Купил и держи


Я одно время смеялся над теми, кто говорил, что стратегия купил и держи, работает. Я всегда оппонировал 2008  годом. 
время показало, что я был неправ. Что даже если вы купили бы по 1586, на сегодняшний день, доходность бы составила чуть больше 100% .

Но в этом случаи надо понимать, что если вы умеете отвечать за базар, как это было в 2008 году и переседели бы все плохое время и держали бы текущую позу до сих пор, то вы многих бы переиграли. Проблема в том, что не многие это могут сделать и не у многих есть столь длинные деньги. 

17:16
5130
+3
19:00
К сожалению такие вещи работают только на американском рынке.
19:29
Тут ещё важно нужный момент поймать для этой стратегии… С газпромом по 360 в 2006 не прокатило бы :)
ну хз, пока не ликвидировали газпром, прокатить еще может jokingly
Не знаю уж связано ли это с таким моментом, но как сейчас помню. С 1 января 2006 года отменялась безналоговая продажа акций, приобретенных за ваучеры. Дядюшка мой владел солидным пакетом ГП и я ему советовал, мол, не хочешь продавать акции так сделай финт ушами. Продай до НГ и тут же откупиться. С'экономишь 13% со всей суммы, а это было почти на 2 новых жигуля. Цена была как раз около 360. Как оказалось до сих пор не побитая истмаха. Те акции не проданы до сих пор. Вот вам и купил и держи.
19:59
Японцы спустя 11 лет в ноль по индексу вышли… Правда до цифр 1997 года когда их индекс был выше 30 000 может еще лет 5-7 ждать…
20:37
Ну а почему бы купил и держи не наращивать? Это же не форекс, тут усредняться можно!
можно, вопрос только в деньгах, их количестве и свободности.
01:36
Если постоянно инвестировать, то просадки можно нивелировать. На нашем рынке, пожалуй, такая стратегия вполне хороша.
11:00
С такой стратегией нужно психологию определённую иметь, я пробовал и не смог, пересидеть сильные просадки это не для меня. И вообще говорят что это самая простая стратегия, нифига она не простая, вот когда поторгуешь акциями поймешь на каких уровнях какие акции привлекательны, тогда и можно покупать и держать.