Brent, Лукой, Роснефть

    Начну с интересной картинки, в ней показано, что рост российских индексов был исключительно на нефтегазовом секторе в этом году, остальное либо болталось в нуле, либо падало:
 
      
 
Ралли в нефтянке поддерживалось ростом нефтяных котировок. Например мы росли в рамках тренда последних двух недель по нефти. Но вчера этот тренд был пробит вниз:
 
 
В связи с этим стало интересно посмотреть а что техничсеки у нас складывается в лидерах нефтегазового сектора России:
 
В Лукойле видим формирование тройной вершины, она же плоская волна вульфа с возможностью уйти по сценарию нарисованном стрелочкой:
 
 
Роснефть, немного не дошла до целей точки 5 по волне вульфа. Но так же формирует соответствующую волну с возможностью отработки аналогичного сценария:
 
 

     В остальных нефтефишках нет ничего интересного с точки зрения техники. Но этот расклад в двух главных китах выглядит интересно. Предлагаю посмотреть будет ли отработана техника в нефти и российских нефтяных фишках. Проверить это можно будет после выхода сегодняшней статистики по нефти.

15:42
6461
+11
21:06
Почему Лукойл то вниз? Одна из самых эффективных и сильных компаний подошла в 3-й раз к хаям… имхо, больше вероятность вверх, чем вниз ))) Чистый интерес, никаких споров. Расскажете?