Сланцевики не так сильны, как нас пугали

Установка рекорда по добыче сланцевой нефти переносится опять на месяц. Теперь он должен состояться в октябре.

Согласно прогнозу Министерства энергетики США, рекорд по добыче сланцевой нефти будет установлен в текущем месяце – объем производства в октябре поднимется до 6,14 млн баррелей в день.

Напомним, что в предыдущем прогнозе ведомства новый максимум должен был быть достигнут уже в сентябре. Планировалось, что по итогам первого месяца осени сланцевики выйдут на добычу в 6,1 млн баррелей. Однако этого им сделать не удалось, по предварительным подсчетам производство подросло лишь до 6,04 млн. Кстати и показатели августа были снижены более, чем на 60 тыс. баррелей.

Минэнерго ждет, что в ноябре добыча сланцевой нефти перевалит за 6,2 млн баррелей.

Предыдущий рекорд по производству сланцевого сырья был установлен в марте 2015 г. Тогда, в США извлекалось из недр 6,09 млн баррелей нетрадиционной нефти.

Резюме

Сроки установки новых максимумов переносились в этом году, как минимум, три раза. Сначала, сланцевики должны были выйти на них в августе, потом в сентябре, теперь в октябре.

Постоянные ошибки приводят к мысли, что Министерство энергетики США заинтересованно в низких ценах на нефть и намеренно с начала лета пугало рынки в силе американской нефтяной промышленности.

Когда прогнозы месяц от месяца не сбываются, постепенно перестаешь верить им. Но, судя по всему, агрессивный рост добычи в США остался позади и в ближайшее время вряд ли стоит ждать резких скачков производства и оно переходит в более плавную форму.

Ссылка на статью

Может быть интересно:

  1. Что нужно знать о ралли на американских рынках?!
  2. Компании США заметно сократили объемы обратного выкупа акций

Другая статистика:

  1. Добыча сланцевой нефти в США
16:31
4140
+3
Нет комментариев. Ваш будет первым!