Прогноз по рынку: 28.10.22 г. Sp 500, нефть, золото, ММВБ

Всем доброе утро.
Сегодня закрываем неделю и практически месяц. Впереди ровно два месяца до Нового года. Американские индексы практически весь год были под давлением, но всячески противостояли обвалу. Хотя этот обвал был из каждого утюга. То есть,- все его ждали. Но как правило чёрный лебедь никогда не ведётся на ожидания большинства.
Что мы имеем, или вернее констатацию фактов.
ФРС всячески зажимала ДКП- рынки выстояли и на ожиданиях не сложились в два раза как многие ожидали. Теперь наступает другой момент, когда рынки начинают жить ожиданиями позитивного направления - смягчение риторики и уменьшения давления на финансовую систему. О новогоднем ралли я писал гораздо ранее и сейчас рынку практически нужно уже определяться с этим ралли. То есть закладывать будущий рост.
А теперь есть очень существенный момент. И он очень весомый. Мало кто помнит, хотя можно найти мой пост, где я описывал ситуацию, что катализатором обвала американской фонды ( и это ложиться в логику неожиданности для самой фонды , и об этом нет и речи и намёка)
будет страх и паника начала ядерной катастрофы в моменте.
То что Россия может бахнуть малым зарядом- я не сомневаюсь. И даю на это 90%, что это или будет и сработает, или будет, но не сработает.
Здесь главное,- уже действие. И для рынка значения уже не имеет бахнуло это или нет.
И вот это может быть чёрным лебедем, которого рынки не ждут.
Если это происходит, то далее начинается не только ралли, но и новый восходящий тренд.
Период ожидания ноябрь- апрель. То есть по моим меркам всё закончится в течение полугода.
Теперь ближе к земле, то есть краткосрочный период…
Технически по Sp 500 ничего не происходит. Был локальный тренд от 3500 до 3900. Как таковой никакой разворотной модели на старших тф нет. Если нам опуститься на 4ч. И взять за основу нисходящий тренд от 4350, то локальный разворот на 3600 , и у рынка есть потенциал дойти до отметки 4000. Самый оптимистичный- это если с выносом, то 4150. Но шанс пока в общем невелик. Так как это уже заявка на слом ситуации вообще и на слом нисходящего тренда. Об этом пока рано…
В общем вывод:
Пока нет технических намёков на ралли Санты. Ждём малыми ожиданиями и в голове держим лебедя с ядерным зарядом на борту.
Пугалка реально страшная, и в Кремле понимают, что могут обвалить всю мировую финансовую систему. На это и расчёт. Ну у нас ведь любят половинчатые решения. 

Теперь Нефть ( спот):

Как вы знаете я был в шортах по нефти и на 90 перевернулся в лонг. На данный момент там уже профит 6-7$ цены. В моей группе как я знаю тоже лонгуют, и тоже в профите.
Что дальше?
США начали раздумывать о смягчении давления на Россию по лимиту цены на нефть. Китай и Индия вообще этот лимит не берут во внимание.
Рынок особо и не закладывал это ужесточение. Главная страшилка для рынка нефти- это мировая рецессия, спад производства , потребления и так далее… И рынок помнит отрицательную радость и отрицательную цену на нефть.
Пока на рынке нефти ничего значимого не происходит.
Технически ,- картина на рост слабо оптимистична. Чтобы пройти отметку 100 нужно ещё постараться. Пока даже подхода не было. И на мой взгляд в ближайшей перспективе его не будет. Сейчас возможна коррекция на пару баксов вниз, а там уже будем смотреть, что и куда.
По нефти со своими лонгами буду принимать решение сегодня. Или закрываю позицию и жду , что дальше, или перехожу в новый контракт.
В группу своё решение сброшу.


Золото ( спот):
По золоту я бык без позиций. То есть пока смотрю где всё таки реально дно и где можно купить и взять 200-300 баксов цены. Пока это отметка 1600. Не буду гарантировать устойчивость этого дна, но судя по в ему это дно. Посмотрим…


Наш рынок и так далее:

Наш рынок я лонговал через Сбербанк. По фьючерсу 11150. Сигнал в группе был. Также вчера начал фиксить позиции - тоже тикеры сбрасывал в группу. Рынку как никогда не верю и моё лонговое настроение на исходе, а вернее его уже нет.
Здесь есть два варианта.
Вариант первый:
Для дальнейшего роста нужен резкий обвал ниже отметки 2000 по ММВБ. И это должно произойти в самое ближайшее время. Там скорее всего всё это выкупят и далее рост.
Вариант второй:
Сейчас тянут вверх и делают вынос выше 2200, а затем всё это сливают и у нас появляется новая команда держателей акций на хаях.
По какому пути пойдём ХЗ. Но лучше сейчас наблюдать со стороны.

Доллар/ рубль:

Мы будем вспоминать это время… а ведь был вариант)
Рублю не верьте . Спасибо финансовому блоку, но есть задачи и поважнее. Только лонг и только , то что можно или вывести или подержать в руках.

У меня всё на сегодня. Удачи в торгах!

P.S.

Подписывайтесь по ссылкам внизу:

Телеграмм канал:https://t.me/Alaska_Brend1 

Закрытая группа в форме чата ( сделки, сигналы, прогнозы и мысли по рынку каждый день)https://t.me/AlaskaTrade_Bot 

08:11
51139
+15