Про рынок 11,01

Всех приветствую!

Начну по традиции с новостей.

Коалиция G7 хочет установить 2 потолка цен на российские нефтепродукты с февраля, один потолок будет применяться к нефтепродуктам, которые торгуются со скидкой по сравнению с нефтью, а другой — к товарам, которые торгуются с премией.

Индия может присоединиться к введенному странами Евросоюза и G7 потолку цен на нефть, если стоимость российского сырья превысит $60 за баррель  — Telegraph India со ссылкой на представителей Министерства промышленности.

Что и требовалось доказать - каждый печется о своей экономике!!! И ни Индия, ни Китай - не исключение!!!

Минэнерго России работает над дополнительными мерами по ограничению дисконта на российскую нефть — интересно, а что они могут сделать? Просто галочку поставили, и все!!! ИМХО конечно!!!

Правительство РФ ищет способы увеличить доходы бюджета, сообщил Bloomberg со ссылкой на подписанное премьером Михаилом Мишустиным распоряжение и осведомленные источники. Среди рассматриваемых мер — повышенные дивиденды от госкомпаний. Очередные вербальные интервенции

Показатели «Газпрома» (GAZP) сокращаются в пользу «Роснефти» (ROSN) и НОВАТЭКа (NVTK) — Ъ
 (https://www.kommersant.ru/doc/5759411 ) по данным “Ъ”, добыча газа в РФ по итогам года упала на 11,8%, до 672 млрд кубометров, в основном за счет «Газпрома», снизившего поставки в Европу до исторических минимумов. Независимые производители добычу, наоборот, нарастили — «Роснефть» на 16%, НОВАТЭК на 1,7% — и тем самым могут увеличить свою долю на внутреннем рынке. Собеседники “Ъ” на рынке ожидают, что по итогам 2023 года добыча «Газпрома» упадет еще на 30–40 млрд кубометров.

В итоге в Индексе ММВБ ничего по большому счету не изменилось. Торгуется в районе 55ЕМА и на днях, но в глобальном плане продолжается торговля под дневным сопротивлением 2172-2174. ДРАЙВЕРОВ ДЛЯ РОСТА НЕТ!!! НО И ПРОДОЛЖАЕТСЯ ИГНОРИРОВАНИЕ ВНЕШНЕГО НЕГАТИВА. ПИЛА, ТОЛЬКО ИНТРАДЕЙНАЯ ТОРГОВЛЯ, ПОКА ЧТО ТАК!!!
08:53
1538
+2
Нет комментариев. Ваш будет первым!