Кречетов. Коротко по рынку.

       Всех приветствую.  По рынку коротко. Итак вчера я даже чуток снял со сбера от лонга, скидывал об этом в твиттере. Сегодня убеждаюсь что этот лонг можно было даже держать. 
 
      Выглядит это как то вот так обычно, скидываю для людей не читающих твиттер:
 
 
       РТС, Сбербанк и Нефть: Фишка сейчас в том, что как уже писал в сбере есть вероятность выноса чуть ли не на 220. При чём, точно такая же вероятность выноса на несколько долларов вверх сейчас есть в бренте.
 
       Так что повторю то, что писал вчера в твиттере. Нефть лучше не шортить до уровней в районе 77 пока. Если шортить то лучше обновление лоёв или вынос, когда он закончится.  
 
        Так что да среднесрочно я пока медведь по нашему рынку и нефти, но локально никаких шортов на нашем рынке со вчерашнего утра, по нефти я скидывал точно такие же твиты ещё на уровне 72. Интрадейно может быть даже буду лонговать какой нить сбер или нефть если её понесут на стате на эти 2-3 доллара выше.
 
        По Евро: По евре я всё ещё бык. Вчера пара попыталась развернуться, так что в ней несмотря на выход из консолидации вниз никаких шортов. Торговать её буду от лонга. Ну а почему, обсудим отдельно и подробно когда она в консолидацию вернётся.  Пока же подтверждаются мыцсли которые я говорил давно о корреляции с американской фондой. Есть немаленькая вероятность что евра не может нормально расти пока растёт американский рынок по фундаментальным факторам.
 
        По фону: В двух предыдущих недельных обзорах говорил что американский рынок могут тащить и до сентября. Почему конкретно сейчас его тащат и на чём смотрите в коротком ролике сегодня вечером его скину. По ним жду сдувания пузыря. На мой взгляд большая коррекция там близко и вопрос её наступление это вопрос недель и месяцев, а никак не лет роста. Так что ждём.
 
       Драг металлы: упираются. По всей видимости из-за того что крупные игроки видят примерно тоже самое что и я в валютах. Так что металлы в режиме ожидания. По ним я бык.
 
       Общий вывод: Ситуация со вчера не изменилась, локально вероятен вынос наверх с хорошей вероятность в нефти и на нашем рынке. По евре и драг металлам я бык как локально так и среднесрочно.
 
          Всем удачных торгов.

    Мой твиттер: twitter.com/Esaul6666


    Телеграмм канал: t.me/ProfitGate

    
    Группа вконтакте: vk.com/profitgate
15:24
9706
+19
15:29
+1
спасибо
15:39
+1
«По ним я был.» был, да отстопил? ))))
15:42
По ним я бык. Поправил :)
18:43
Не пойму по аэрофлоту обстановку? Я в лонге от 129 с усреднёнкой 117. 114. В трёх словах выскажите свою мысль. Спасибо