Знатоки истории

Всех приветствую ледис унд джентльмен.


Появился на нашем сайте знаток истории с ником Виталий. Много интересного нам поведал:


"Разве результаты голосования в ООН по конфликту в Украине не предполагают кто проиграет"
Выяснилось ООН определяет победителей голосованием :D

"Бендера сотрудничал с немецкими фашистами с 22.06.1941 по 05.07.941 — 2 недели,
затем был арестован ими и просидел в концлагере до 19944г . Сталин сотрудничал с немецкими фашистами почти 2 года"
Вот украинское ТВ в действии, именно так формируют нашего знатока истории и фаната Бандеры.

!!!             Бандера за терроризм 1934 году был арестован польскими властями и приговорён судом к смертной казни, которую позднее заменили на пожизненное заключение. В 1936−1939 годах отбывал наказание в польских тюрьмах, свободу получил в сентябре 1939 года благодаря нападению Германии на Польшу.
5 июля 1941 года, Степан Бандера и ряд его ближайших соратников были отправлены в столицу Третьего Рейха под предлогом продолжения переговоров с немецкими властями. Но в тот же день все они, были допрошены офицерами полиции и вермахта, и оказались под домашним арестом.
Это был весьма специфический домашний арест, немецкие источники называют его «почётным». Бандера с соратниками мог продолжать политическую деятельность в Берлине.
В конце 1941-го или в самом начале 1942 года Степан Бандера был переведён в вип-зону концлагеря Заксенгаузен — блок «Целленбау», где, в частности, содержались различные политики, среди которых были федеральный канцлер Австрии.
Место пребывания Бандеры отличалось от тех условий, в которых находились рядовые узники Заксенхаузена. Бандера не носил тюремную робу и не работал на принудительных работах, питался в столовой команды СС, содержался в меблированном двухкомнатном помещении (с гостиной и спальней), с картинами на стенах и ковром на полу, на день его «камера» не запиралась.
А 27 сентября 1944 года немцы и вовсе выпустили Бандеру и большинство украинских националистов из обеих ветвей ОУН на волю. С того дня и практически до окончания Второй мировой войны в Европе проводник ОУН проживал на принадлежащей гестапо вилле под Берлином       !!!

Наш знаток утверждает что не троечник и обязательно ответит на простой вопрос. Для него нужно только специально написать пост. Давайте осчастливим нашего знатока истории и спросим его во второй раз.


«21 декабря 2021 года резолюция ООН о борьбе с героизацией нацизма, неонацизма и других проявлений расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и нетерпимости была поддержана 130 государствами. Против проголосовали США и Украина, 49 стран воздержались от голосования.
Как ты думаешь почему именно эти 2 страны были против США и Украина? = ) »


Подсказка: не торопись с ответом, хорошо подумай, а то выйдет как с Бандерой.

20:11
5363
+1
22:20
+4
Ежегодно с 2012 года Россия вносит на рассмотрение ООН резолюцию против героизации нацизма. Этот ни к чему не обязывающий документ общего характера призывает к бдительности перед лицом современных форм ксенофобии и реабилитации Третьего рейха.
Каждый год эта резолюция принимается подавляющим большинством голосов. Однако почти все страны НАТО, в том числе почти весь Европейский союз, воздерживаются, а Украина с 2014 года и США постоянно против.
Страны, выступающие против этой резолюции, утверждают, что они ни в коей мере не защищают Третий рейх. «Мы подтверждаем наше самое решительное осуждение всех форм нацизма, неонацизма и нетерпимости», — заявила Украина в 2019 году, напомнив, что 8 миллионов украинцев погибли во время нацистской оккупации. США, со своей стороны, заявили в 2020 году, что присоединяются к международному сообществу в осуждении героизации нацизма и всех форм расизма, ксенофобии, дискриминации и нетерпимости.
И в этой резолюции США и Украина выступили против, но по разным причинам. Вашингтон стремится защитить американскую конституцию, а точнее ее первую поправку, разрешающую выражение всех мнений, даже самых ненавистных.
Что касается Украины, которая воздерживалась в 2012 и 2013 годах, то она голосовала против резолюции в 2014 году, в год «оранжевой революции», аннексии Крыма и начала войны в Донбассе. В 2019 году украинская делегация в ООН высказала свое несогласие с двойной игрой России, которая представляет себя героем антифашистской борьбы, но обходит молчанием германо-советский пакт 1939 года и не вспоминает о миллионах людей, умерших от голода на Украине в 1932-1933 годах, благодаря сталинскому режиму.
Нацизм занимает центральное место в официальной российской историографии, которую Владимир Путин продвигает с 2000 года. Он представляет СССР как нацию в одиночку победившую нацизм, даже несмотря на такие деяния как, например, расправу над тысячами офицеров, в том числе польских, под Катынью в июне 1940 года.
В настоящее время Москва выдвигает весьма серьезное обвинение в «нацизме» не только тем, кто привержен гитлеровской доктрине, но тем, кто проявляет хоть немного симпатии к западному миру. Это обвинение регулярно использовалось против стран Балтии и Украины.
Время выбранное Россией для этой очередной резолюции не случайно.
Как теперь мы уже знаем еще до внесения в ООН этой резолюции решение о вторжении в Украину уже было принято, и как любая другая агрессия и эта должна сопровождаться пропагандистским прикрытием.
Уже несколько лет по ПУ-ТВ шла омерзительная антиукраинская пропаганда и как вишенка на торте была спланирована эта резолюция, которая всегда до этого проходила по вышеуказанным причинам. Дескать ну как с ними не воевать они же якобы против осуждения нацизма.
08:23
+3
Путин никогда не говорил что ссср в одиночку победил нацизм. Где вы это от него услышали? Твоими мозгами хорошо мешать говно вместо лопаты. Собираешь чушь без доказательную. Неуч иди читай историю, малолетка недоучившийся в школе для даунов.
22:24 (отредактировано)
+2
Знатоком истории я себя никогда не называл.
Это твои подленькие методы
Есть десятки тысяч специалистов знающих историю лучше меня
Я всего лишь здесь разоблачаю тебя как шулера
Не неси отсебятину от моего имени, а публикуй мои посты полностью
Иначе я с тобой общаться не буду.

06:55
+3
пока ты себя разоблачаешь тут как затычку из бочки, запомни это недоучка.
22:48
+2
«Вашингтон стремится защитить американскую конституцию, а точнее ее первую поправку»
В первой поправке США разрешен нацизм, неонацизм и другие проявлений расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и нетерпимости? Ты что там куришь? :D
«Что касается Украины, которая воздерживалась в 2012 и 2013 годах, то она голосовала против резолюции в 2014 году, в год «оранжевой революции», аннексии Крыма и начала войны в Донбассе»
То есть Россия виновата в развитии нацизма в Украине? Ветер дует потому что деревья качаются, гениально :D
23:23 (отредактировано)
Вопрос от тебя задан.
Мой ответ получен.
Далее ты как оппонент мне не интересен.
Пусть оценивают другие читатели
06:56
+2
кому ты нужен недоучка? никому тут не нужен.
08:00
+2
США при голосовании должна быть нейтральна как и другие 49 стран, которые воздержались. Попробуй думать логично.
Украина проголосовала за в ООН, потому что Россия… Даже мнения своего нет, все от России зависит.
«Путин продвигает с 2000 года. Он представляет СССР как нацию в одиночку победившую нацизм»
Кто тебе такое насрал? Опять по укро ТВ? Проснись, тебя имеют через уши, а ты и рад, марионетка зелёная.
Комментарий удален
Да ёбанарот, я думал, уже закончились здесь эти хохлосрачи))) Ты ему логикой и фактами ничего не докажешь. У него мозг инфузории туфельки, туда факты и аналитика не помещаются. Хоть его же носом в них обтычься, он их не заметит, не поймёт и, уж тем более, не примет. Свои нервы и время только потратишь. Уж лучше тролль его, так хоть веселее будет. Но вообще, как говорил Заратустра: «Не можешь полюбить, пройди мимо».
05:27 (отредактировано)
+1
Да этот пост больше для другого написан. На Украине есть такая патриотическая песня «Батько наш Бандера, Украина мать...» Под эту песню люди на смерть идут. Если хотя бы один пацан прочитает этот пост и поймет, что ради нацика Бандеры умирать не стоит цель будет достигнута.
Троллить знатоков истории мое хобби =)
20:03
+1
Наш Виталий слился и рассказывает, что я его забанил. Классическая лживая тварь =)
20:59 (отредактировано)
+1
Осудили пост -3, они высказались
Поддержали пост (лайки) -3, они не высказались, потому что ты их забанил.
Поэтому с тобой шулером без комментариев
Путинисты кстати рисуют по этой тематике соотношение 80% на 20%
05:22 (отредактировано)
+1
Ты опять такую глупость ляпнул: D
Зачем писать в чем ты не разбираешься и не понимаешь. Главное не в западло в качестве клоуна выступать. Как можно относится к своим высказываниям как к помойке? Вопрос риторический. Не знаешь, спроси, может кто и ответит. Тут из забаненных только твой сосед по общаге Евгений, больше никого.
11:36 (отредактировано)
+3
3 лайка мне может увидеть каждый.
А ты шулер умеешь только врать, хамить и крысятничать.
Впрочем ты достойный представитель путинской шпаны, в чем я тебя и буду разоблачать

15:04
+1
С логикой у тебя совсем беда, глуп как сивый мерин. «чем я тебя и буду разоблачать»
Так разоблачи хоть раз, а то только пяткой в грудь умеешь стучать, а на деле пшик. Я например тебя разложил на Бандере, ООН, пропаганде выдуманной как мальчика. Ты только своим же говном плевался когда аргументов кончились, как в принципе и сейчас. Другого похоже не умеешь, тварь брехливая =)