Тотальные санкции. Вести с полей

      Решил я в этом году посадить немного картошки. Раньше выращивал только виноград и делал из него веселящий напиток, который пробуждает желание попробовать себя в пении и помогает найти истину. Но тут сказали, что вскоре мы все умрём с голоду и я посадил пару соток. У соседа её намного больше и выросла она у него уже до того места откуда ноги растут. И тут я замечаю, что ходит он озадаченно среди ботвы и вроде как ищет чего-то. Потом, видимо своим глазам не доверяя, зовёт жену. И та рыщет в зарослях и по лицу - простому, деревенскому видно, что недоумевает. А тут ещё приятель мне звонит и говорит:

- Слушай, а у тебя жук колорадский есть на картошке?

      И тут я понимаю, что и у меня его нет. А ведь раньше в это время он лютовал так, что от ботвы одни бодылки оставались. Надо было опрыскивать ядами регулярно.

      Мне вспомнилось, как когда-то исчезли из наших квартир тараканы. Люди моего поколения помнят, что извести их было невозможно никакими силами. Против них работала целая химическая индустрия и народные средства: дихлофос, специальные мелки, борная кислота с яичным желтком и прочее. Они жили на каждой кухне, будь ты дворник или профессор, неряха или чистюля. Разница была только в их количестве. Любили селиться в книжных шкафах и портили книги, засирая белоснежные обрезы. А книги тогда были в дефиците. Их дерзость по тем временам была неслыханной – они срали даже на полное собрание сочинений В.И. Ленина. В те годы мало кто мог себе это позволить, так открыто и цинично.

      И вот ещё одно эпохальное событие! Из России ушли не только Макдональдс, Майкрософт, Apple и Google, но и колорадский жук! Отчалил в свой штат Колорадо. Исчезновение тараканов многие связывают с внедрением сотовой связи, а уход жука я объясняю американскими санкциями. Учитывая объёмы возвращающихся на родину голодных жуков, Америке грозит полное уничтожение урожая паслёновых и голод. Ибо без чипсов, как и жвачки с кока-колой трудно представить рядового американца. Гуд бай, Америка, гуд бай!

14:52
1682
0
15:24 (отредактировано)
Наши скромные энтомологи и микробиологи сразились в страшной битве с насекомыми, и потихоньку одолевают. Жила бы страна родная, и нету других забот. Слава скромным бойцам невидимого фронта!