План развития Китай в 2023 году. Куда инвестировать.

Китай только что закончил 2 сессию и определил вектор развития: где цель роста ВВП будет на уровне около 5%, что ниже рыночных ожиданий, также партия решила содействовать экологии, управлению ESG и стимулированию расширения технологических проектов CQQQ.

 
 
План развития Китай в 2023 году. Куда инвестировать.
 

Китай делает акцент на слабый внешний рынок, поэтому не планирует расширять экспортно-ориентированные отрасли. Для стимулирования внутренних проектов Китай выпускает специальные облигация местного самоуправления на 3,8 трл. юаней. ($549 млрд)

Вероятно, это связанно с высокими расходами в прошлом, около 9% к ВВП, и поэтому Китай решил стимулировать внутренний рынок, для замедления роста дефицита бюджета.

Инвесторам правильнее будет искать Акции компаний, которые работают в развитии технологий и ESG, но нужно быть осторожными, США и команда Джо имеет цель блокировать развития Китайских технологий, также я бы рекомендовал вам инвестировать в проекты транспортной инфраструктуры, логистики, поскольку развитие внутреннего рынка всегда расширяется, что способствует росту потребления.

Выводы: Китай определил два сектора, которые будут привлекать больше капитала для инвестиций в частном секторе. А значит темпы роста в этих областях будут выше, чем в остальных. Эта двух дневная сессия была не такой оптимистичной как в прошлом, Китай сейчас не слишком сильно забоится о долгосрочных задачах, на мой взгляд Китай видит проблему в демографии и занимается качеством уровня жизни граждан. (привычки Китая меняются, учитывайте это при инвестирование)

Согласны?

Спасибо, что с нами, больше макро обзоров в Телеграмм

Закрытый клуб (больше инфо\ сделки) https://t.me/macro000_bot

Подпишитесь на телеграмм https://t.me/+QSqW-jvjg6JhNDAy

#КИтай #Технологии #инвестициивкитай

14:46
853
+2
Нет комментариев. Ваш будет первым!