Коротко по рынку.

    Всех приветствую. Вчера пошортил сбер, пошортил нефть и то другое только инрадей пока. Постоянно вишу на данный момент в лонге евры. Сегодня евра вышла на верхнюю границу своей консолидации, будет ли очередной откат, или всё таки пойдём на прорыв будем посмотреть. График евры:
 
    
 
   Я сам жду выхода из консолидации вверх с первыми целями в районе 1,21. Как говорил в недельном обзоре на днях вышли обзоры МВФ по фундаменталу. И их фундаментальные оценки полностью совпали с моими, которые я приводил ещё пару месяцев назад. Доллар фундаментально в моменте переоценён.
 
   В нефти brent сегодня экспирация на ICE, во время экспирации обычно происходит вынос вверх на бычьем рынке. Но как правило отливать начинают уже в день экспиры. Так что если будет какой то вынос ближе к вечеру возможно попробую его пошортить.
 
   На нашем рынке я остаюсь медведем. Отскоки смотрю для шорта в основном. Цели по рынку прежние район 1000 по ртс и ниже.
 
    Драг металлы - ИМХО начнут расти после начала трендового роста евры.
 
    Самая интересная ситуация в штатах, у них всё похоже на большой разворот, об этом я скидывал отдельные скрины у нас на сайте. Повторю свою мысль: сегодня в зависимости от отчётности яблока и реакции на неё рынка рынок скорее всего либо этот разворот дооформит, либо если откупятся коррекция может быть перенесена на сентябрь. Я за разворот и сдутие пузыря.
 
    Общий вывод: Пока основная ставка это валюты, там самая понятная ситуация.В остальном я медведь по нашему рынку и американскому, доллару и нефти и бык по драг металлам и евре.
15:21
10574
+16
15:28
+3
Реально напрягают драгметаллы, очень слабо пока выглядят. Но надо ждать прорыва треугольника по евро — полностью согласен. Удачи
15:32
+3
будем надеяться smile для меян сейчас по сути важнее сам прорыв в евро чем куда драги пойдут… но хотелось бы ясности от рынка
15:34
+2
Согласен. Сейчас все предпосылки для начала хорошего сильного движения. Немного терения… thumbsup
16:41
Спасибо за обзор. Вы не могли бы пояснить вашу логику, что евро будет расти если СиП будет падать?
16:44
+1
ролик на эту тему снимать наверное буду — если коротко мысль то потому что доллар в этот раз не должен быть убежищем на мой взгляд… сдутие пузыря высоких технологий это не тот кризис который был в 2008 например
19:01
Спасибо. Не уверен, что согласен. Слишком большие тектонические сдвиги должны произойти, чтоб доллар перестал быть убежищем.
А не могут те движения, по доллару и СиП, зависить от текущих раскладов по мид-терм элекшнс?
Зачастую вообще не понимаю — какие основания для таких сильных свечей от индекса доллара. Вроде идет технично вниз, стата красноватая, и вдруг — на! Эдакая жесть вверх. Алексей, есть ли у Вас пояснения? Наверняка же что-то двигает )), я только не врублюсь — что именно.