Кречетов. По рынку. РТС, ММВБ, Рубль, нефть, евро

      Всех приветствую. Итак с утра сегодня я купил нефть у 72, скидывал в твиттере и телеграмм канале на текущих покупки. Пошортил си, поскольку посчитал что наши "перестарались" с выносом с утра и полонговал сбер где наши так же перестарались. 
 
      Технически почему именно от этих уровней всё так отработало грамотно описано на сайте у Вереска, повторяться не буду. Однако скажу что в такие дни я торгую технику только интрадейно, в особо новостные дни на неё лучше не рассчитывать.
 
     Теперь коротко по рынку:
 
     Мысль по санкциям: Сама новость безусловно негативная. В тоже время она может привести либо к тому что будут отложены санкции конгресса, либо они будут приняты но в более мягкой форме. Что уже будет позитивом для рынка. Это всё я более подробно описывал в видеоролике в предыдущем посте. Сейчас уже есть подтверждения некоторых мыслей оттуда:
 
     
 
     По РТС и ММВБ: С весны я постоянно писал, что я остаюсь медведем по нашему рынку среднесрочно и покупать его выше уровней 1000 по ртс опасно. В периоды краткосрочного роста многим такая позиция не нравилась, но сейчас все видят почему это было опасно. Однако уходить сильно вниз для нашего рынка на мой взгляд преждевременно, так что от поддержки в районе 1080 я даже покупал рынок через сбербанк. Сигналом для шортов будет уход ниже данной поддержки которая даст короткие стопы от неё.
 
     По нефти:  здесь поддержкой выглядит район 72. Именно от неё я и покупал нефть с утра. Более того я пропустил последнее падение по нефти из-за того что она вальнулась "раньше времени" не добив до 77. Так вот этот уход раньше времени вниз сейчас сохраняет достаточно высокую вероятность всё таки уйти на 77. Так что пока как минимум от шортов в нефти лучше воздержаться ИМХО.
 
    По рублю: Моей целью было 67 по си. ОТ неё я утром и пошортил сишку. Об этом так же писал в твиттере и телеграме. Я пока не жду сильного ослабления рубля. Но при самом негативном сценарии он может поехать к 72. Расклад по технике смотрите на сайте. 
 
    Кроме того нужно держать в голове, что Эля у нас традиционно подтупливала в критические моменты для рынка. Но есть вероятность что она исправится, т.к. вначале это всё таки было вызвано отсутствием соответствующего опыта. Надеюсь она его набралась.
 
    По евродоллару: Вчера сдал его у сопротивления в районе 1,1615 примерно. Это нижняя граница пробитой ранее консолидации. Пока остаюсь быков по евро т.е. не шорчу её и постоянно ищу возможности для покупок. Одназначным лонговым сигналом для меня будет уход выше уровней той самой пробитой консолидации.
 
     Общий вывод: Краткосрочно паниковать на нашем рынке и в рубле не стоит, сложности случаются но и это переживём. Выше 1000 по ртс среднесрочно входить в рынок всё ещё слишком опасно. По евро и драг металлам я бык. По нефти - пока есть вероятность порасти от 72. 
 
    Всем удачной торговли:
 

    Мой твиттер: https://twitter.com/Esaul6666

Телеграмм канал: https://t.me/ProfitGate
Группа Вконтакте: https://vk.com/profitgate
16:20
10389
+21
18:33
Не найду ссылочку на сайт уважаемого Вереска?
18:43
Понятно, Благодарствую.
00:13
евро на паритет пошел, какой лонг по этому говну.
9 фигур сделал вниз и еще в два раза больше сделает.
00:25
не будет там паритета :)
12:28
96+ DXY. Бык по евро ))))
11:46
Думаю еврик пойдет скорее вниз, чем вверх. С чего ему расти? ИМХО