Кто взорвал "Северный поток - 2"?

Обратимся к резонансной статье журналиста, лауреата Пулицеровской премии Сеймура Херша, который сослался на осведомленные источники: президент США Джо Байден решился на подрыв газопроводов «Северные потоки» из-за страха, что Германия откажется от санкций против России или не станет поставлять оружие Украине. Господин Херш утверждает, что план подрывов газопроводов был согласован давно, но Джо Байден перенес его с июня на сентябрь 2022 года.

Также журналист утверждает, что американские водолазы заложили взрывчатку под "Северные потоки" летом 2022 года, а через три месяца её привели в действие норвежцы. "Прошлым летом водолазы ВМС, действуя под прикрытием... учений НАТО, известных как Baltops 22, заложили дистанционно активируемые взрывные устройства, которые три месяца спустя уничтожили три из четырёх ниток трубопровода "Северный поток".

Самое интересное, по его словам, следующее: 26 сентября военный самолёт Норвегии сбросил гидроакустический буй, который и помог активировать взрывные устройства. 

Какой можно сделать вывод? Судя по той информации, который дал Херш, Норвегия имеет прямое отношение к подрыву "Северного потока". Оно, в принципе, логично. С началом СВО мир потряс энергетический кризис, который существенно взвинтил цены на нефть и газ. Учитывая, что Норвегия, как и Россия, экспортирует газ и нефть, уничтожение прямого энергетического хаба прямого конкурента даст существенную прибыль норвежским руководителям и бизнесменам. Вот и читайте между строк, могли ли властители фьюрдов пойти на такой шаг или нет.

10:21
1926
0
11:27
Фейк-Ньюс и абсолютная Ложь давно стала оружием Запада.
Зам. пол-преда РФ в СБ ООН Дмитрий Полянский
В рамках усилий по продвижению проекта резолюции СБ ООН по созданию под эгидой ООН международной комиссии по расследованию диверсии на «Северных потоках» мы распространили в качестве официального документа СБ и ГА ООН копию нашей переписки с Данией, Швецией и Германией по их соответствующим национальным расследованиям.
Документы позволяют нашим коллегам в ООН убедиться, что утверждения об информировании нас этими странами о ходе их расследований не соответствуют действительности.
t.me/dpol_un/488
14:33 (отредактировано)
+2
Пока нет результатов расследования версия Херша,
как и другие не исключены.
У версии Херша есть следующие недостатки:
— сначала РФ в одностороннем порядке прекратила поставки газа по этому трубопроводу, а потом был взрыв (зачем взрывать не работающий трубопровод)
— в арбитражном суде Стокгольма лежат 4 иска к Гаpпрому за прекращение поставок газа. Взрывами Газпром может воспользоваться как Форс-мажором. По версии Крутихина самый заинтересованный во взрыве — Газпром.
Проясниться с этой версией поможет выяснение: взрыв был снаружи трубы или изнутри.
Что касается лжи, то путинисты впереди планеты всей.
Лаврова на 20-ке без хохота не могут слушать.