Поставить против американского рынка

Доброго дня! Фондовый рынок полон удивительных возможностей и вот одна из них. 

В настоящее время индекс SP 500 находится вблизи своего максимума, в то время как индекс развивающихся рынков болтается в "болоте". Казалось бы, что в этом удивительного и как можно сравнивать надежные вложения с рискованными, стандартная рыночная ситуация. Однако, везде должен быть предел.

Начнем с самого очевидного, темпы роста ВВП стран, которые входят в перечень развивающихся, в разы выше, чем темпы роста американского ВВП. Доля таких стран в мировом экономическом пироге растет из года в год. А что происходит с динамикой их индексов?

em.png

 

Правильно, индекс рынков развивающихся стран стоит в большом боковике. Для наглядности ниже я приведу индекс SP 500:

sp500.png

 

На графиках одна свеча = месяц. 

Однако есть еще более наглядный способ понять, что американский рыно к существенно оторвался от реальности и уже почти достиг своего предела...

em-sp500.jpg

 

Это график соотношения индекса рынков развивающихся стран и SP 500. Он явно дает понять, что произойдет одно из двух: 1) SP 500 снизится 2) Наступит бычий рынок и риск-он, индексы рынков развивающихся стран сильно вырастут 

Из двух сценариев, данных выше, с учетом огромного груза проблем в мировой экономике и политике, запущенного процесса деглобализации очевидно, что сценарий под цифрой 1 гораздо более вероятен и оправдан. 

Вывод: Шорт SP 500, цели на 1000 пунктов ниже текущих значений.

#Не рекомендация. Личное мнение автора

16:53
1619
+3
Нет комментариев. Ваш будет первым!