Про рынок 11,11

Всех приветствую!

По утру все происходило в рамках моих ожиданий, но пришли новости от Сбера. Сбер объявил о восстановлении прибыльности.  ( https://www.kommersant.ru/doc/5653758). Чистая прибыль Сбербанка с начала года превысила 50 млрд руб., следует из отчетности по РСБУ. Также Сбербанк объявил, что возвращается к регулярному раскрытию информации и будет публиковать результаты по итогам каждого месяца. А дальше Греф еще больше подогрел интерес к акциям Сбера — Сбербанк не видит ограничений для выплат дивидендов в ближайшие годы -  Греф 

СБЕРБАНК В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ ВОЙДЕТ В НОРМАЛИЗОВАННОЕ СОСТОЯНИЕ, ЭТО КАСАЕТСЯ И ДИВИДЕНДОВ - ГРЕФ

Поражаюсь тому, что твориться в Сбере. Конечно, я понимаю, что отчет вышел хороший, Сбербанк объявил, что возвращается к регулярному раскрытию информации и будет публиковать результаты по итогам каждого месяца. Также позитивная «типа» новость, что Сбербанк не видит ограничений для выплат дивидендов в ближайшие годы. Но это только вербальная интервенция, а наша «улица» в очередной раз повелась…
Участвовать в лонге я снова в этой точке не буду, пусть уляжется ситуация, а там поглядим. Рост на 6+% после  падения накануне выглядит очень сомнительным и попахивает очередной разводкой!!!

При этом Греф также сказал — Уход иностранных компаний — «одно из самых долгосрочных негативных последствий» для экономики» и «конца кризиса пока не видно», но это оказалось незамеченным. 

Путин не поедет на саммит G20 на Бали, вместо него будет Лавров. И Зеленский не поедет на саммит лидеров G20 на Бали. Т.е. переговоров не будет, а из Херсона выводятся наши войска. Т.е. СВО продолжается, и пока нет никакой позитивной движухи и на этом направлении. Что происходит на рынке непонятно, у меня продолжается смутное сомнение, что это очередная разводка «улицы».

Индекс ММВБ рисует отмену разворотной формации «вечерняя звезда», только внутри нового канала 2147-2230. И даже на графике появляется дивергенция…

Рост вызван чистой воды манипуляцией со стороны Сбера. То, что вышел очень хороший отчет и было объявлено о возвращении Сбера к регулярному раскрытию информации и будет публиковать результаты по итогам каждого месяца – это конечно позитив. Но при этом сам же Греф заявил, что кризис в стране не пройден. А обещания (очередные) на счет дивов в 2023-так это только в 2023, и то не факт. Манипуляторы высаживают окончательно медведей из шортов. БРАВО!!! 

Конечно, не факт, что рост не продолжиться, но на этих уровнях я точно покупать не буду. Буду думать о входе в лонг после коррекции. Продавать же пока тоже не хочу, т.к. «старые» уровни сопротивления (до дивов Газпрома) могут и не сработать. Причем растет из ликвидных секторов только банковский сектор, а это неоднородность, что должно напрягать быков.

Что-то советовать бесполезно, ушли страхи от сдачи Херсона, появился новый драйвер, причем на мой взгляд искусственный. Только внутридневная торговля! Стратегические лонги я бы сокращал!!! 
 
mm.png
 
Сбер на днях пришел в зону сопротивления 134,51-143,8. Это конечно "старые"-до отсечки Газпрома, уровни, но они есть. И RSI на днях тоже формирует дивергенцию. Я не настаиваю на продаже, но фиксировать настоятельно рекомендую! Тем более геополитику никто не отменял!!! 
RSI в Сбере на часах до сих пор в потенциальной дивергенции и в зоне перекупленности. ОСТОРОЖНЕЙ С ЛОНГАМИ!!!
 
sb.png
 
На минутной свече в Сбере возникают вопросы по поводу объемов (хоть я и не особо обращаю на них внимание).
Откуда такие взялись объемы? Возможно это шортокрыл? Но возможно и "сам себе"...Кто-то же отдал? МАНИПУЛЯТОРАМ БРАВО!!!  При такой дневной и часовой картине я на этих уровнях в лонг не полезу!!! НЕ ЗАМАНИТЕ!!!

=

Появляются такие комментарии – «Сбер уже 135 прошел, автор все кричит что не буду покупать»

Я в миллионный раз повторяю, Я СПЕКУЛЯНТ, А НЕ ИНВЕСТОР. Причем спекулянт – интрадейщик, и я не могу покупать на хаях. Накануне  дождался отката и купил. И ЗАРАБОТАЛ! И вполне этим доволен! А то, что недозаработал-так и не жалею. А вот позавчера под вечер (и вчера под утро) появлялись и другие комментарии, типа «зачем купил и т.д.». ДА ПОТОМУ ЧТО СТОП БЫЛ РЯДОМ!!! Рынок вечен, а деньги конечны! А когда начинают считать Сбер по 140, это явный перебор. Я не спорю, может он там и окажется уже завтра, но для меня главное не потерять!!! Да, я мега осторожный, но зато стабильный!!! Чего и всем желаю!!!

=

Так получилось, что я «зациклился» на торговле Сбером. Просто мне казалось, что из ликвидных бумаг она самая интересная. И я в конечном итоге не ошибся. ЕЩЕ КАК НЕ ОШИБСЯ!

Лонг-овернайт был по 127,07, закрыл по 131 (+3,09%). Жалею ли я? ОДНОЗНАЧНО НЕТ! Всех денег не заработать, а жалеть о недополученном нельзя.

Я как спекулянт правильно оценил уровни, и за два дня в итоге заработал +0,87%. Конечно, это мало, по сравнению с движением в Сбере, но мой подход известен –«ЛУЧШЕ МЕНЬШЕ ПРИБЫЛЬ, ЗАТО СТАБИЛЬНО»

А то, что твориться сейчас в Сбере лишь доказывает мастерство манипуляторов и податливость «улицы». Забыт Херсон (а я это предполагал), в глазах дивы (причем пока только вербальные).

В такой ситуации если не понимаешь происходящего лучше быть вне рынка, что я и делал вчера. Наш рынок крайне тонкий, а в отсутствии нерезидентов еще более подвержен манипуляциям. А при манипуляциях ТА не работает!

При этом «забыт» уже и Газпром, и даже Лукойл (хотя у меня на него была основная лонговая ставка). Сегодня буду скорее всего зрителем, т.к. покупать в случае роста не буду, а до поддержек в Сбере (как бы там ни было, Сбер на часах можно пробовать покупать в зоне 131,91-132 с общим стопом 131,2-) скорее всего не дойдут. 

Сегодня пятница, и возможно все (последние пятницы тому доказательство), поэтому следует сегодня торговать с предельной осторожностью!!!

Всех быков поздравляю!!!

=

P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  https://t.me/scalpon  , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot , чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных торгов и хороших выходных! Тренд - наш друг!
08:42
1430
+1
Нет комментариев. Ваш будет первым!