Коротко по золоту, нефти и валютам.

     Всех приветствую. Итак, золото пока снижается сегодня я в нём в лонге и пока это нормально ниже объясню почему.
 
     В нефти: В нефти внутри дня я немного поинтрадеил сейчас при чём от лонга. На текущих уровнях нефть "упирается". Её лучше не шортить до прохода 72,5. как уже писал до этого прохода есть высокая вероятность отскока на 76. До прохода 72,5 мой взгляд на нефть скорее нейтральный.
 
    По валютам: В них сейчас самая интересная ситуация сложилась в индексе доллара. На мой взгляд индекс обкатывается вершину, я это вижу как то так:
 
     
 
    Так что на мой взгляд пока нужно лишь немного подождать. Я изначально предполагал, что разворот может носить какой то такой характер. Почему при этом я держу тоже золото хотя оно уже более полупроцента ушло против меня - потому что разворот мог протекать и по другому, а движение если он оформится будет значительным. Т.е. риски сейчас стоят удержания позиции. 
 
    Что немного напрягает - я всё таки рассчитывал, что разворот будет внутри недели. Крыться в пятницу на хаях не очень хорошо.
 
    По золоту - По золоту логика вытекает из валют. Может ли золото совершить например небольшой перелой ? Да может. Но ИМХО пока оно выше 1230 оно уже в растущей логике с целями в районе 1300. Рост в золоте начнётся с разворотом в валютах, но об этом я уже писал.
 
    Наш рынок - забор до встреми Трампа с Путиным.
 
 
    Общий вывод: В общем то все прогнозные линии пока сохраняются. Рынок находится в своей пока примерно понятной логике. Хотя когда до стопов близко всегда немного нервно. Так пока остаётся только камлать с бубном и надеяться что валюты закончат свой разворот как предполагалось :)
 
17:54
12454
+25
19:17
+1
по золоту пока отскок увидели на 1236, ниже страшно смотреть
19:30
+3
Всё нормально в нём пока… Один из сценариев разворота,…
02:33
+1
Полностью поддерживаю с целями в район 90 по DXY. Еще и Олейник пообещал взлет доллара, а у Васи просто талантище все инвертировать… :)