В чём ошибается Кречитов

В чём не прав Кречитов.

 Этот эксперт весь 2022 год транслировал, что ещё не пришло время закупаться в серьёз и на долго. Не смотря на наступившие в этом году переломные моменты в виде СВО и скачка цен на энэрго ресурсы и как следствие всплеск мировой инфляции, не исключая саму Россию, около 12% официальной статы, в реалиях это гдето 18-20%.   А также беспрецедентные санкции против России.

Весь прикол в том, Алексей что дно уже пройдено, а вы его всё ждёте на заборе. Отдам вам должное, вам удалось совершить несколько довольно успешных сделок в течении это года. И при этом привлечь под своё крыло пару тысяч хомячков в свой закрыто-платный канал. Это определённо успех.

Вот только в этой схеме хомячки останутся, хомячками дожидающимися дна по рынку. И как правило поняв что оно уже позади, будут прыгать в уехавший паровоз. Это стандартная схема дьявольских силков под названием фондовый рынок.

Подробнее: рынок переварил все эти истории в своё, отведённое ему для этого время. Все те кто сомневался - выскочили из своих позиций, а те кто верил и понимал что происходит, купили всё что им было нужно по весьма привлекательным ценам.

На данный момент (февраль 2023) все рынки мира переварили все эти истории с СВО, инфляцией и повышением ставок. В ближайшей перспективе более не предвидица очевидных причин для переписи дна 2022 года. Более того, за исключением реального дефолта США ( что маловероятно ещё лет 20)  таких причин не предвидеться вовсе. Разумеется, рынок не буде расти с текущих до переписи хаёв, до этого ещё тоже далеко. Но и падать ему более особо не к чему и не зачем. Да будут просадки, которые будут выкупаться, но дна вы более не увидите.

А теперь прикиньте что СВО завершиться в 2024-25 годах, к всеобщему облегчению. Инфляция по отношению к 2021 году составит около 30-50%. И прикиньте цену активов 2021 года скорректированную на инфляцию. Именно к этим цифрам и устремиться рынок в конечном итоге.

15:05
3186
+3
16:04 (отредактировано)
+3
Вы никак не можете понять одну простую вещь — на фондовом рынке первостепенная задача — не потерять. Т. е. правильный просчет рисков. Кречетов справляется с этой задачей хорошо. Там где у него есть обоснованная уверенность еще и удается заработать. Я давно слежу за его сделками и в долгосрочном горизонте они прибыльны. Многие этого не видят, так как не способны терпеть отработку среднесрочных и долгосрочных идей. Всем нужно здесь и сразу. В этом и проблема. Так же и вы здесь пишите, что все выросло и дна не будет. А что собственно выросло то? Отдельные бумаги по рынку? При этом далеко не все дало движение. Ряд бумаг стоят на месте уже 4 месяца. Уверены в росте, заходите в них, какие проблемы? Основной индекс Мосбиржи до сих пор ниже уровня 21 сентября-когда объявили о мобилизации. Никакой более менее существенный рост даже близко не упущен. Тот же Газпром. Где он? Правильно, на дне если следовать вашей логике. Устроили здесь детский сад. Все возможности до сих пор открыты. Успокойтесь. Еще момент — пишите текст сначала в файле ворд с функцией орфографических ошибок, после чего публикуйте. Редко можно увидеть такое количество ошибок в тексте.
20:21 (отредактировано)
+1
Пока счет в поединке ( с ноября 2022):
Кречетов — Олег = 0:2
Голы из инсайда не засчитываются
Поединок продолжается.
Будем наблюдать.
12:32
СМЕШНО. СЧЕТ 0:2 НЕ В ВАШУ ПОЛЬЗУ НЕУДАЧНИКИ. ИНФЛЯЦИЯ 30-50% ХАХАХАХАХА СМЕШНО. А ПОЧЕМУ НЕ 100-200? ВЫ НЕОБРАЗОВАННЫЕ ЛЮДИ ДАЖЕ НЕ В КУРСЕ ОТКУДА БЕРЕТСЯ ИНФЛЯЦИЯ В РОССИИ. ЖДУ ПРОГНОЗЫ ВАШИ НА ХОИ И ЛОИ ПО АКЦИЯМ, ЗОЛОТУ И ПРОЧЕМ.
12:06
А реальная сколько по вашему?
14:55
ну СВО еще не закончилось, ну в европе еще не прошли новые выборы, ну еще пока живем на накопленных запасах, ну еще непонятно что там у насс зимой, и еще дофига чего непонятно… улыбаемся!!!
Во-первых, в чём прав автор поста. Его сценарий вполне себе возможен, тоже много раз думал об этом. И Кречетову при этом будет абсолютно по… на всю свою паству, ибо его тогда выручит купленная недвига, которую трейдеры с завода купить и близко не способны из-за низких накоплений.
12:33
ОЙ ДУРАК ТЫ ТАК ДУРАК. ТЫ СЧИТАЕШЬ ЕГО ПАСТЫРЕМ? ХАХАХАА СМЕШНО НЕУЧ.
Теперь НО. От человека который 24 февраля и 21 сентября встретил даже не в долларах а в плечевых шортах, и привык отслеживать не только экономику. Российский рынок сейчас как ни крути привязан к войне на Украине. И тот же Стрелков за все время проведения сказал всё больше и точнее, чем любое из официальных лиц. И заслуживает того, чтобы его мнение учитывать. То, что с начала февраля и до сих пор нет внятного наступления и 2 волны мобилизации, потом очень сильно аукнется (дай бог я не прав). Послушайте Стрелкова, он говорит о том, что ни разу ещё не учтено рынком. Весь вопрос в тайминге. Да, можем не обновить лои, да могут закрыть биржу. Но крупняк и сейчас и тогда не прав, а вот Кречетов, пусть учитывает абсолютно другие факторы, как всегда окажется счастливчиком. Да, пока Лонг, но только интрадей
PS. Сейчас, чтобы уверенно и безопасно играть в среднесрочный шорт на Мамбе, мешает только отсутствие явного медвежьего разворота на мировых рынках. Но и это грядет, вопрос только когда именно.
10:45 (отредактировано)
… он говорит о том, что ни разу ещё не учтено рынком...."
Скорее да, только в какую сторону?
Фиаско в Украине может и поднять ФР, так как уйдет неопределенность для резидентов, а нерезиденты или заблокированы или уже ушли.
Поэтому сидеть в лонгах с прибыльными стопами не худший вариант.
17:15
+1
Кречетов неплохо рубит бабло на платном канале. На сколько я знаю, много людей перебежало от Аляски к Алексею. Не зря Аляска в предпоследнем посте 3 раза звал на свои телеграммы. То что выши деньги обесценивается это ваша персональная забота. Я как уже много раз писал, если жил в России покупал реальное золото в слитках и монетах и второй вариант можно ещё акции золотодобытчиков купить.
«Но дна вы более не увидите» Откуда такая уверенность, по мне так вполне вероятно = )