Прогноз по рынку 13.02.2022 год… Цитокиновый шторм


В самом начале февраля я пережил одно событие которое очень сильно повлияло на моё восприятие действительности. И подозреваю, что и на всю мою дальнейшую жизнь во всех её аспектах.
У каждого человека это однозначно бывает, и как правило в этот момент приходит понимание чего- то очень важного и его жизнь меняется.
Так что- же произошло? И что я получил взамен?
Мои подписчики знают , что произошло…
Я пережил цитокиновый шторм. Не будем здесь с подробностями,- кому интересно, что это такое, могут набрать в гугле…
И что я получил взамен?
Моё восприятие действительности, ощущение жизни , глубина эмоциональной вовлечённости в происходящие процессы усилились в разы. То есть представьте , что есть машина времени- вы туда заходите, закрывается дверь, выходите… И мир уже другой . Вы вышли в прошлом по ощущениям и не только. Есть такое слово - объективно. Так вот, объективно я оказался в Советском союзе ( завидуйте кто оплакивает Совок). Я всему удивляюсь, у меня нет негодования, негативного восприятия, я просто познаю мир и мне всё интересно. Все запахи и тактильные ощущения и ощущения себя самого, отправили меня в моё детство, отрочество и юность. То есть меня отбросило в прошлое не на шутку. Появилось удивление и жажда познания. Обострённое чувство новой жизни. Желание строить планы на десятилетие вперёд, поступить заново в какой нибудь университет, пожить в общаге, жениться … Ну и так далее. И все эти девчонки 18-20 - уже мои ровесницы…
Исчез страх перед неизвестностью и будущим. Какая- то прямая светлая дорога…?
Мне конечно это нравится, даже могу сказать до беспокойства нравится,
в особенности когда шумит дождик в палисаднике и ты ложишься в уютную постель, а впереди новый день… Поскорее бы прошла ночь,- с утра столько интересного…!
Что Вам мешает достичь этого состояния? Что Нам мешает этого достичь?
Неужели нужно пройти через боль, страдания, войны, цитокиновый шторм как у меня, чтобы сбросить шагреневую кожу со своей души и стать таким, каким тебя задумала природа?! Нужно убрать предрассудки и нужно убрать установки, что всё поздно и вся жизнь позади. Многие концентрируются на своих детях, как вроде бы в них продолжение себя самих. Продолжение будет только в том случае, если они будут брать пример с вас до конца своей жизни. Какой пример сейчас вы им задаёте? Задумайтесь…
Жертвуя собой вы не делаете своих детей счастливие. Вы показываете им модель поведения которую они однозначно скопируют. Зачем навязывать детям свои ошибки? Совершенно верно… Не стоит.
На этом мы закончим, тем более у меня не было задачи сегодня писать первую часть. Из анонса- скорее всего скоро в первых частях будут некоторые мои рассказы… Если брать горизонт событий, то это выход в издательстве ЛитРес книги о трейдинге. Она написана довольно интересно, ломает многие стереотипы и заблуждения ну и так далее…
Моя задача сделать её не только сухо- полезной, но и интересной. Чтобы читатель смог её прочесть на одном дыхании.
Вот и всё на сегодня… Ну а теперь к рынку.


Прогноз по рынку


Если ты видишь хорошее - никогда не сдерживай себя… Скажи, что тебе это нравится.
Я редко обращаю внимание на аналитиков, но сегодня вот посмотрел Кречетова. Мне не рынок был интересен, мне интересна была логика,- вернее формирование логики в процессе создания контента.
Многие заблуждаются думая, что автор имеет эксклюзивное право менять характер и судьбы своих героев в процессе создания произведения. Это совершенно не верно- они живут своей жизнью независимо от создателя. Можно конечно попытаться вмешаться, но это будет натягивание совы на глобус. И ничего путного не выйдет.
У меня есть один рассказ,- я не буду давать название, так как возможно он будет напечатан здесь на сайте ПГ и не хочется портить восприятие.
Так вот, меняя всего два предложения в конце, меняется весь сюжет , меняются главные герои, меняется смысл, посыл, характер эмоций и сам жанр рассказа. Слово- великая вещь. И всего лишь два предложения …
Вернёмся к Кречетову. Мне нравится его логика и мне нравится то , как человек растёт. И я вам подскажу один момент в его роликах. Так как он их пишет практически на лету, то обращайте внимание на оговорки или недосказанности. В них вы найдёте очень много точной информации. Это говорит подсознание. Я не записываю ролики, но в моих вроде- бы отвлечённых текстах тоже есть информация которая вам будет полезна в торговле. Единственное что- бы я пожелал Алексею, так это поработать с продолжительностью подачи материала. Потенциал там огромный и интересный. И если удастся уместить всё это в 20 мин. через образ и напор, то подписчики будут ходить под себя прямо возле своих мониторов. А количество к концу года перевалит за полмиллиона.

РТС, ММВБ, Сбербанк:

Читаем прошлый прогноз и смотрим куда пришли. А также от куда начали падение. Он был реализован. Падение от 1560- по факту 1550, но эта поправка была и в прогнозе ( было сказано 1560- совсем не просто).
Сбер падение от 280-286- по факту 282.

Но это мелочи- самое главное, что дальше будет…
Тут такая ситуация с нашим лидером, - что он может столкнуться с синдромом „ прошедшего праздника“. То есть когда было неожиданно много гостей, было огромное внимание к твоей персоне, был сильный эмоциональный удар, была эйфория от всего этого движняка … и вдруг
Бац! Праздник окончен, гости разъехались, и ты никому не нужен и никто в тебе не нуждается. Я такого представить не могу и скорее всего в планах у Путина этого нет. В противном случае ему придётся совсем не легко… очень не легко. Я даже как- то переживать начал. Чисто по человечески. Всё таки вместе столько лет…
Так вот инвесторы с лонгами- имейте это ввиду, если вы ждёте разрядки, то этой разрядки в том понимании как вы себе это представляете не будет.
Просто Путин реально стал заложником своих амбиций и Запад реально ему помог свалиться в такую ситуацию , - когда хорошего выхода нет.
На этом фоне собирать пакет из наших бумажек или держать наши бумажки будет совсем нерационально и опасно. Даже чисто технически по Сберу будет отметка в районе 232- это если расчитывать, что дно у нас уже было. Но мы ещё даже как- то Америку сюда не пристегнули со своими намерениями на снижение. Я больше скажу- ситуация в геополитике и не только в геополитике сейчас начнёт развиваться очень стремительно- по нарастающей. Ускорения не-бы-ло…
Вывод:
Сейчас у нас средняя точка по фьючерсу индекса РТС - это отметка 142000. Вот вокруг этой точки и будут движения с нижним притяжением к отметке 133000. Верхнее 145000. Всё это в общем отвлечённо,- и будет зависеть от информационного фона.
По Сберу скорее всего опять 250 и там уже смотрим. Если под 250, то вероятность дальнейшего снижения увеличивается.
ММВБ - точка притяжения 3400. То есть технически пока нет ситуации, что можно сказать, что мы должны свалиться куда- то в пропасть. Это может вполне возможно , формируется одна из разворотных моделей на старших ТФ. Так что пока без паники.

Нефть:

По нефти я писал в прошлом прогнозе, что её шортить нельзя. Вверху у нас 100 и игроки маниакально туда стараются подтянуться. Технически на недельном продолжение тренда вверх. Выноса никакого не было, ускорения не было, аномальных зелёных свечей не было. Я пишу за недельный ТФ. По дневному у нас пятничная аномальная зелёная свеча. На мой взгляд от сваливания всё это удержат и технически там будет готовиться вынос вверх к отметке ближе к 100. На вопрос- может ли это не сработать? Отвечаю- может, что угодно. Это всего лишь прогноз, а не дорожная карта действий.

Золото:

Сравните дневную свечу золота и нефти… Вот на это я и рассчитывал в прошлом прогнозе. Теперь нужно смотреть - или уходим ниже 1850 и там думаем или удерживаем выше и начинаем движение на 1900.
Я за второй вариант даже если уйдём ниже 1850.

Доллар/ рубль:

В перспективе для рубля ничего хорошего нет. Ни технически, ни фундаментально, ни геополитически. Где могут остановить доллар? Это отметка 92. Весь импульс будет сосредоточен туда. Это реальная цифра.
Краткосрочно у нас два диапазона- это 76,80- 77,60 и диапазон выше 77,60 к отметке 79,20. Завтра посмотрим, но наиболее вероятен первый диапазон.

Вот и всё. Мы подошли к завершению поста. Один из мастеров
жанра ужасов сказал, что если вам заплатили хоть что- то за вашу писанину, то вы уже талантливы. Так что можете зайти по ссылке https://yoomoney.ru/to/4100116398439733 
и поддержать Аляску и дать ему надежду, что он имеет талант, и его писанина кому- то приносит пользу.

У меня всё на сегодня. Удачи в торгах.

P.S.

Подписывайтесь : 

Телеграмм канал https://t.me/Alaska_Brend1 

Чат Аляски в телеграмм https://t.me/+aIe0T7YmY0lkYWUy 

 

 

 

 

02:41
31403
+44
03:12
Здоровья Аляска. Шикарный текст.
03:41 (отредактировано)
+2
Про книжку еще в первых призывах было- пишите не бросайте…
Был в советском союзе (никакой ностальжи- слава богу отмахались) такой потрясающий мультик- нигде в паутине не могу его найти, хотя раз в 2 недели его крутили точно.
Сюжет: щенок учил волчонка летать:
— Надо только захотеть и полетишь!
А когда и волчонок все-таки взлетел после многократных увещеваний летающего щенка, это увидел Папа Волк.
Он начал одергивать сына со словами:
— Волки не летают!
Но тут уже сынка Папу Волка начал учить:
— Давай папа, давай! Надо только захотеть! И полетишь!
И тут Волчара мечтательно закатил к небу глаза:
-А что если и правда полечу? Все бараны тогда мои: такие жирные, такие вкусные!
Но после нескольких неудачных падений изрек:
— Нет сынок- волки НЕ ЛЕТАЮТ!
К какому герою примерять свое Эго-решать Вам.
По рынку: идет жвачка- не битьем(было), так катаньем выпиливают лишних пассажиров.
Кто сможет дождаться отправления- будет лететь вверх…
03:51 (отредактировано)
+2
И еще продублирую ответ человеку, поздно написала:

JONKARTA11.02.22 05:02# ↑
JONKARTA
Здравствуйте.
Может, все же, маленький такой телеграмм канальчик создадите? Как, например, сделал Сергей. Ваши комментарии всегда интересны, но приходится искать их в неинтересных мне постах.

Ответить
баба Зина11.02.22 20:16 ↑
баба Зина
Извините, но создать телеграм канал не планирую-он должен регулярно наполняться, а я слишком занята/ленива для этого, а иметь ради того, чтобы иметь, в угоду своему тщеславию- не для этого я на этом ресурсе пишу…
07:18
Спасибо.
Я, конечно, видел Ваш ответ и в прошлом посте.
Продолжаю искать и находить Ваши комментарии)))
01:09
Что в этом телеграмме будет? две строки; шорт бакса, лонг ри. оооочень интересная телега получиться)))
Комментарий удален
Баба Зина, ещё раз прочитайте у Аляски то место где он пишет, что разрядки не будет. И он прав. Мы будем пытаться изо всех сил показать Западу козью морду. А значит никакого полёта вверх. В лучшем случае будем болтаться как известная субстанция в проруби.
23:55 (отредактировано)
+1
Разрядки там, где нет напряжения не требуется.
Вы видете не то что есть, а то что вам показывают.
Думаю, что два деда давно поделили сферы и для широкой публики помашут шашками и успокоятся…

00:36
+2
Лишний раз убеждаюсь. Есть категория участников которые не могут патологически тянуть шорт. От слова вообще… Ни при каком случае. И начинают тут мутить воду. Они просто не могут работать на понижение. Какие б… ть деды)) Какие договорённости…))
14:36 (отредактировано)
+1
"… баба Зина03.11.20 11:57#+3
баба Зина
Нефть, как и положено, сделала ложный прокол 36 и пошла куда ей и положено, наверх. На 68 временно буду выходить, чтобы перезайти чуть нижк.
Кто верит во всепропало будут снова наказаны
Ответить Редактировать Удалить
Alaska Brend03.11.20 12:10# ↑+3
Alaska Brend
Пока что наказана секта про “ нефть на стописят")
Ответить
баба Зина03.11.20 12:19# ↑+1
баба Зина
Нефть идет на 96-99, не выше. Потом мощнейший откат. Экстремум к апрелю(надеюсь).
Теперь, к ближним целям. Если, все-таки в выходной (среду)и четверг рынок продавят ниже (временно), накопила денюжек: хочется купить Газпром по 145. Ниже, боюсь, не дадут…"

Это называется «Ретроспектива»( взгляд в прошлое).
profitgate.ru/posts/12986-utrennii-obzor.html#comment_54968
… нефть была в тот момент...40