Кто вы на рынке:Бык,Медведь или Свинья?и как Не стать Овцой!

Кто вы на рынке:Бык,Медведь или Свинья?и как Не стать Овцой!

На просторах инета наткнулась на одну старую, но интересную тему..
решила её развить...

Как гласит старая поговорка с Уолл-стрит: «Медведи зарабатывают, быки делают деньги, а свиньи идут под нож!».
Эта поговорка предупреждает трейдеров и инвесторов не быть слишком жадными и нетерпеливыми. Вещи, которые кажутся очевидными на первый взгляд, оказываются почти невыполнимыми в реальной жизни.
Трейдеры, которые придерживаются конкретного стиля поведения на рынке, будь то бычий или медвежий, не страдают от чрезмерной торговли
 (не жадничают) =обычно неплохо зарабатывают. Трейдеры попадают в беду, когда начинают торговать против текущего рыночного тренда. Особенно легко попасть в эту западню, когда трейдеры ещё не умеют различать рыночные тренды. Однако, даже профессиональные трейдеры, которые знают все о трендах попадают в цепкие лапы жадности и начинают торговать по-свински.Именно поэтому ваша главная задача как трейдера, быть или быком или медведем, но никак не свиньёй. Вам стоит разработать свою рыночную линию поведения и придерживаться её.

У «свиней» всегда нереальные ожидания от рынка. Они уверены, что быстро разбогатеют. Вас тоже может прельстить возможность стать миллионером за один день (это обещают многочисленные рекламы и «кухонные» фирмы), но поймите одну вещь-это просто невозможно. Если вы все ещё верите, что разбогатеете быстро, давайте я сэкономлю вам тысячи долларов, сказав, что это нереально. Не ищите секрет успеха, его просто не существует. Труд и терпение -вот весь рецепт. Не живите иллюзиями и не тратьте деньги впустую.Быть может, это горькая правда, но лучше понять это сразу, чем после сотен и тысяч проигранных денег. Трейдеры, которые не пытаются получить все, сразу и быстро — однозначно заработают. Если вы торгуете как свинья, пытаясь заработать на малейших движениях рынка, вы станете эмоционально зависимым от трейдинга и в конце концов сольёте депозит.
Если вы пропустили отличную торговлю, не пытайтесь её нагнать. Просто смиритесь, что вы её пропустили и спокойно дождитесь следующего шанса.Гоняться за сделками — это жадность. Вы не можете успешно торговать по каждому движению рынка, просто смиритесь. Если вы все же попытаетесь, то войдёте позже, а значит, вам потребуется расширить стоп-лосс и тогда уже существует шанс, что рынок начнёт двигаться в другую сторону сразу после вашего входа. Ваша главная задача не заработать, а научиться торговать так, чтобы не проигрывать.
«Свиньи» рискуют более крупными суммами, чем они могут позволить себе проиграть. Если вы не научитесь рисковать «комфортными» для проигрыша суммами, вы вряд ли добьётесь успеха в карьере трейдера. Главный «барометр» эмоционального покоя и комфортной торговли — это спокойный сон. Если вы сидя за столом или лежа в кровати продолжаете следить за вашей сделкой на смартфоне, скорей всего вы рискуете слишком многим, как минимум полноценным отдыхом. Поэтому, чтобы по ночам вам не снились кошмары, минимизируйте риск. Только трейдер, который использует адекватное управление рисками — заработает.
Полная статья  тут

Но мне захотелось дополнить этого автора, своими наблюдениями…
думаю стОит поглубже коснуться поведенческого психотипа: одним из главных аспектов существования трейдера  является его самореализация в торговле… и так :
Кто вы на рынке:Бык,Медведь или Свинья?и как Не стать Овцой!
Эмоциональные — «овцы», у них наибольшая подверженность воздействию эмоций, меняют свое мнение при движении цены на каждые пару пипсов, их настроение колеблется ежеминутно: ой… ой… что это? куда стоять?-нет единой концепции, своего взгляда на рынок=легко поддаются на провокации (начитавшись «аналов», форумов) и  уловки (новостные вливания без анализа их значимости), получив ответ на один свой вопрос у них сразу возникает следующий… это эдакие «почемучки» с? в глазах=ой, чёй то ща будет??))) куча этих вопросов, как правило от незнания, не компетентности, страдают этим в основном новички(старых «овец» не бывает-не доживают))) у «овцы» одни крайности –или «всё пропало» или «усё заиписЬ»…
песня –я флюгер-это про них… Бомба!!! Муромов!!!
https://www.youtube.com/watch?v=p84REVSUv94
или Машина Времени))
https://www.youtube.com/watch?time_continue=253&v=YH39cWoJWkM

Кто вы на рынке:Бык,Медведь или Свинья?и как Не стать Овцой!
Интуитивные — торгующие на «чуйке», у них своё-чёткое мнение по рынку, причем спросив-почему именно так? они не могут объяснить..
типо «так вижу и всё», им не нужны никакие допинги в виде релизов аналитиков или ТА… у них свой индикатор: «ж… ой чую»… «сон видел»… «кот/пёс  пожрал из красной /зеленой миски»…))… «открылся 3й глаз»… «связь с космосом»… в общем со всеми вытекающими-выход в астрал, медитации и экстрасенсорика…причем, что удивительно- интуиция редко их подводит..))))

Кто вы на рынке:Бык,Медведь или Свинья?и как Не стать Овцой!
технари
– системщики, стратеги, в большей части успешные- идут на пару шагов впереди толпы, читают рынок, как открытую книгу (не брезгуют «чуйкой», используя её как доп.сигнал)… очень лояльны к фундаментальному анализу, рассматривают его как превалирующий фактор на долгосрок…уверены в себе и последовательны в действиях, считают что нашли «грааль»….

Кто вы на рынке:Бык,Медведь или Свинья?и как Не стать Овцой!
фундаменталисты
— «идейные» торговцы…прогнозы строят на анализе финансовых и производственных показателей деятельности компании, исходя из этого и определяют её рыночную стоимость…уверены в себе не меньше,если сказать не больше чем «технари»… ибо они, как правило, имеют доступ к такого рода инфе = наибольшую осведомлённость… «фундаменталист»-это скорее диагноз… они в массе своей  не приемлют ничего иного… обычно в контрах, я бы сказала даже в жесткой, с «технарями»…(ранее по этой теме скрещивали копья  тут )
Кто вы на рынке:Бык,Медведь или Свинья?и как Не стать Овцой!
 
В заключении:

Успеха в торговле можно достичь, если преодолеть свои эмоции.
Все зависит от вас. Лучший трейдер остаётся хладнокровным, даже когда видит резкие рыночные скачки, он строго придерживается своей стратегии и не поддаётся сомнительным соблазнам, ибо жадность убивает.
Вы — единственный, кто может развить ваш потенциал торговли.
Успех в торговле приходит со временем, и вы должны потратить достаточное количество часов для приобретения необходимого опыта!
Образование, образование и образование.
Управление эмоциями (убейте в себе «овцу») очень сильно зависит от торгового плана, чем более проработанным будет ваш план, тем с меньшей вероятностью вы попадете в эмоциональную ловушку.Наличие плана торговли поможет  выработать образ мышления, позволяющий следовать своей методике торговли. Важно!!! Знать свои инструменты. Каждый трейдер имеет набор инструментов, который он использует, будь то  ценовые графики, индикаторы, источники новостей и т.д. Именно с помощью этих инструментов трейдер зарабатывает свой «хлеб».
И главное=установка на Успех!

У Вас Всё Получится!!!
Кто вы на рынке:Бык,Медведь или Свинья?и как Не стать Овцой!
18:11
7899
+14
Нет комментариев. Ваш будет первым!