детей и ваши дети работают на вас. Вот здесь ложится на вас огромная ответственность за воспитание своих детей с детства. У вас есть мотивация.
Растёте вы как личность , и растут ваши дети как личность. Природа вами будет довольна. И светлые силы вам в помощь.
А что сейчас получается? Какова реальность?
Человек прикрываясь таким интересным и благородным образом , образом инвестора, хочет положить, вложить денюжку , чтобы ничего не делать и за это всё было ,- яхты, дворцы, заводы, пароходы.
То есть вложив допустим миллион срубить два и более. У меня вопрос- сколько по времени вы зарабатывали этот миллион? Какую энергию вы отдали, чтобы владеть этим миллионом. Какова его цена? Какова цена вашего здоровья в этом миллионе? Как только вы вступаете на тропу надежды получения халявы, то вы оказываетесь на тёмной стороне. Вы оказываетесь в среде таких- же людей как и вы. Вполне благородные или неблагородные, вполне честные или нечестные - оказываются лицом к лицу.
То что вы заработали деньги на благом деле отдав свою энергию, не говорит о том, что ваша энергия в этих деньгах должна работать без вашего участия, без вашего роста, стремления и совершенствования себя как личности. Я здесь не о рынке и точках входа и выхода. Я о другом…
Природа не терпит деградации личности. Природа уничтожает эту деградацию.
Моя философия на рынке проста. Я идеалист. И у меня обострённое чувство справедливости. Я работаю на понижение, чтобы забрать то что вам не принадлежало. Работайте на повышение, покупайте акции, вкладывайтесь в Российских миллиардеров, делайте их богаче, но моя миссия другая. Моя миссия - уравнивать. И это мой внутренний стержень.
Я вижу в этом смысл и это даёт мне мотивацию в совершенствовании себя в этом направлении. Когда у вас есть идея и вы видите в этой идее своё предназначение, и вы понимаете, что этим вы делаете мир лучше, то всё у вас получается. Ведь вашей совести не нужно договариваться со своим разумом. Не нужно искать оправданий. Это свобода…


Прогноз по рынку

Прежде чем мы начнём о рынке- пару слов о том, что происходит в геополитике.
Насчёт спасти свою брутальность и лицо,- давайте вспомним подбитый турками наш Российский самолёт. Расстрелян лётчик… хотя его можно было взять в плен. Кто- то говорил про „ кинжал в спину“…
Адекватный ответ был, симметричный ответ- туркам запретили поставку помидоров в Россию.
Имейте это ввиду.

Sp 500 и Dax

Если не удержат уровень 4300, - его стараются выкупать, то всё это барахло уйдёт на 4100. Импульс может быть сильным так как все позиции которые набраны в лонг на уровне 4300 будут сброшены в один момент.

Наши младшие братья по Dax тоже уйдут ниже 15000.
То есть здесь должно быть понимание, что всё только начинается.


РТС и наш рынок:

Здесь мне нужно как- то всё тактично и без эмоций. Во первых я не работаю на повышение и в этом росте нет ни одной моей копейки.
И самый главный момент- завтра всё это будет слито, а может и сегодня. Имейте это в виду. Я даже знаю, что хочет рынок. Он хочет вытянуть недельную красную свечу в зелень - это около 1400, чтобы начать показывать разворотную модель. Даже если это сработает у него, то следующая неделя будет ударом в рамках разворота. То есть - рынок рухнет. И так - что мы имеем, какие выводы.
Первое - в любом случае рынок рухнет. Какие есть варианты?
Сегодня или завтра- это вариант погружения с целью 1250 и ниже.
Если рынок вытягивает недельную свечу в зелень 1400, то следующая неделя- падение , но уже в рамках построения разворотной модели.
Вот почему работа в лонг таит в себе очень большой риск. Сегодня вынос перед падением. Это ложится в рамки понимания почему тарили Сбер и тот- же Газпром.
Теперь о целях внизу.
Первая 1250. Вторая 1100-1120. Третья 900.
Все три цели несут в себе точки роста. Будем считать , что первую цель мы сделали.
Вывод:
Разворота нет. Будет снижение.

Доллар/ рубль:

В чате уже писал- следите за отметкой 78. К ней мы даже не подошли.
То, что было выше 80- это не вынос перед снижением. Это просто намерение. И намерение серьёзное. Сейчас базовый и основной вариант- это нахождение цены между отметками 78-80.
И здесь цена будет ждать развязки по геополитике. И чем дольше она будет здесь находиться, тем вариант на рост выше исторических хаёв по паре доллар/ рубль возрастает в разы. Адаптация цены на уровне 78-80 грозит оптимистам большими потерями.

Мы подошли к завершению и есть ещё один главный вопрос…
Аляска- может ты нагнетаешь? Может не так всё плохо и тучи уходят и Российский рынок на инсайде начал восстанавливаться?
Может быть… Но сути это не меняет.
Самое тёмное время суток- перед рассветом.

У меня всё на сегодня. Удачи в торгах!

Телеграмм канал https://t.me/Alaska_Brend1 

Чат Аляски в телеграмм https://t.me/+65nC5ybses03YmFi 

 

 

18:41
21531
+46
Комментарий удален
19:55
РТС летит вверх
gor
01:18
Пост — огонь! Даже если рынок и не согласится с мнением автора. Без куска хлеба Аляска точно не останется.
10:34
Вчерашний отскок по нашему рынку выглядит логично: сняли перепроданность и зашли потестить сопротивление по ММВБ 3530. Соответственно, если сегодня отваливаемся, продолжается как минимум широкий боковик с последующим обновлением минимумов