Потери войска польского в зоне проведения СВО

Ваш покорный слуга в очередной раз решил подумать на тему иностранных наемников, которые погибли в зоне проведения специальной военной операции в Донецкой и Луганской Народных Республик, а также на Украине. Вся информация будет браться из открытых источников.

Итак, обратимся к СМИ.

 

 

Информационное пространство разорвала статья польского издания "NDP", которая авторитетно заявила о гибели более 1200 польских наемников-военнослужащих в зоне проведения СВО в ЛДНР и на Украине. 

 

На чем основывается данное исследование?

 

Польские региональные СМИ сообщали о планах властей страны создать в городе Ольштыне захоронения, аналогичные американским военным кладбищам. Сообщения вызвали волну возмущения, как среди жителей города, так и среди поляков по всей стране. По информации из открытых источников, площадь захоронения составит более 35 га.

 

Основной причиной создания американского кладбища в Ольштыне было резкое увеличение количества захоронений в регионе, в основном солдатских могил. Самый сок состоит в том, что данное кладбище будет дислоцироваться на месте 16-ой Поморской механизированной дивизии. Также местные жители обратили внимание на тот факт, что почти каждый день проводятся воинские похороны в сочетании с почетным салютом, которые стали раздражать местных жителей.

 

Кроме того, на данном кладбище установили унифицированные кварталы для погибших военнослужащих: плиты будут двух размеров. Большие (метр на метр) — могилы для офицеров, меньшие (60 см на 60 см) — для солдат.  Если учесть общую выделенную площадь захоронений, то получается, что общее количество могил составит более 1700 штук. С учетом того, что большая часть кладбища уже заполнена, мы можем сделать вывод, что информация о 1200 погибших поляков на Украине вполне правдоподобна. И это только те, которых смогли вытащить с поля боя.

 

 

15:44
2395
0
16:23
И что с того?
Чем польские наемники/добровольцы хуже наемников/зэков чвк Вагнер?
11:33
+1
поляки не видят себя стороной конфликта и не призаются, что они там есть.