Прогноз по рынку на 08.02.2023 г. Итоги дня…

Итоги дня, мысли на завтра, прогноз на 08.02.2023

Начнём с индекса Sp 500:

Как и было в прогнозе нижняя отметка- это 4100. Днём поджимали в красное, - Америка открылась , шустро вынесли, завалили и опять вынесли.
Визуально видно, что в общем быки не боятся и есть решительность.
На недельном тф на данный момент картина неплохая для быков- свеча в зелёном. На мой взгляд будет проторговка под отметкой 4200, и в итоге всё таки уйдут выше отметки 4200.
Читайте в крайнем прогнозе - там диапазон 4100-4400.


Нефть ( Наш мартовский фьючерс) на нашей кухне:

Как сегодня писал в своём канале - Саудиты вовремя подсуетились и подняли для Азии отпускные цена на март месяц.
Здесь хочется заметить, что при падении нефти ниже отметки 80, члены Опек начинают нервозно , любыми методами педалить котировки выше отметки 80. Это уже было неоднократно.
Закрыли день лонгово и есть возможность на рост завтрашнего дня. Возможно не так шустро, но рост скорее всего будет, так как судя по дневной свече быки не дрогнули, а медведи даже не пытались что- то сделать.
Скорее всего по споту уйдём выше 85. По нашей кухне 86-86,5, а там смотрим.
На отскок это уже непохоже , скорее всего это то движение о котором я предполагал. Пока не уверен, но завтра посмотрим.
По своим позициям у меня лонг от 83 по нашему фьючерсу и добавил на 84 - позиции открыты. Сбрасывал скрины входа в платном чате.

В общем пока картина лонговая. Если что измениться , напишу в своих каналах.

Золото:

Целый день на него смотрел, по нашей кухне приблизилось к нижней границе восходящего канала. Вечером стало веселее и после взлёта и падения решил взять лонг. Позиции открыты. В канал не сбрасывал.
На мой взгляд если брать спотовую цену, то визуально в течение двух дней цену заваливают при подходе к 1880. Но внизу успешно идёт выкуп. Я бы сказал не спеша. На малых тф идёт боковая проторговка.
На мой взгляд мы можем по споту подойти на этой неделе даже к отметке 1900. В противном случае могут продавить ниже 1850.
В общем я за рост, почему и в позиции.


Евро/ доллар:

Сегодня зашёл на 1.070, добавил внизу при просадке, в итоге при выносе успел сбросить на 1,086-88 все позиции. В общем не убыток, даже с профитом. Все скрины тоже сбрасывал в канале.
При очередном уходе вниз ( у нас были хорошие качели) я опять зашёл в лонг по евробаксу.
На недельных картина явно не лонговая, тем более с тенью красной свечи на вершине. Но давайте представим , что вторую недельную свечу из красной делают зелёной- то есть выкупают. И шортовая картина заиграет лонговыми красками. Сегодня мы закрыли день интересно. Посмотрите на дневную свечу- вы её не увидите.
В общем посмотрим на развитие дальнейших событий. Всё идёт в рамках прогноза - можете его перечитать.

Доллар/ рубль:

Визуально- мелкими шагами ползём вверх. Перебежек нет и скорее всего не будет. Единственное возможен вариант ускорения после 72, чтобы одной свечой пробить сопротивление на 73.
В лонгах по Si я уже давно- на это даже не обращаю внимание.
На вечерней сессии Si прилично завалили- завтра будут с утра стыковать Si с нашим долларом. Можете воспользоваться ситуацией.


Наш рынок, РТС, ММВБ:

Здесь ничего хорошего для долгосрочных быков нет. Кто в лонгах- просто без страховки.
РТС уйдёт обратно ниже отметки 1000. Правда опять попытаются от 995 вызвать имитацию роста.
Будет - ли наша кухня смотреть на Америку? Скорее всего нет.

По ММВБ разворотная свеча на дневных, но всё таки рост с утра возможен . И если его завалят в красную свечу с тенью, то это и будет разворот. Пока не будем спешить с выводами. Но попытаться завтра шортануть я думаю всё таки стоит.


Вот и всё … Мы подошли к завершению.
Подписывайтесь на каналы по ссылкам внизу. Ну и волшебное - Удачи в торгах!


Телеграмм канал:https://t.me/Alaska_Brend1 

Закрытый чат ( там много полезного):https://t.me/AlaskaTrade_Bot 

 

 

 

 

01:33
45197
+13