Про рынок 24,08

Всех приветствую!

Вчерашний день подарил много пищи для раздумий на «Бумажном рынке». 

Я подозревал, что такой отстой может спровоцировать отрос (ростом его снова назвать не могу, т.к. ДЛЯ РОСТА НУЖЕН ДРАЙВЕР). Рынок «привык» к ситуации, и типа начал искусственно отрастать, НО НА ЧЕМ? На выходе из пилы? На ожиданиях роста цен на газ?

 ЭТОГО МАЛО-НУЖЕН ДРАЙВЕР ДЛЯ РОСТА, А ТО, ЧТО ЧИСТО ТЕХНИЧЕСКИ ПРОБИВАЮТ КАНАЛ С «ДВОЙНЫМ ДНОМ»-ТАК ЭТО ЧИСТО ТЕХНИЧЕСКИ, И НИЧЕГО ЗА ЭТИМ ОТРОСТОМ БОЛЬШЕ НЕТ! ОЧЕРЕДНАЯ МАНИПУЛЯЦИЯ!!!

Драйвер для роста — СНЯТИЕ ОГРАНИЧЕНИЙ, ИЛИ ХОТЯ БЫ ЧАСТИЧНОЕ СНЯТИЕ. ИЛИ ДИВИДЕНДЫ (это всех компаний касается)!!! Цены на газ заоблачные, но уже появляется та же Канада со своими конкурентными предложениями. Да и запасы в Европе не такие уже и маленькие. Ситуация в Европе патовая, евро/доллар пришел к паритету, и такие цены на газ для Европы губительны. То, что Газпром потерял европейский рынок сбыта для меня очевидно, а в отсутствии дивидендов компания выглядит еще привлекательнее для медведей с ростом цен. Так что еще раз повторю, шортить пока нельзя стратегически, но в голове надо постоянно держать шаткость логов.

При этом надо признать, что чисто технически лонг становиться предпочтительнее (т.к. на часах Индекс ММВБ стоит все-таки выше 55EMA и облака Ишимоку), поэтому в случае коррекции и я буду торговать от покупки, НО С БЛИЗКИМИ СТОПАМИ И ПОСТАРАЮСЬ ОВЕРНАЙТЫ В ЛОНГЕ НЕ ПЕРЕНОСИТЬ!!!

Я не случайно писал в одном из прошлых постов про классический теханализ.

«Теханализ классический (т.е. без фильтров) служит для управления толпой. Ведь профессиональные трейдеры им владеют в совершенстве. Как заставить поверить толпу? Тупо спровоцировать уровень, потом пробить и наслаждаться жизнью. 

У меня иной подход к ТА. Я использую индикаторы, и с помощью их фильтрую сигналы. Не все получается отфильтровать верно, но на то и стопы есть!

Каждый торгует по своей системе (если же системы нет, то это верная гибель на рынке). Я за свою карьеру трейдера вывел свою уникальную методу. Но это не значит, что Вы должны подстраиваться под мою. Нужен системный подход, и если Ваш подход работает, то и не зачем его менять.»

 
Вот и случился формально (т.е. по классике) выход из боковика, подтверждена фигура «Двойное дно», и формально можно расти вплоть до мишени от  фигуры "Двойное дно" = 2372±.  
 
mm1.png
 
Но при этом в теханализе «с фильтрами» Индекс ММВБ остается внутри облака Ишимоку. И конечно «зона старой пилы», начинающейся с 2282 (слов из песни не выкинуть). И НЕТ ДРАЙВЕРА ДЛЯ РОСТА! То, что устояли и не пошли падать дальше говорит лишь о в моменте крепости рынка, а не о его реальном росте. 

Индекс ММВБ на днях возможно снова будет торговаться в канале между "старой" зоной поддержки 2213-2226 и зоной сопротивления 2275-2282 (классика этот факт не учитывает). Причем и 55EMA и облако Ишимоку пока будет находится примерно посередине этого диапазона!!! Посмотрим, возможно я окажусь прав! 

В индексе ММВБ на часах не смотря на дивергенцию на RSI все-таки локально откат можно откупать в зоне дневных (бывших сопротивлений, а ныне ставшими поддержками) 2213-2226, там хоть чисто психологические важные уровни сформировались... С "нуля" лонг держать опасно!!!
 
mm2.png
mm60.png
 
Что-то советовать тут не могу. Но я не удивлюсь тому, что под конец недели зальют все обратно вниз, т.к. шорт, не смотря на рост становиться более предпочтительным. Но таков наш МАНИПУЛИРУЕМЫЙ РЫНОК!!!

Но не все так плохо. Вышел отчет по ОЗОНУ. «ОБОРОТ ОТ ПРОДАЖ ТОВАРОВ И УСЛУГ МАРКЕТПЛЕЙСА OZON ВО II КВАРТАЛЕ ВЫРОС НА 92%, ДО 170,6 МЛРД РУБ. OZON СОХРАНИЛ ПРОГНОЗ ПО РОСТУ ОБОРОТА ОТ ПРОДАЖ ТОВАРОВ И УСЛУГ НА 2022 ГОД НА УРОВНЕ НЕ МЕНЕЕ 80%. 
08:29
2327
+2
Нет комментариев. Ваш будет первым!