Взгляд на предстоящую неделю

Наш индекс продолжает пилить боковик, но пока мы находимся выше 3190 ожидания в этом боковике сохраняются скорее лонговые. Тем более, что у двух тяжеловесов индекса (Сбер и Лукойл) в декабре предстоят позитивные события. А именно, у Сбера 06 декабря состоится День инвестора, а у Лукойла 14 декабря будет дивидендная отсечка. Рынок любит открытость)) и еще больше он любит дивиденды))). Так что в оставшиеся пару недель вполне логично увидеть рост по этим бумагам, ну а значит и рост по индексу в целом. Вот такая простая логика, увидим как оно будет на самом деле.

Теперь перейдем к интересным идеям следующей недели:

Сбербанк — с ним всё понятно, бумага в растущем тренде. Движется к обещанным целевым 300-м рублям за акцию. Так что на локальных коррекциях лучше подбирать, а у кого есть — держать. Во всяком случае, до дня инвестора.

TCS — тут особых драйверов вроде нет, но в роли вагончика за «паровозиком Сбером» вполне может сходить повыше. Тем более, на часовике рисуется разворот.

Лукойл — бумага поднялась выше линии нисходящего канала и смотрится лонгово. Как думаете, будут ее разгонять перед. див. отсечкой? Я думаю, будут.

Транснефть — ранее уже давал по ней идею, по-прежнему верю в неё. Правда, допускаю небольшой пролив к нижней границе вымпела, где и хотелось бы подобрать бумажку. А дальше — минимум на 150 000 р.

iПозитив — ранее уже давал по нему идею. Над 2140 закрепились? Так точно ! Так почему бумага еще не в портфеле ?
Тут цели и 2200, и 2250.

Бесплатный канал про трейдинг и инвестиции: https://t.me/+LrE8oZyLV1kyMjQy
VK: https://vk.com/club223300867
Приватный канал:
 https://t.me/TsaplinPrivateChannelBot

22:07
1232
0
Нет комментариев. Ваш будет первым!