Про рынок 04,08

Всех приветствую!

Крайне непонятная реакция рынка на поездку «безумной бабушки» Нэнси Пелоси.  Я не совсем понимаю всего ажиотажа вокруг ее посещения и отъезда из Тайваня. Она прилетела и улетела ,и … ничего не произошло…На мой взгляд, если Китай "проглотит" визит, то это косвенно будет являться победой американцев... Вопрос-а стоило ли "бряцать" угрозами, или это только начало конфликта? Покажет время!

Но меня поражают Штаты. Ну просто гениальные провокаторы. У самих накануне выборов в Сенат у демократов крайне низкие рейтинги, им просто необходимо «разжигать» конфликты в разных точках мира. Сначала РФ-Украина, теперь Китай-Тайвань… Кто следующий?

=

Сразу скажу, поста накануне не было ,т.к. писать было по большому счету не о чем.  

«Бумажный» рынок.

Индекс ММВБ еще плотнее выходит вниз из канала 2186-2226 и, судя по всему, движется к зоне поддержки 2109-2119. Все в рамках моих прогнозов. Правда может и дойти ниже, к поддержке 2053 (благо RSI позволяет). Но уже близки дневные зоны поддержки в основных индекс образующих бумагах типа Сбера, Газпрома и Роснефти. Про Лукойл я вообще молчу, им торговать сейчас нельзя. На фоне «внезапного» вышедшего хорошего отчета я говорил, «ОДНОЙ БУМАГОЙ РЫНОК НЕ ВЫТЯНУТЬ» и оказался прав. 

Цена вблизи промежуточной зоны поддержки, так что советовать не могу ничего. ПИЛА! НО ДРАЙВЕРОВ ДЛЯ РОСТА НЕТ!!! Этим все сказано!!! ОТСКОК-СНОВА НАДО ШОРТИТЬ!!!

mm.png

 

По большому счету ничего не изменилось с моего крайнего поста. 

Сбер на часах-не было дивергенции на лоу, поэтому повтор очень возможен. Продавать можно в зоне 129-129,3 со стопом 129,7+ и под 130,66- (стоп 131,2+). Но беда в том, что бумага подходит к дневной зоне поддержки 125+, и это возможно удержит его от падения. На счет покупки-не знаю, но в случае покупки стоп от лонга 124- ПО ЗАКРЫТИЮ ДНЯ!

Проход же и закрытие на днях ниже 125-, можно также продавать с примерной целью 118,3-119,9.

sb_6f402e6ec13f7bc361b73e040896958a.png

sb60.png

Газпром на днях есть уровень поддержки 184,55-186,25, но RSI накернивает тренд, при этом близок к зоне перепроданности. Шорт в этой области можно прикрывать, лонга пока не вижу!

RSI в Газпроме на часах в зоне жуткой перепроданности, отскок вверх возможен. Встречать с продажей можно в зоне 189,3-189,6 со стопом 190,2+ и 191,9 (незакрытый гэп)-193,23 со стопом 193,9+

gp.png

gp60.png

Накануне ошибся в трактовке графика Лукойла. Чтобы там ни было, но одной бумагой рынок не вытащить, что не удивительно. Но локально поверил и потерпел легкий убыток. На неделе ее лучше не трогать… Все рекомендации по ней снимаю!

Вчера были идеи по ГМКН, но с учетом общей слабости металлургов боюсь в нее входить тоже.

Зато появилась долгосрочная (надеюсь) идея от лонга в Яндексе.

Писал недавно следующее — «В YNDX на днях RSI в зоне перекупленности, но бумага вышла выше 55EMA и облака Ишимоку на днях, поэтому, возможно, она будет сильнее общего рынка и после коррекции ее надо покупать..» Вот вчера возможно и случился некая попытка разворота вверх. 

RSI в YNDX на днях коснулся дивергентного тренда, а с учетом отсутствия дивергенции на локальном хаю и с учетом формирования возможной разворотной формации есть все шансы на формирование V-ой волны роста…Я думаю, что этот лонг стопить буду при закрытии ниже 2891-0,5%=2870- по закрытию дня. И если это случиться, то я не собираюсь отказываться от идее лонга, буду пытаться войти ниже в зоне 1766-1779 (непосредственно зона покупки), но можно начинать и чуть раньше 1800-1827 (незакрытый гэп). Стоп 1750-, он далекий (особенно от максимального входа), поэтому стоит озаботиться на счет объемов входа!

YNDX на часах возможно начал отрост в рамках V-ой глобальной волны, можно пытаться покупать в зоне 1928-1938 со стопом 1920-. Правда "мешает" облако, поэтому осторожней!

y.png

y60.png

Валютный рынок. 

Банк россии продлил ограничения на снятие наличной иностранной валюты до 9 марта 2023 года. Сохраняется лимит в 10 тысяч долларов США или на такую же сумму в евро на снятие наличной иностранной валюты с валютного счета или вклада. Банк России вынужден сохранять указанные и другие ограничения по наличной валюте в связи с действующими против России санкциями, которые запрещают российским финансовым институтам приобретать наличную валюту западных стран.

Я и не рассчитывал, что импорт вырастет по щелчку пальцев нашего ЦБ, но все же те же металлурги сильно страдают из-за низкого курса рубля… Перед государством снова проблема, и ее надо как-то решать.

Цб рф в базовом сценарии предполагает возобновление действия бюджетного правила с 2023 года. Но опять же, только с 2023 года, не все так просто

И снова я попал в цель. Напомню, я писал следующее - "Ситуация в долларе крайне неопределенная, сам доллар находиться в зоне неопределенности между 55ЕМА и тренда и горизонтальным уровнем сопротивления 63,37, SI же под 55ЕМА и горизонтальным сопротивлением 64889, причем оба актива находятся внутри облака Ишимоку."

Так и получилось в итоге. USDRUB на днях вернулся под тренд и 55EMA... Такие уровни просто так не сдаются!!! Возможно просто это техническая коррекция, но возможно пила в треугольнике, и в таком случае цена может пойти и ниже...(я просто скопировал из поста накануне, т.к. больше добавить нечего).

SIU2 торговался в канале 61000-62000, но на вечерней сессии пробил верхнюю границу, а вместе с ней и 55EMA. Возможно это произошло на падении нефти с марта 2022 года, но как бы там ни было в случае продолжения пробоя «в боевых» условиях, можно пробовать покупать по 61960-62080 со стопом 61770 и промежуточным тэйком 63000± (мишень от пробоя канала).

При приближении к поддержке 60999, но у RSI есть еще свобода хода вниз, поэтому покупать можно (все-таки канал 61000-62000 пока есть), но стоп строго надо соблюдать по 60800-.

us.png

siu.png

 
=

Хочу напомнить, что я по натуре своей спекулянт, и канал так и называется scalpon, т.е. SCALP ON  (скальп включен).  Для меня, конечно, важна общая тенденция рынка, и я не торгую против нее.  Это главная задача!!! 

У меня еще есть один счет, он для инвестиций и в разы больше спекулятивного, но его я пока не хочу использовать. На спекулятивном счету я зарабатываю постоянно. Причем не гнушаюсь даже маленькими по движению сделками. На одной +0,6%, на другой +0,7», могу и угореть конечно, но в целом плюс постоянный, что меня лично очень радует! 

Так что не надо винить меня в «крохоборничестве», я и сам устал от такого рынка, вот и пытаюсь как могу крутиться даже в нем, собирая в целом по крохам неплохую прибыль в целом!!!

=

СТОП-ОДНА ИЗ ВАЖНЕЙШИХ ВЕЩЕЙ В ТРЕЙДИНГЕ ВООБЩЕ, А УЖ ТЕМ БОЛЕЕ В СПЕКУЛЯТИВНОМ ТРЕЙДИНГЕ. 

Не страшно угореть в моменте, надо четко понимать, что та идея, по которой вы входите перестает работать. И пусть в моменте получился убыток, но НИКТО НЕ ГАРАНТИРУЕТ, ЧТО ВСЕ СДЕЛКИ БУДУТ В ПЛЮС. Избавились от позиции, очистили мозг, забыли и снова искать идеи… Зачем тащить балласт за собой? РЫНОК ВЕЧЕН, А ДЕНЬГИ КОНЕЧНЫ!!!

=

Получил такой вопрос в канале – «Дмитрий а Вы торгуете только определенными акциями Сбер, Норникель, Яндекс…? Такие, как VK, ритейлеры на рассматриваете? VK сегодня так хорошо был в лонге…»

В этом минус торговли из дома. Если раньше я торговал в офисе, то слушал идеи моих «соседей», рассматривал их и если мне казалось идея стоящей, то торговал и ими. 

Я торгую без команды, один, и мне не хватает как общения, так и новых идей. Сбер, Газпром, Лукойл-это конечно неплохо, но иногда при стоячем рынке есть интерес к новым идеям. Кстати,  меня часто спрашивают про тот или иной инструмент, я из анализирую, даю рекомендацию, и если идея мне нравиться-пытаюсь и сам  ее воплощать в жизнь. Так что выгода взаимная получается…Но не все идеи мне нравятся…Такова жизнь!!!

=

Что до моей торговли.

ГМКН от лонга +1,5% по цене в первый заход, +0,7% - во второй. Правда на 3-ем заходе проверяли сильно, да и объем был уже 1/4 , пришлось закрыться по стопу. Убыток -1,63%. Суммарно небольшой, но плюс. Так, на комиссию. Сбер +1,2% по цене от шорта. На SIU улучшил спрэд на 0,68%.

В Яндексе пока продолжаю стоять вверх 3/16 от выделенного на него объема, так что буду надеяться, что 5-я локальная волна вверх продолжиться.

Что до валютного рынка, то там пила, поэтому разрывать спрэд пока не хочу (хоть и осталось всего 2,3%, но тоже деньги).

=

P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  https://t.me/scalpon  , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot , чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных торгов! Тренд - наш друг!
 

 

08:33
1656
+1
Нет комментариев. Ваш будет первым!