Прогноз и текущая ситуация 12.10.2022 г.

Всех приветствую
Мысли по рынку, направления, вероятности.

Sp 500 не желает падать и сейчас выше отметки 3600. Игнорирует общественное мнение о полном коллапсе финансовой мировой системы. Пока всё это в рамках ожиданий, - что всё таки в мозгах у рынка рост.
Для нас особо это не имеет отношения- фон и есть фон. Единственное кто торгует сырьём , то Sp и многое другое должно быть открыто как рабочий инструмент и индикатор.
Ещё чуть- чуть и 3800 уже будет целью краткосрочного направления.

Нефть( спот) и не только спот:

Здесь классика последних событий. Решение Опек+ ,грядущая рецессия и плюс опять Китай со своим covid19.
То есть , нефть всё таки нашла повод чтобы пойти на снижение и не добить до отметки 100. Читайте мои последние прогнозы на ПГ . Цель была 98-99. Та и получилось.
Остаток лонга я закрыл около 97,5. Сбрасывал в приватном чате.
На настоящий момент наши игроки в нашем родном фьючерсе пытаются бычить и разница со спотом около 1$. На мой взгляд зря они это делают.
На утро у нас нефть вышла из красной зоны в зелёную на фоне позитива Западных площадок. По нашему фьючерсу быки пытались взять 96. Там у них ничего не вышло, но надежда у них есть. Отметка 94,40 по нашему фьючерсу достаточно сильна. Там точка где сошлись элементы ТА.
Её прокалывали на вечёрке, но закрыли выше.
На мой взгляд уход ниже 94 по нашему фьючерсу уведёт цену на 92,5.
Вот там уже можно присматриваться или к покупкам или закрытию шорта.
Во всяком случае кто в шортах, то имеет смысл начать крыть там позиции.
Хотя цель 90 по спот актуальна. Но могут просто не добить.
Базовый сценарий 90-100. То есть в этом диапазоне будем работать.


Золото ( спот):

Шортить его не вариант. Лучше вне позиций. Рисковые могут заработать на лонге. На следующей неделе золото уже определится с направлением.
Давно с ним не работал, есть желание помотать себе нервы.

 

Наш рынок и его производные:


Тут у меня в чате спрашивали… Может стоит переложиться из шорта РТС в шорт ММВБ?
Здесь нужно учитывать один существенный момент. Если вы адепт роста курса доллара в ближайшей перспективе , то перекладываться из РТС в ММВБ не стоит. Так как рост доллара и ослабление рубля подтолкнёт рублёвый ММВБ вверх. Что в общем и происходило в последние дни.
То есть чисто практически при курсе доллара в 200 р. Ваш Сбербанк не будет стоить 100 рублей ( 50 центов).
Для сомневающихся можно сделать расклад 50/50. Часть РТС, часть ММВБ. Ну или кто захочет захеджировать свои покупки акций.
Теперь цифры:

Чтобы понять, что там будет с РТС мы должны посмотреть на расклад в доллар/ рубль. За последние 8 сессий мы выросли от 54 до 64 рублей за бакс. Движение в 10 рублей- нормально так… И если смотреть не под микроскопом, то видно, что игроки как- то торопятся с покупками. Такую картину я где- то видел. И здесь у меня возникают смутные сомнения….
Может мы не знаем, что знают другие?
Есть разные гипотезы, но есть которые на виду. Это всё таки за сливом политического капитала, у нас сольётся и экономика. Об этом писали ещё в марте, что результат будет виден к концу года. Плюс сейчас начали поговаривать о полном контроле за движением капитала. На виду также ограничение на цену Российской нефти. Ну и самое главное- мы не знаем, что там в Кремле. А может уже кто- то знает…?
Теперь вы поняли как не легко составлять экономические прогнозы по рынку в настоящих условиях. Вернёмся к цифрам.
На мой взгляд уровень 65 по доллару будет пробит и там напрашивается диапазон проторговки 65-69. Это базовый вариант. С учётом этого смотрим на РТС. Цель на отметке 1000 и закрытие гэпа может сыграть злую шутку, как и закрытие гэпа в Газпроме.
В настоящее время я уже давно в шортах по ММВБ и в наличном долларе. По сути получается я в шортах по РТС.

Ну и в заключение этого небольшого поста , пару слов о нашем будущем и нашей туманной перспективы.
Нужно вспоминать навыки выживания. Кто прошёл 90- е вспомнят и станут моложе. В этом вижу даже какой- то позитив. Кто ещё не женат, а хочет…) , то варианты найти свою невесту увеличиваются в разы. С кризисом и страхом вы будете востребованы как никогда. Крутых машин поубавится, и опять на светофоре будут смотреть - кто там за рулём этой бэхи? В общем мы все станем бодрее и моложе. Сейчас как никогда нужно передать опыт выживания нашим детям. Не пудрить им мозги пропагандой. У них будет другая миссия. Совершенно другая…
То что просрали их родители им поднимать… Им поднимать нашу страну.
Они ещё хлебнут горя. И их нужно беречь здесь и сейчас. Хоть это сделайте нормально…

Берегите себя. Удачи в торгах!


На телеграм можно подписаться по ссылке внизу- там все мои посты с прогнозами https://t.me/Alaska_Brend1 

Общий чат в теллеграм:https://t.me/AlaskaBrendChat 
В приватную группу где реальный трейдинг , сейчас технически не попасть.
Возможность будет через неделю. Можете написать в личку и оставить заявку из общего чата , кликнув на мою аватарку и далее чат.

10:17
53488
+20