побольше цинизма людям это нравится

Меня удивляет умение США иметь десятки стран за ихней же счет и при этом любви от их только прибавляется. Это талант в единственном экземпляре.

Теперь США зовут фирмы среднего и крупного звена Германии к себе на дешевые энергоресурсы. Это похоже уже на садомазохизм при чем садист и мазохисты ролями не меняются.

Если дело выгорит и переведут часть производственных мощностей в США, у Германии не будет денег на бедные страны ЕС. Первыми сопли начнут политики "Великой" Польши и могут выйти из ЕС, а там уже посыпятся и другие страны. Гениально  =)

 

17:34
2002
+1
23:01 (отредактировано)
+2
Путин с его ресурсами путем лжи, подкупа и шантажа пытался внести раскол в Евросоюз и НАТО, а получил обратный результат. И у тебя не получиться.
Не дождешься!
23:21 (отредактировано)
+1
Автор-путинист преподносит этот сюжет так, что якобы из меркантильных соображений США принудили европейцев отказаться от энергоресурсов РФ, заменяя их своими.
Это путинская идеология судить других по себе.
На самом деле европейцы решили это путем голосования в рамках Евросоюза за агрессию РФ, за что она и была изгнана из Совета Европы. США всего лишь временно помогает им с энергоресурсами защищая их от газового шантажа путинистов.
Политиков Евросоюза заставляют это сделать их избиратели, которые в противном случае за них не проголосуют.
Так устроено государственное устройство цивилизованных стран.
А можно пример, когда эти цивилизованные страны пришли в другую страну за последние 30 лет и там стало хорошо и цивилизованно?))
00:12 (отредактировано)
Евросоюз был образован в том числе из стран, которым оказывали помощь более развитые страны.
Турция поднялась на кредитах США и Евросоюза.
Большинство стран Латинской Америки поднялись на кредитах США и МВФ.
Еще раньше был успешный план Маршалла в Европе и Японии.
Были у них и неудачи (Афганистан), а у РФ были только неудачи.
Тебе вопрос был про последние 30 лет)) всё ещё жду примеров))
11:44
Разжевываю как младенцу в последний раз, в инете вся инфа есть:
За последние 30 лет только в Европе: Греция. Румыния, Болгария, Польша, страны Прибалтики
Все они после помощи Евросоюза живут лучше чем в РФ.
12:41
+2
Почему ты никогда не напрягаешь мозг когда пишешь?
За последние 30 лет и в России жизнь стала лучше чем в 90-е. Без помощи, а скорее во вред других стран. Ты этого не знал?
«Греция. Румыния, Болгария, страны Прибалтики» Ты там хотя бы раз был?
Выключай свой телик, тебя там опять отимели.
Единственная страна в которой реально видны изменения к лучшему это Польша. Помощь ослабнет и все изменится, жеватель ты наш для младенцов =)
То есть, помогли сами себе?))) А так ли помогли, на самом деле и так ли лучше там?))) Почему, например, в Латвии с 91-го года население сократилось на треть, и продолжает сокращаться каждый год?)))) И рождаемость падает, и иммиграция растёт)))) Рыба же там, где глубже, а человек там, где лучше)))) А вот как так вышло, что когда был ненавистный совок, население росло, причём даже среди самих латышей, а не только за счёт «понаехавших оккупантов»?))))

И вопрос был про то, когда эти цивилизованные страны, любящие помогать самим себе, пришли в другую страну, и там стало лучше))))
00:55
+3
А вот и двое из лорца одинаково лица, которые со мной не общаются ни-ни уже десятки раз =)
А где третий гигант мысли Евгений, я бы его называл просто Гений? Он шо не отошел от очередного косяка?
«якобы из меркантильных соображений США принудили европейцев отказаться от энергоресурсов РФ» И Нордстримы тоже взорвали сами русские, это же логично. Любой Лелик построит логическую цепочку :D
11:28
+2
«США всего лишь временно помогает им с энергоресурсами защищая их от газового шантажа»
Временно рубит бабло и это временно продлится годами. Перенести заводы в США это уже не временно, это навсегда. Случай не первый =)