Про рынок 19,08

Всех приветствую!

Начну обзор с «бумажного» рынка.

Индекс ММВБ продолжает находится в зоне непонятки 2186-2226 и конечно 55ЕМА и облако Ишимоку все еще находятся сверху. Свеча «ни о чем», «бумажный» рынок не интересен. Все остается по-прежнему, ДРАЙВЕРА ДЛЯ РОСТА НЕТ!!!

mm.png

 

Я писал накануне, что не хочу торговать «бумажный» рынок из за соотношения ПРИБЫЛЬ/РИСК, но коль позиции остались — пришлось.

Я нашел уровень в Газпроме, от которого умудрился заработать от покупки, но как и говорил раньше я торгую в лонг только интрадейно, поэтому закрылся. Вообще торговля напоминает все больше и дольше лотерею, чес осознанную торговлю, поэтому лично я не хочу им торговать, но приходится.

В Газпроме на часах торгуется в канале 176,3-181,68, и пока нужно торговать в противоход с короткими стопами (порядка ± 0,3-0,4% от крайних точек). Торговля напрягает тем, что облако Ишимоку и 55EMA находится внутри диапазона, и поэтому «запас прибыли» сильно ограничен.

gp.png

В Сбере на дневном графике есть сопротивление 126,4-, есть правда сопротивления и выше (тренд нисходящий, подход к восходящему тренду снизу (127,1+-, он кстати совпадает с нижней границей облака Ишимоку), но RSI накернивает тренд, поэтому я лично не хочу рисковать, поэтому при проходе и закреплении выше 127,1+ я буду крыться!!!

На часах нет точного стопа от лонга, а от шорта есть, тот же уровень 126,63, так что все сходится.

sb.png

sb60.png

В ГМКН на днях крайне неприятная ситуация складывается для лонга, закрытие ниже 15150  (-0,5%=15050-) = отмена лонгового сценария!!!

gm.png

Поступил вопрос, почему я «зациклен» на этих бумагах, их же много. Отвечаю-Я ТОРГУЮ ОДИН, БЕЗ КОМАНДЫ, И НЕ МОГУ ОТСЛЕЖИВАТЬ ВСЕ И ВСЯ!!!

Самое интересное и противоречивое вчера происходило на валютном рынке

В USDRUB все говорит за локальную продажу. Налоговый период помогает этому. И по графику все пока сходится. Пробит вниз канал 60,14-61,62 (мишень от пробоя =58,66+-, RSI пробил дивергентный тренд. И возможно сегодня я «наступлю на горло" своей бычьей ментальной позиции и буду закрывать именно лонговую часть спрэда со стопом 60,35+. 

usd.png

Но напрягает облако Ишимоку. Да, опять оно. Чем дольше цена находится в пиле, тем сильнее будет выход в любую сторону! Причем первое движение может быть ложным!  Поэтому я жду хотя бы начало выхода из пилы, и потом надо смотреть по ситуации.

На USDRUB логичнее смотреть на дневном графике. Я писал про такую ситуацию ранее. Против лонга-нахождение под 55EMA, под реперным сопротивлением 61,62, RSI под трендом и вся эта конструкция находится в облаке Ишимоку. Пока приоритет у медведей. Проход и закрепление выше 61,7+ дает некий перевес быкам, но до следующего сопротивления 63,37-63,7. Выход из облака может произойти 17-25 августа… Причем в любую сторону. А до этого момента все может быть. Ситуация на самом деле непонятная, поэтому либо не торговать пока, либо тупо стоять в спрэде, как я…

Но разрывать спрэд можно и путем шортовой части, т.е. закрывать шорт фьючерса. 

SIU2 на днях (в квике — в трейдингвью глюк)) подходит к тренду и облаку Ишимоку сверху (примерно зона 59900+-) 

В SIU2 на часах есть зона возможной поддержки 59735-59983, и внутри дня ее касались и отскочили. И на «вечерке» снова тестировали этот уровень, причем с еще более сильной дивергенцией. Но без Тома я не решился что-то делать, буду смотреть сегодня...

siu.png

siu260.png

=

День был крайне неопределенным, и я если честно рад его окончанию! Честно говоря, не был готов вчера торговать «бумажным» рынком, но пришлось (лудомании бой

08:42
2058
+1
22:04
У вас слишком загроможденные графики, сложно по таким работать. Нужно упрощать.