Прогноз 07.10.2022г. Нефть, ММВБ

Всем доброе утро

Мысли , текущая ситуация …

На утро фон в небольшом негативе. Запад краснеет, конец недели, день рождения Пу…
Мои поздравления…

И так , что там по текущей ситуации?

Начнём с нефти:

Шкурная тема, так как вчера я практически закрыл все лонговые позиции которые держал от отметки 85. Об этом писал, все в курсе, все знают. Движение более 10%. Осталось менее трети позиций от первоначального объёма.
Понятно, что всем хочется быстрых результатов, быстрых движений и быстрого профита. Как только стал в позицию, ты сразу начинаешь силой воли ускорять время… если стал в правильном направлении)
Но время вечно, мы уходим, так что здесь усилия напрасны.
Опек +- сделало упреждающий шаг от безысходности. И так дела не очень, нефть не качается как надо, плюс Россия со своими проблемами, плюс Америка со своими проблемами , да и Китай тоже. Как- то всё неспокойно…
Опек заложил будущую рецессию в сокращение производства. И здесь уже рынку делать выводы - поднимать цену вверх ( вроде сокращение) или включить логику и вспомнить математику. На справедливость рынка не рассчитывайте, на логику тоже. Но и на драйв тоже не рассчитывайте.
Сейчас рынок нефти будет в первую очередь смотреть на спрос и потребление, а также на общий фон мировых площадок.
Скорее всего будет медленное продвижение вверх , - такая смесь боковика и тяжёлого продвижения туда … к отметке 100 и выше.
Сейчас мы сделали хорошую недельную свечу зелёного цвета, но подходит момент, когда нужно сделать остановку и получить осмысление.
Основное движение в краткосрочном периоде на мой взгляд , это проработка диапазона 90-96 по спот. А уже затем посмотрим.
Если открыть недельный график спотовой цены, то мы увидим нисходящий тренд и хороший отскок. Решение Опек - это не драйв, это в общем логическое решение без интриги. Спасибо нефти за рост- искренняя благодарность.
Что ожидать дальше?
А дальше нефть предпримет попытку сломать нисходящий тренд проработкой диапазона 90-96 и выйти вверх к отметке 100.
Есть ещё вариант с выносом от текущих ценовых уровней с целями ближе к 100, но это уже будет финал для нефти- что быстро растёт в моменте, силы не имеет в дальнейшем.

Несколько слов о нашем рынке:

По индексу ММВБ мы уйдём на отметку 1950. По ближайшему фьючерсу ниже 1900. Тяги у рынка нет, но новых инвесторов забежало в Газпром , Сбербанк, Лукойл и Роснефть предостаточно, и по ценам гораздо выше текущих. Шоу продолжается ,- жизнь не учит.

Подписывайтесь на канал, ставьте лайки …
И удачи по жизни… И конечно удачи в торгах!


Телеграм канал:https://t.me/Alaska_Brend1 

Общий открытый чат, ( уже политика и ещё не рынок):https://t.me/AlaskaBrendChat 

 

10:15
51810
+9
10:34
Спасибо!
11:22
Благодарю.
16:22
Да, когда столько новых инвесторов входит в рынок, грех не прокатить пониже. Все так.
06:23
а я еще хейтил аляску в телеге… да, беру свои слова обратно (
08:44
Спасибо