Прогноз по рынку 19.06.2023 г. Нефть, Золото, РТС, ММВБ, Sp500, Газпром, Лукойл , Доллар/ рубль



Всем здравствуйте.
Моих постов с прогнозами не было несколько месяцев - но это всего один миг, всего один миг вселенной. Беспокойство и пессимизм превратились в апатию. Главное дистанцироваться от происходящего, ничему не удивляться , и продолжать жить как и прежде. Аморально ли это?
В какой- то мере да… Как в известной песне- душа болит, а сердце стонет…
Но мне нужны новые ответы на новые вызовы. И этот неизвестный друг без лица и имени, мне опять поможет. Но хочу ли я этого? Хорошо ли видеть будущее, знать своё будущее? Мы все пытаемся дистанцироваться от внешней среды. И изменение внешней среды и условий, и даже зная будущие изменения , мы стараемся не проецировать на себя. Мы просто боимся .
У меня иногда спрашивают- как ты видишь дальнейшие события? Что будет и чего ожидать…? И самое главное- что делать?
Оседлость и привычки погубят вас. Кто ушёл с последним пароходом, издалека наблюдали как добивали и ломали через колено оставшихся. Но ведь была возможность? Но у всех у нас есть причины… И иногда эти поверхностные причины стоят в дальнейшем нам жизни. Мы набросили на себя столько условностей, что при одной мысли что- то поменять , нас охватывает страх неизвестности. Но если вы приняли свою судьбу, то это финал всех страданий…
Смирение, покаяние, человеколюбие. Вам уже нечего терять- вы приняли свой финал, как милость вселенной. Ушла суета, страх и беспокойство.
В России в ближайшем будущем будут большие изменения.
Но эти изменения не приведут к лучшей жизни. Свет в конце тоннеля - не обязательно выход,- это может быть встречный поезд.
И чтобы вы не делали сейчас - всё это ничего не изменит, так как не изменило в прошлом. Такова судьба…

Прогноз по рынку

В начале прогноза несколько слов о первой части поста, вернее несколько пожеланий для своих подписчиков и просто читателей.
Первое- избавьтесь от всех неликвидов, не обрастайте недвижимостью.
Второе - избавьтесь по мере возможности от всех рублёвых активов. В цене- физический доллар, физический евро, физическое золото ( вы всегда можете это поменять на рубли если будет такая необходимость)
Третье- займитесь своим здоровьем и здоровьем своих близких. В ближайшей перспективе это будет сделать гораздо сложнее.
Ну и четвёртое- рассчитывайте только на свои силы…
Вот и всё.
Вернёмся к прогнозу по рынку.

Sp 500:

1 июня, когда индекс был ниже 4200 и все „ аналитики“ ванговали на обрушение Американской фонды , в своём приватном канале я обосновал рост в ближайшее время на отметку 4500 ( можете зайти и проверить). Там были патерны, которые многие или не знали или просто игнорировали. В итоге индекс пришёл туда куда ему и указали.
300 пунктов на дороге не валяются. Что дальше?
А здесь начинается самое интересное.
Консервативный вариант подразумевает отработку ценового диапазона 4500-4300 - фактически делаем ретест уровня и прикрываем гэп. И в дальнейшем развиваем рост к историческим максимумам. Второй вариант менее консервативен и рассчитан на достаточно агрессивный рост также к историческим максимумам. То есть - оставляем закрытие гэпа на потом.
Основная интрига- это фигура ,, двойная вершина“ на отметке 4800.
Не берусь утверждать, что железно будет эта фигура, но то что будет попытка приблизиться к 4800, то здесь в общем сомнений нет.
По какому варианту пойдём - узнаем в течение недели. В канале напишу.
Так что можете прямо сейчас и подписаться.


Индекс доллара:

Пусть вас особо не смущает, что индекс бакса немного так отлили…
В дальнейшем он разовьёт своё движение выше отметки 106. Но это в дальнейшем… Не всё так быстро. Пока отметка 101 жива и её будут защищать.


Евро/ доллара ( спот):

Точка притяжения 1,10. Выше проблемно. Во всяком случае кто заходил на 1,065 в лонг ( я писал в канале, что это зона покупки) сейчас лучше прикрыть позиции до выяснения ситуации.


Золото( спот):

Точка притяжения 1930. Скорее всего в ближайшее время там будем. Дальше уже смотреть.

Серебро ( спот):

Снижение к 23,70. При дальнейшем развитии можем уйти на 23,20.

Нефть ( спот):

Кто торгует нефтью советую подписаться в закрытый канал- там все ходы записаны. То есть , можно всё проверить,- точны ли были прогнозы.
Здесь придётся повторить некоторые моменты, но без технической составляющей. Кому интересно- можете зайти в бесплатный канал- там это тоже есть.
Так вот- куда нефть?
Быки уже боятся подходить к отметке 78-79. Реально боятся.
И сейчас естественно при любом росте при намёке на подход булут сбрасывать позиции- что сейчас и происходит. От 77 начали снижение.
На данный момент снижение на 76. То есть по сути нужно работать от шорта в парадигме бокового движения.
Хоть и не добивают пока до 70 но это пока не добивают. Всё ещё впереди.

Индекс ММВБ, РТС:

Здесь затронем не только наши индексы, но и мысли по некоторым бумагам.

Основной сценарий- это уход индекса ММВБ к отметке 3000. Как это понимать? Дело в том, что скорее всего разворот должен произойти между отметками 2900-3000.
На 2800 очень хороший уровень для манипуляций. То есть - появляются игроки которые начинают шортить индекс. И если мы посмотрим как ведёт себя крупняк на постмаркете, то мы видим как тянут закрытие выше отметки 2800. Делается это не совсем зря. На мой взгляд задача рынка использовать шортящих уровень в дальнейшем выносе цены. Простых решений здесь не будет. И чтобы заставить поверить в развороте на 2800 будут я думаю предприняты меры воздействия . Так что я не спешу шортить РТС и ММВБ впереди паровоза. Мне нужно убедиться в некоторых моментах.

Теперь РТС:

Точка притяжения 1090-1100. А дальше смотрим.
Ну и закат РТС- это отметка 600-700.

Теперь по некоторым бумагам:

По Газпрому могут немного разогнать вверх выше отметки 180. Там смотреть уже нужно, но дальнейший рост уже думаю в июле. Как раз это ложилось бы в „поверье“, что Газпром растёт последним. Пока этого не было. В дальнейшем мы его увидим возле 140.

По Лукойлу тоже рост и скорее всего будет попытка подойти к максимумам этого года.

По Роснефти не дойти до 500… Ну будет ну совсем как- бы не то)

Здесь нужно понимать, что нефть не должна пробивать дно и остаться пока в рамках бокового движения. Это поддержит позитивный настрой по нашим бумажкам.

Доллар/ рубль:
На дне я писал, что нужно брать доллар. Кто брал- тот в деньгах.
Смотрим график.
Хоть тушкой, хоть чучелом, но рубль ослабнет и мы увидим доллар выше отметки 90 в ближайшее время. Но ещё не вечер - нам нужно снижение в район 82.
Вот и всё на сегодня. Мы подошли к завершению этого поста.
Ставьте лайки. Подписывайтесь на каналы и чаты по ссылкам внизу.
В приватном чате прогноз по рынку и текущая ситуация ежедневно в режиме реального времени.

Ну и как всегда- Удачи в торгах!

Телеграмм канал: https://t.me/Alaska_Brend1 

Закрытый канал ( чат):https://t.me/AlaskaTrade_Bot 

Чат с открытым доступом:https://t.me/AlaskaBrendChat 

 

 

 

 

04:11
33193
+12
09:08
Поехали вниз без выноса в ри… Моекс пока держится… Или финалочка ещё впереди, все как в прогнозе?
Ружье ещё не выстрелило, что так долго весело?