Демократия. Собчак. Выборы. Безответственность. Цинично обо всём.

Начну с выводов..  

- Собчак НЕ стать президентом.

- Демократия работает.

- Путин победит)) да-да-да...  снова он)))

- Народу в большей массе жить станет не особо то и легче...

А теперь издалека.. Ибо все темы тесно взаимосвязаны.. 

Что такое демократия - власть народа? А верно ли это?

Тут нужно определится, что такое народ...  При демократических принципах каждый имеет свой голос. И этот голос он делегирует своему представителю, кандидату на избираемый пост. Кандидат побеждает, если ему БОЛЬШИНСТВО отдаёт свои голоса. А что такое власть? Право и возможность распоряжаться кем/чем-нибудь, подчинять своей воле. Т.е. властьимущий имеет право требовать, указывать, навязывать.. своим подчиненным как минимум  и через них воздействовать дальше..  ну а кто остановит-то? Его право! А это уже своеобразная форма диктата!

Итого: Демократия - диктат большинства....  

я не писатель, поэтому постараюсь тезисно.. 

Кто есть Собчак?

Позиционирует себя как либерал и участник несистемной.. ну хорошо.. Кто они такие и чего хотят?

- борьба с коррупцией:

история показывает, что все цветные революции начинались с протестов против коррупции. И в итоге на место старых и сытых коррупционеров приходили новые и голодные.. Спорно.. Но к этому еще вернемся.. Я про борьбу с.. 

- защита прав меньшинств:

на права меньшинств большинство не интересуют.. демократия...  она такая)) собственно большинству пофигу на большинство либеральных ценностей..  

- кандидат - "против всех" :

изначально плохая позиция.. звучит как - "против всего плохого и за всё хорошее" ))  Если я реально против всех, проще вообще  на выборы не ходить..  а если голос отдавать кому-то , только потому что против.. то это уже конкретная поддержка кандидата и согласие с его программой.

- программа кандидата

почему это важно.. та потому что  всех интересует "как будем жить дальше?" и именно экономический рост и его организация - есть важнейший фактор влияющий на избрание. Даа. Кушать хотят все.. А программа данного кандидата этого роста не то чтобы не предусматривает.. скорее наоборот... Тут нужно обосновать..  но это слишком много букв.. не осилю написать...)) но письмо её прочитал полностью, и на этом основании сделал такие выводы.

- а кто спонсоры?? 

кто спонсирует либералов? А Ксению?  ведь перед спонсорами нужно держать ответ и отрабатывать вложенное.. а платить за их ответ кто будет?

Также  в письме Ксении, звучит призыв на выборы.. и упоминается о 2012 и выборах в Москве..  Как вывод вера в демократию и её работу))  Ну или признание, что байкотировать - это слить без боя. То, что она вообще выступает, и есть свобода мнений, слова и т.д. Демократия в действии.. Один из принципов.  А доверять какому-либо политику - гражданская позиция каждого.

Ну так почему же народу то легче не станет?

1. Коррупция.. Такие чувства как жадность и зависть есть в природе человека. И они толкают на многое.. Не только на коррупцию.. При капитализме  есть такое явление как баланс власти и денег. Есть деньги - расширяем свою власть(так и произошли буржуазные революции), есть власть - расширяем капитал.  Ну не может же боярин жить как сапожник...)

2. Распределение власти, информации и доходов. Как распределяются доходы известно.. Стоит отметить, что в соответствии с наличием власти... 

3. Безответственность. Великое русское терпение - нежелание взять на себя ответственность за решения властей, руководителей; за свой выбор; даже за самого себя (одна из граней бриллианта (и не про всех )). Всем на всё безразлично! Вот такая гражданская позиция.  Власть берут, её не раздают бесплатно.. Ну с развитием гуманизма кровь проливать уже не надо.. Уже хорошо.. Демократические способы: выборы, стачки, забастовки.. Примеров в истории хоть отбавляй.. 

в итоге выборы больше напоминают выбор наименьшего из всех зол..

18:49
5053
+1
09:46
«в итоге выборы больше напоминают выбор наименьшего из всех зол..»

По большому счёту оно так всегда и есть :)
09:47
Зы… Я на форуме делаю темы для обсуждения по этим темам, там есть и по этой тоже… Если не сложно то всё это туда можно было бы скопировать…

Хочется чтобы постепенно народ начал обсуждать эти вещи… Именно по политике в форуме удобней всего это делать ИМХО.
13:02
Думал изначально туда написать… но получилось больше, чем ожидал. Скопирую.
16:50
www.youtube.com/watch?v=gPudmwaFmI4
наванговал, однако!