Прогноз по рынку от 19.09.2022г. ( Sp 500, нефть, золото, РТС, ММВБ)

Доброе утро всем, кто в очередной раз проснулся без миллионов на банковских счетах.
Не всё потеряно - пока есть вы, будут и деньги. Вы ведь пришли на фондовый рынок, а здесь всегда есть деньги. Их много, очень много…Их просто нужно взять. В этом и состоит наша миссия- помочь людям взять деньги которые им принадлежат. Вы возьмёте именно столько , сколько весите сами- не больше и не меньше. В сосуд нельзя налить больше, чем его объём. Как ни старайся- не получится. Большинство людей пришли на рынок в надежде , что именно они должны здесь зарабатывать. Что они якобы избранные. Это они так считают. Хотя в общем в этом есть логика - вы ведь для себя центр вселенной.
Самая большая ошибка - это каждый раз начинать заново со старыми подходами в надежде, что в этот раз что- то измениться. Неужели вы считаете , что рынок должен подстраиваться под вас? Под вашу психологию, ваши привычки, недостатки, ваши заблуждения или невежество?
Даже если вы центр вселенной, рынок этого делать не будет. Эта сущность будет использовать вас, пока вы несёте деньги на рынок.
Рынок любит людей, которые не хотят развиваться. Это простые, доступные жертвы. Они считают, что если достигли успеха в каких- то начинаниях вне рынка, то успех будет обеспечен и здесь. Возможно где- то это и так. Но не всегда. Упёртость и целеустремлённость, ломание через колено текущую ситуацию не принесут вам пользу. Вы в другом мире и с другими законами. Здесь свои правила и своя система.
Я могу вам приоткрыть небольшую тайну… - Кого боится рынок?
Он боится людей которые делают акцент на самоанализ и психоанализ своего внутреннего „ Я“. И он уважает участников, которые каждый день учатся чему- то новому.
Да, мотивация нужна- без неё ты будешь просто унылым трейдером.
Да, уверенность в своих силах нужна, без этого ты будешь бояться любого движения.
Да, целеустремлённость нужна- без этого ты сойдёшь при первых трудностях и неудачах. Всё это нужно тебе. Конечно нужно. А ещё тебе нужен наставник и поводырь. Твой защитник и советник. Кто это? - Это твоё Подсознание.
Если у тебя есть интуиция на рынке, если при выборе решения у тебя ёкает внутри или наоборот возникает душевный подъём- это работа твоего Подсознания.
Мои прогнозы иногда невероятно точны, а иногда есть сбои. В первом случае - это работа подсознания. В ином случае мой разум повёлся на мнение толпы. Мы живём в запутанном информационном пространстве. И главная задача не вестись на это. Это не тот фундамент на котором ты можешь взять деньги с рынка. Есть тайные течения рынка- они вне доступа. Об этом знает только Подсознание.
Я постоянно ищу что- то новое для себя, экспериментирую над новыми методиками понимания рынка.
Гипноз, самогипноз, погружение в рынок, загрузка информации, медитация и так далее… Ведь рынок- это космос со множественными переменными. Но подсознание знает всё.
В завершение первой части - пожелание к читателям…
Если вы терпите неудачи и тёмная полоса слишком затянулась- перезагрузите своё подсознание. Где- то был сбой и вы свернули не туда куда было вам нужно. Возможно это не ваша вина. А если и ваша- простите себя. Вы ведь один такой или такая на белом свете… Других нет.

Прогноз по рынку:

Может так получиться, что наши акции будут переоцененными в состоянии, когда система практически закрыта. То есть при отсутствии внешней конкуренции, рынок как правило будет переоценён. Он не будет соответствовать текущей ситуации и будущей перспективы. К этому нужно быть готовым. Внутренние течения и денежные потоки будут перераспределяться внутри закрытой системы. Это новые условия для нас и многие к этому не готовы. Это уже новое понимание нашего рынка. Но его ещё нужно понять. И прошлые наработки, знания и опыт не всегда нам помогут в этой новой ситуации.
Сейчас главная тема у всех участников- „ Закупиться на Дне“.
Сейчас я развею этот миф- „ Закупиться на дне“.
Нет такого понятия на рынке. Даже если вы поймаете „ Дно рынка“, не факт , что вас не выбросит с рынка при первом шорохе. И ваша клятва сидеть в бумаге, даже если пойдёт просадка- это одни слова… Когда наступит - „ Это“, ваша клятва будет ничего не стоить. Просто заново прочтите первую часть этого поста.
Ждать дна рынка и ждать момента- это неправильный подход. Жизнь так устроена, что никогда не будет того момента, чтобы начать действовать - всегда будут сомнения, даже если вы этого ждали и этот момент пришёл. Будут сомнения…
И в состоянии старта можно жить до конца своих дней. Многие так и живут - в ожидании лучших времён. А эти времена, как пейзаж за окном твоего вагона. И в этих вагонных спорах, за гранёным стаканом крепкого чая вся твоя жизнь… Ты приехал, пора сходить, твоя станция… Не ожидал?
Как всегда всё внезапно и по простому буднично. А сколько мыслей , сколько слов и суждений о смысле жизни? Сколько слов… Порой лишних…
Но вот оно, всё просто, - твоя станция… Вам сходить.
Ваш поезд , как вам казалось, но уже без вас. В нём свои пассажиры, и у каждого своя станция где сходить. И порой столько мыслей, столько ожиданий, а оказалось всё так просто. Так что не думайте об этом - оно того не стоит. Живите здесь и сейчас… Вам скажут когда сходить… Неожиданно…
Теперь перейдём к цифрам и инструментам.

Начнём с Америки.

Sp 500:

В краткосрочной перспективе я не с большинством. Ещё раз- в краткосрочной.
На данный момент Sp 500 в красном , и отметка 3872.
Я ещё удивляюсь почему на прошлой неделе не было отметки 3800?
Да вообще ниже 3800- это не проблем для роста Sp. Проблем может наступить если будет пройдено 3600. Там тогда уже падать далеко. Но здесь есть одна поправка- для нашего рынка это не поводырь.
И делать выводы и делать упор на динамику Sp 500 позиционируя это в полной мере на наш рынок- не совсем правильно. Мы как- то по совокупности всех тяжких и так внизу. Но ещё не вечер. Про наш рынок мы ещё поговорим с вами.
Вернёмся к Sp 500.
Может так получиться, что нас будет ждать Рождественское ралли на Американском рынке. Пусть не таким уж и ралли, но рост скорее всего будет в рамках достигнутого. И сейчас на мой взгляд идёт к этому подготовка. Так что наблюдаем и вовремя заскакиваем в санки Санты.
Движения внутри дня- это уже по ссылкам внизу. Основная информация в чате с фильтром. Заходите в общий чат по ссылке внизу и пишите сообщение- хочу в чат с фильтром. Всё просто.


Нефть ( спот):

Нефть стараются укатать четвёртую неделю подряд.
К зиме она пойдёт в рост. Сейчас рынок ищет точку приземления от которой можно начать бурный рост и накуканить всех медведей. Слишком много медведей… очень много. Картина на недельных такая как на карнизе биржевого здания- внизу асфальт и зеваки. Ожидание, когда ты прыгнешь наконец. Но как всегда есть добрый полицейский, который тебя может отговорить. В общем смотрим.
На 88 мы были, и сейчас возможен опять подход, но не всё так критично. Я думаю есть крупные интересанты в покупке на текущих уровнях.
Цель вверху, где- то возле отметки 110. Лично я в нефть не лезу. Шортить её не буду- только покупать. Может даже через ошибки, но покупать.

Индекс доллара:

Помните фразу? - Вам нужно освежиться…
Вот это относится и к доллару. Ему нужно освежиться. Его рост не закончен, но я считаю, что он должен уйти в боковик на текущих.

Золото ( спот):

На грани срыва в штопор. Если состоится, то там цели где- то около 1350-1400. Пока не заходил,- нужно посмотреть на эту неделю.

Наш рынок:
Он будет ещё падать и как ранее писал на 1200 по ММВБ - всё остаётся в силе. Но ещё не вечер.
Третью неделю индекс ММВБ удерживают от падения. То есть , вынос рынка выше 2400 удержали и не слили. Это говорит о том, что есть покупатели фонды и эти покупатели надеются на дальнейший рост.
На мой взгляд , картина такова, что рост всё таки будет , и он будет выше 2500 и даже выше 2600, но на этом всё и закончиться. Чуть выше 2600 его развернут. Сейчас нужно просто смотреть за динамикой. Удержание рынка от сваливания продолжительное время не ведёт к обвалу как правило. Обвал может быть только от каких- то новостей , но всё что на виду- рынок уже учёл. И учёл все видимые риски. То есть отсутствие негатива- это уже позитив для рынка, так как он внизу. И ещё…
Многие долго ждали дна и не дождались. Постепенно пришла спокойная мысль, что нужно покупать. Вот и покупают. Но есть детали. И очень важная деталь- это непредсказуемость в краткосрочном периоде нашей внутриполитической и внешнеполитической ситуации. Эти риски многие недооценивают. Ещё раз повторюсь- видимые риски рынок учёл.
Дождёмся , что там по Газпрому и посмотрим на реакцию. Какая- то развязка будет в любом случае. Никаких существенных трендов вверх я не ожидаю.
Что там с РТС?
РТС выше 1200 и это говорит о главном- индекс не слаб. Сейчас будет опять попытка как и прошлые три недели- это пройти 1300.
На мой взгляд 1300 пройдём, но как и ситуация с ММВБ нырнём опять вниз оставив тень свечи на старших ТФ. Вариант с 1350 или около этого вполне возможен. Это мой базовый вариант. Позиционно покупать не буду. Но внутри дня можно работать. В случае если 1300 не будет пройдена в ближайшее время, то у индекса один путь- выбрать движение к отметке 1200 одной недельной свечой.


Доллар/ рубль:

Доллары куплены, сейчас время покупать всякую фигню типа айфонов, видео, аудио, и так далее. Если это необходимость, то это нужно делать.
Если нет необходимости, то купите доллар. Это как- то захеджирует вас в случае внутриполитической нестабильности. На декабрь у нас не лучшие времена.
Технически никаких весточек нет. Боковик , он и есть боковик. Выше 60…

Мы подошли к завершению поста. Чтобы быть ближе к рынку подписывайтесь по ссылкам внизу. Телеграмм канал, общий открытый чат через который можно зайти в приватный с фильтром. Стоит это копейки. Там прогнозы и ситуация по рынку каждый день.
У меня всё на сегодня. Удачи в торгах!

 

По ссылкам можно зайти :

Телеграмм  канал: https://t.me/Alaska_Brend1 

Общий чат : https://t.me/AlaskaBrendChat 

 

 

 

 

 

 

11:15
45604
+18
16:12
Аляска, ты книги не пишешь?) Либо ты очень начитанный, либо у тебя талант) Текст кайф.
12:43
+1
Так ведь тут писали, что тексты первые части пишет не он, Аляска, а некий Сергей, который толи писатель толи журнагист, а сам Аляска посредственный трейдер.
Одно его на 4000 по SP покупайте чего стоит.
Был тут пост по кто такой Аляса, Кречетов быстро его удалил
19:08
Только идиоты могли создать образ некого Сергея который пишет тексты для моих постов. А некоторые даже поверили.
Для понимающих людей красной линией проходит текст не только первой части, но и всего текста. Он в едином стиле, от начала и до конца.
Ну а так,- благодарю за признание)
08:04
Спасибо за ваше видение и за то что делитесь им.