Про экономику России, будущее Украины и доллар

Про экономику России и будущее Украины

Сейчас ходит много страшилок что Россия начнёт спонсировать восстановление Украины и ухнет на это свою экономику.
Думаю, мышление "Как было раньше, так будет и дальше", в данном случае, не применимо.


На Украине отменят "декоммунизацию" - поставят нормальные учебники в школах, введут нашу повестку в СМИ, уберут из политики нацистов и обеспечат доступ адекватным для нас партиям. Поставят наши военные базы.
Обеспечат охрану порядка на уровне выше чем было, но не факт что прям сильно высоком.


Помогут рынком сбыта для потенциально прибыльных сфер сотрудничества. И будут выстраивать обычные, исключительно, взаимовыгодные отношения.
Кормить Украину не будут, т.к. там несколько поколений выросло как в России - с промытой Западом башкой. Только промывали их там ГОРАЗДО сильнее.
Вообщем, создадут из Украины буферную "серую зону". Кто сможет добавочную ценность создавать не вредя (а лучше помогая) России - те будут расти. Остальные пойдут на лечебное голодание и перевоспитание. Минимум лет на 10.

 

Когда то, ещё 8 лет назад, когда майдан на Украине только начался miss-tramell написала пост который меня удивил тогда своей радикальностью. И до сих пор удивляет прозорливостью - она ещё тогда сказала что Украину лучше всего разделить. И, так и будет.

 

Про доллар в России

Доллар стал настолько рискованным активом, что его даже спекуляционным нельзя назвать.


Доллар сейчас в предсмертной аритмии, которая закончится в ближайший год (3 года - с запасом).


Не обязательно что он прям помрёт. Но станет совсем не тем чем был.
Пока что всё похоже на сценарий смерти/забвения через гиперинфляцию.
В этом сценарии сначала ФРС поднимет ставку, чтобы привлечь в нестабильном мире капиталы в США, где, кстати, внутренняя официальная потребительская инфляция доллара составила 7,9% за февраль (в годовом исчислении).

 

И когда ограбит весь мир в последний раз - тогда уже и обнулит свой долг перед держателями долларов через гиперинфляцию.
Это произойдёт мгновенно. Но перед этим, для обывателя, всё будет выглядеть так что в США инвестировать очень выгодно.
Это сценарий такой. Не знаю как США его исполнят, но шоу-бизнес - это их талант.

 

Мой канал в телеграмм: t.me/investvorobey

 

21:54
3220
+3
22:38
Ну прям красавчег =)
08:36
Всё, что написано об Украине можно было написать одним словом-оккупация.Только подобный режим может обеспечить всё то, что вы написали.Или я ошибаюсь?!
12:28
Если убрать нациков — то там есть силы которые своими силами смогут это поддерживать. Оккупация не только не нужна, но и вредна для России.
09:45
Сейчас уже бабло с Европы перетекает в американский рынок, и святое дело будет накуканить там европейских инвесторов, к гадалке не ходи. Посмотрим, что в среду скажет ФРС.