Про рынок 18,08

Всех приветствую!

Накануне был почти пророческий пост , правда в первый час было немного не по себе, но в результате все получилось как нельзя лучше.

Теханализ классический (т.е. без фильтров) служит для управления толпой. Ведь профессиональные трейдеры им владеют в совершенстве. Как заставить поверить толпу? Тупо спровоцировать уровень, потом пробить и наслаждаться жизнью.

У меня иной подход к ТА. Я использую индикаторы, и с помощью их фильтрую сигналы. Не все получается отфильтровать верно, но на то и стопы есть!

Каждый торгует по своей системе (если же системы нет-то это верная гибель на рынке). Я за свою карьеру трейдера вывел свою уникальную методу. Но это не значит, что Вы должны подстраиваться под мою. Нужен системный подход, и если Ваш подход работает, то и не зачем его менять. 

ГЛАВНОЕ-СЛЕДОВАТЬ ЕМУ! И ВЫ ОБРЕЧЕНЫ НА ПОСТОЯННУЮ ПРИБЫЛЬ!!!

Индекс ММВБ продолжает находится в зоне непонятки 2186-2226  и конечно 55ЕМА и облако Ишимоку все еще находятся сверху. Можно спорить, почему не срабатывает «классический» ТА, но я уверен, что дело в 55ЕМА и облаке Ишимоку (я не случайно писал пост по поводу «классического» ТА ☝️). 

САМОЕ ГЛАВНОЕ-ДРАЙВЕРА ДЛЯ РОСТА НЕТ!!! А значит все, что происходило накануне не более чем технический отскок. Пила продолжается, больше добавить нечего.

Правда в индексе ММВБ на часах пока сохраняется прогноз, про уровни поддержки 2160+ и незакрытом гэпе 2165-2172 (внутри него 55EMA), локально можно спекулятивно(!) покупать. Но Сбер уже даже ниже облака Ишимоку, Газпром пока на нем. ПИЛА ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!

mm_7d5be47a47fe75b33f78f0a7d7db5065.png

mm60.png

 

Прогнозы по поводу возможного выхода из пилы я писал накануне, так что кому интересно, милости прошу. 

Единственное, что изменилось, это Сбер на часах зашел снова ниже 55ЕМА и облака Ишимоку, а Газпром пока внутри облака Ишимоку, и тоже ниже 55ЕМА, и надо снова ждать. Чего? Не знаю, в пиле очень часто лучше ничего не делать, чем потерять!!! По крайней мере в Сбере точно!!!

В Газпроме на часах пришли на тренд и на облако, только нет четкого уровня для стопа от покупки и у RSI еще есть "свобода хода" вниз, поэтому пока четкие стопы есть только от продажи, это снова уровень 181,68- со стопом 182,2+!

gp.png

 

Лукойл на днях—кошмар, вот работа 55EMA и облака Ишимоку!!! А я писал вчера — «Лукойл в теории (если бы не находился под облаком Ишимоку и не вблизи 55EMA) рисует классическую III-тью волну роста. Но облако Ишимоку может помешать... Вот и посмотрим, как оно работает, самому интересно!!!».  Все еще не верите в индикаторы? Абсолютно непонятная картина, лучше пропустить.

lk.png

Вообще по поводу фразы «непонятная картина». Я честный трейдер, а не блогер! И когда говорю - «НЕПОНЯТНО», значит мне действительно «НЕПОНЯТНО», и ничего в этом страшного нет!  Я живой человек, поэтому не могу предсказать все и вся! 

А вот ГМКН на днях (в отличии от Лукойла) еще может подрасти в рамках III-ей волны, до 55EMA и облака Ишимоку еще далеко. На днях он над зоной сопротивления 15150-15200, RSI пробил тренд. Стоит присмотреться к этой бумаге в плане лонга!

В ГМКН на часах в случае коррекции к уровню 15272 можно покупать с целью мишень 15740+-, но стоп непонятен. По большому счету есть целая зона поддержки 14800-15272, зона крайне широкая ,поэтому следует бумагой торговать крайне осторожно! Но возможно уже началась 5-ая локальная волна роста, и возможно тоже надо будет крыться.

gmd.png

gm60.png

Валютный рынок.

Цена на нефть Brent торгуется крайне низко, а рубль продолжает делать вид, что его это не касается, и торгуется недалеко от отметки 60 руб за доллар. Учитывая, что российская нефть марки Urals продается с дисконтом (доходит до 30%), то это получается чуть ли не 65$ за баррель. Вдобавок к этому снизился же и объем ее добычи в стране.

И Китай отказывается от российской нефти в пользу американской. Импорт нефти из США в Китай достиг 18-месячного максимума, поскольку тот отходит от российской нефти (https://www.profinance.ru/news/2022/08/17/c6n9-kitaj-otkazyvaetsya-ot-rossijskoj-nefti-v-polzu-amerikanskoj.html ).   

Свои мысли по поводу выхода валюты из пилы тоже писал накануне, кому интересно-милости прошу.

Единственное, что вчера произошло интересного, в USDRUB на днях касались пересечения горизонтального уровня и восходящего тренда, правда RSI пробивает свой тренд... Пока не понятно!!! До возможного выхода из облака уже недалеко, просто нужно запастись терпением!!!

usd_838fa3cbc31ac4b7188f4eb6f173d7d2.png

CNYRUB на днях на мой взгляд можно покупать в районе 8,63 (старый уровень + тренд). Все остальное в рамках пилы... И тут до возможного выхода из облака рукой подать. Но нужно крепко задуматься, а нужен ли юань? Просто «из типа» друга он постепенно превращается пока в нейтрального партнера… И не факт, что юань будет тихой гаванью, хотя больше альтернативных валют я не вижу!!!

cny.png

=

Что до моей торговли. Все сбылось согласно дневному прогнозу

Заработал от шорта Газпрома немного, всего +0,31%, но не в минус в почти -1,5+%, а это главное!
08:24
2127
+3
Нет комментариев. Ваш будет первым!