Трейдинг. Отвечаю на вопросы о трейдинге и около (пост 7)

 

Рубрика вопрос - ответ. Отвечаю на вопросы о трейдинге и около.

В: Могут ли повышенные объёмы не являться стопами?

Михаил (Mercantilist)
О: Да, могут. В плане рынка нельзя быть категоричным. Поэтому, если я и не прав в своей трактовке этих объёмов (стопы) и их представить как вход/выход покупателя/продавца, а это аксиома, иного нет, то по сути это ничего не меняет. Если объем на покупку, цену будут гнать вверх, если на продажу - вниз. Если закрытие, то после этого объёма вновь кто-то открывая сделки будет двигать цену.

В: "Если объем на покупку, цену будут гнать вверх, если на продажу-вниз" Мммм... а как-же коррекция..? Сначала-же коррекция, а потом продолжение покупок/продаж?

Михаил (Mercantilist)
О: Коррекция это тоже покупки/продажи. Поэтому все учтено и верно. Уберите слово стоп, применительно к объёму и оцените его с позиции покупатель/продавец. Куда усилие, туда цена и пойдёт после объёма. А продолжение в направление объёма (окончание коррекции) будет за счет тех кто не закрывал убыток и будет выходить.

Есть вливание объёма, его начало - угасающий объем, и окончание - всплеск объёма. Выше или ниже этого начала, в зависимости от направления объёма, есть уровни. Если после объёма цена закрепляется выше начала и того уровня, который над этим началом, то объем толкает вверх. Если объем направлен вниз и нет закрепления, то продолжает давить вниз. С восходящим наоборот. Если закрепляется ниже начала и уровня ниже, то работает вниз. Есть нюансы, но в общем принцип такой.

В: Бывает разворот без всплеска объёма?

Михаил (Mercantilist)
О: Да, это бывает когда цена идёт в область стопов, в сторону импульса, но там нет этих стопов. Это означает, что тот, которого мы считали сильным и способным отнимать деньги, сделать этого не может, как минимум в данный момент. Соответственно угасание объёма служит сигналом для сделки, но в определённых местах.
Коррекция начинается когда есть сила способная, в данный момент, двигать цену в противоположном импульсу направлении. Чтобы увидеть начало, нужно увидеть усилие покупателя/продавца, в зависимости от направления импульса.
Объёмы есть всегда. Либо возрастают, либо угасают. Если цена движется против направления импульса, значит это коррекция.
В любом ценовом движении есть объем, но в коррекционном движении объем меньше, в сравнении с импульсным объёмом.

Телеграм канал https://t.me/levelsmercantilist - публикую сделки, результаты торговли по своему методу, как учеников так и свои. Делюсь своим виденьем рынка, наработками.

13:24
1114
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!