⛳️Поддержка на 3000 устояла

Поддержка на 3000 устояла
Индекс IMOEX
Прошедшая неделя заставила понервничать многих! Индекс Мосбиржи снижался, но шортить спокойно не давал ))
Особенно волатильной выдалась пятница! Зато какую красивую галочку мы нарисовали.
И не просто галочку — устояла поддержка на 3000 пунктов. Во всяком случае, закрылись мы выше.
К тому же, устоял растущий тренд с сентября 2022 года — см на скрине. А это уже заявка на рост. Не факт что сразу, но все же.
Так что на предстоящие пару недель взгляд у меня позитивный: раз не упали, значит порастём !

Нефть
По нефти хорошо хотя бы то, что приостановилось ее падение. А помните, кстати, как  в начале событий в секторе Газа всех в лонги по нефти загоняли ?) И как, растет она? Нет, она падала. Недаром ее сложно торговать, уж очень спекулятивный разводной инструмент. Сейчас некоторые видят в нефти лонг, а я пока не вижу… От уровня 77.20 она отбивается вниз, а пятничный пролив выкуплен не до конца. Скорей она вернулась в боковик 71.80 — 78.70 Ну хоть так. Всё же лучше, чем падение. На падающей нефти нашему рынку сложно расти.

Доллар
Доллар если и интересен для покупок, то лесенкой и на долгосрок. Т.к. по сути он тоже сейчас в боковике находится: 89.5 — 91.5. И я думаю, что к весне сходим пониже под выборы. Так что если и лонговать его, то спекулятивно и на надежных технических паттернах. Пока таких не просматривается.

Облигации
А вот с облигациями интересней!

Во-первых, на относительно низкой цене доллара выгодно смотрятся замещающие облигации. Тут риски снижения доллара перекрывает купон. А доходность (в валюте, что немаловажно) составляет 6% — 7%.

Во-вторых, даже короткие надежные корпоративные облигации уже дают доходность 13.5% — 14.5%. Есть к чему присмотреться. Кто-то скажет, мол вклады выгоднее. Ан нет! Вклады дают 15-17% лишь несколько месяцев. А тут на годы можно зафиксировать доходность. У кого есть возможность инвестировать на 2-3 года вперед, сейчас вырисовывается хорошая возможность для этого именно через облиги.

В третьих, выгодные варианты инвестирования есть и в муниципальных облигациях. Тут есть варианты с доходностью 14% — 15%. Опять же, на несколько лет. Торговые идеи с их обоснованием выложу в приватном канале, подписывайтесь !

Подписывайтесь на мой телеграм канал !

VK: https://vk.com/club223300867
Приватный канал:
 https://t.me/TsaplinPrivateChannelBot

15:35
1317
+1
Нет комментариев. Ваш будет первым!