МТС - пределы роста

    Вчера СД МТС порадовал инвесторов, рекомендовав дивиденды в размере 34.29 руб. на акцию, что для текущих цен составляет доходность 10.9% Думаю, многих волнует вопрос, как высоко теперь эта ракета может взлететь. Может, у нас второй "Сбер" появился ? А потому достанем магический шар и повангуем на эту тему ))

  • Какие целевые цены по МТС дают аналитики

БКС в своем прогнозе давал целевую цену на 2023 год = 310 руб за акцию.

Велес Капитал называет 340 руб, это вчерашний прогноз.

  • Соотнесем с доходностью ОФЗ

Предлагаю сопоставить доходность акций МТС с доходностью коротких ОФЗ, которая составляет примерно 8%. При указанном размере дивидендов такую доходность МТС покажет даже при цене акций 428 руб, что составляет апсайд к текущей цене 36%. Ради интереса, посмотрел див. доходности бумаги за прошлые годы - обычно она составляла 3.2-3.6%. Выбивается лишь 2022 год, когда доходность составила аж 12.3%. Настораживает тот факт, что цена акций тогда в космос не улетела...

  • А что говорит тех. анализ ?

По тех. анализу на уровне 315-330 у нас сильное сопротивление на месячном таймфрейме. Его пробой открывает бумаге дорогу в космические дали. Вот только пробьет ли ?..

  • Мой прогноз

Буду оптимистичен в этом посте smile Думаю, что перед див. отсечкой бумагу погонят вверх. Ожидаемый приход на рынок дивидендных денег только поможет этому. Считаю, что сопротивление на 315 акция пробьет и прогнозирую достижение ценой 370 руб, где на квартальном фрейме проходит граница канала боллинджера.

Ставьте лайк и подписывайтесь на мой канал — там немало торговых идей !

https://t.me/sts_finmarket_free 

09:33
1282
+2
Нет комментариев. Ваш будет первым!