Похоже, пока ещё не дно, дно будет дальше..

Глава МИД Великобритании ​Джереми Хант, ​выступая 21 августа в Институте мира в Вашингтоне, собирается призвать страны Евросоюза ввести против России более жесткие санкции. Блок, как уверен министр, должен встать «плечом к плечу» с США, которые в этом месяце поразят Москву новыми экономическими ограничениями, сообщает Reuters ​со ссылкой на имеющиеся в его распоряжении отрывки из выступления Ханта. The Guardian уточняет, что визит в США для чиновника станет первым после его назначения в июле на должность главы британского МИДа.

В ходе своей речи министр, как отмечает Reuters, собирается подчеркнуть, что президент России Владимир Путин сделал мир «более опасным местом» и что после нападения в Великобритании с использованием нервно-паралитического вещества ЕС должен оказать на Москву большее давление, чтобы обеспечить соблюдение Россией международных норм.

«Сегодня Соединенное Королевство просит своих союзников пойти дальше и призывает Европейский союз обеспечить, чтобы его санкции против России были всеобъемлющими», — заявит Хант. Только так, по мнению главы британского внешнеполитического ведомства, блок сможет продемонстрировать, что «действительно стоит плечом к плечу с США» в вопросе антироссийских ограничений.

«Это означает, что мы должны реагировать одним голосом всякий раз, если где-либо и когда-либо будут происходить нарушения, от отравлений на улицах Солсбери до решения судьбы Крыма», — подчеркнет во время выступления британский министр.

В ходе своей речи, как указывает агентство, Хант также собирается указать на другие угрозы, которые Британия замечает в миропорядке. В частности, он обратит внимание на политику Китая, отметив, что «с экономической мощью приходит и политическая ответственность». Власти КНР чиновник собирается раскритиковать за бездействие в вопросах Крыма и применения химического оружия. 
https://www.rbc.ru/politics/21/08/2018/5b7b5c309a79470ba300ee55
13:37
4715
+1
13:43
Компания Microsoft заявила во вторник, что зафиксировала попытки России оказать влияние на предстоящие в ноябре выборы в американский Конгресс, сообщило агентство Associated Press. В сообщении говорится, что Microsoft определила, что «группа хакеров, связанная с российским правительством, создала ложные домены, которые оказались подделкой двух американских консервативных организаций — института Хадсона и Международного республиканского института».

По данным компании, «еще три ложных домена были созданы таким образом, чтобы создавалось впечатление об их принадлежности американскому Сенату».

Агентство пишет, что эта группа, как считает спецпрокурор Роберт Мюллер, расследующий «российский след» в президентских выборах 2016 года, «связана с Главным разведывательным управлением России, известным, как ГРУ». Она же осуществляла хакерские атаки в 2016 году Национальный комитет Демократической партии и предвыборную кампанию кандидата в президенты от партии Хиллари Клинтон.
www.interfax.ru/world/625970
21:05 (отредактировано)
+1
эта новость была как раз перед тем как санкции начали обсуждать… явно для воздействия на конгресс :)
23:34
однако, нам от этого не легШе…

зы. народ уже отсюда копипастит)
23:56
-1
Ресурс превращается в желтую прессу наподобие смартлаба. Печально.
00:55
вы религиозный адепт ТА?